N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hede Darling | M4 | 2100 | J.-Pi. Dubois | J. A. Hernandez-Navarro | (20)9a5a8a | 99330 | 31 | 21 |
2 | Happy Pacha | H4 | 2100 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1a1a(20)6a | 97860 | 1,8 | 2 |
3 | Help Me Win | F4 | 2100 | M. Abrivard | S. Houyvet | 3a2a(20)2a | 98850 | 9,4 | 10 |
4 | Hunter Valley | F4 | 2100 | F. Nivard | T. Malmqvist | Da(20)5a4a | 76100 | 17 | 11,6 |
5 | Haribo du Loisir | M4 | 2100 | L. Abrivard | L.-C. Abrivard | Dm2a(20)1a | 100550 | 8,1 | 10,9 |
6 | Hakim Griff | M4 | 2100 | E. Raffin | S. Guarato | Da(20)8a2a | 86250 | 16 | 18 |
7 | Helboy d'Alesa | M4 | 2100 | M. Mottier | A. P. Grimault | 3a(20)7a1a | 126660 | 3,7 | 3,3 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
6
1'10''6
5
1'11''1
3
1'11''4
7
1'11''9
1
1'12''1
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
5 - 6
|
Radio Haute-Epine
2 - 7
|
AIP
7 - 2
|
||||
La Dépêche
2 - 7
|
Presse Océan
2 - 7
|
La Casaque
2 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
2 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Gelati Cut |
M4 | 2100 | A. Abrivard | R. Ch. Larue | 1'12''4 | 7,7 | |||
2. | 5 |
Go On Boy |
M4 | 2100 | R. Derieux | R. Derieux | 1'12''5 | 2,6 | |||
3. | 7 | Garibaldi | M4 | 2100 | J.-P. Monclin | J.-P. Monclin | 1'12''5 | 3,7 | |||
4. | 11 |
Glorissima |
F4 | 2100 | E. Dubois | E. Dubois | 1'12''7 | 58 | |||
5. | 4 | Golden Renka | M4 | 2100 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 1'12''8 | 5,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Feydeau Seven | M4 | 2100 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'13''1 | 2,9 |
2. | 7 | Fun Quick | M4 | 2100 | Y. Lebourgeois | M. Esper | 1'13''4 | 7,8 |
3. | 15 | Fiorentina Somolli | F4 | 2100 | M. Abrivard | J. Compas | 1'13''5 | 26 |
4. | 3 | Fléo Lila | H4 | 2100 | F. Anne | F. Anne | 1'13''7 | 12 |
5. | 10 | Flora Quick | F4 | 2100 | G. Gelormini | M. Esper | 1'13''7 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Elsa du Pommereux | F4 | 2100 | S. Roger | S. Roger | 1'12''2 | 28 |
2. | 8 | Espella Védaquaise | F4 | 2100 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'12''2 | 6,5 |
3. | 1 | Everglades | F4 | 2100 | Th. Levesque | Th. Levesque | 1'12''4 | 8,6 |
4. | 11 | Eagle Lignerie | M4 | 2100 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'12''4 | 20 |
5. | 9 | Extasy d'Ourville | F4 | 2100 | D. Thomain | S. Guarato | 1'12''4 | 4,7 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Derby de Souvigné |
H4 | 2100 | M. Lenoir | M. Lenoir | 1'13''2 | 33 | |||
2. | 2 | Dragueur | M4 | 2100 | M. Mottier | Mme D. Mottier | 1'13''3 | 15 | |||
3. | 5 | Danae de la Frette | F4 | 2100 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'13''3 | 7,1 | |||
4. | 1 | Dancing Love | M4 | 2100 | B. Piton | J.-P. Piton | 1'13''5 | 4,0 | |||
5. | 9 |
Douceur de Vivre |
F4 | 2100 | J.-Ph. Dubois | P. Moulin | 1'13''5 | 79 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Capone Face | M4 | 2100 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'12''5 | 7,5 | |||
2. | 3 |
Caduceus des Baux |
H4 | 2100 | M. Abrivard | M. Hue | 1'12''5 | 8,6 | |||
3. | 5 | Clif du Pommereux | M4 | 2100 | S. Roger | S. Roger | 1'12''6 | 8,7 | |||
4. | 4 | Caïd de Jumilly | M4 | 2100 | D. Thomain | J. Bruneau | 1'12''8 | 2,6 | |||
5. | 6 | Cirrus du Chêne | M4 | 2100 | A. Abrivard | C. Casseron | 1'12''9 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Barjal | M4 | 2100 | F. Anne | F. Anne | 1'12''1 | 15 |
2. | 9 | Boléro Love | M4 | 2100 | G. Gelormini | S. Guarato | 1'12''2 | 2,3 |
3. | 10 | Boeing du Bocage | M4 | 2100 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'12''4 | 23 |
4. | 5 | Bambina Magic | F4 | 2100 | M. Mottier | D. Lemétayer | 1'12''5 | 16 |
5. | 4 | Bugatti Griff | F4 | 2100 | E. Raffin | S. Guarato | 1'12''8 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Africaine |
F4 | 2100 | J.-E. Dubois | J.-E. Dubois | 1'12''7 | 35 | |||
2. | 7 | Aliénor de Godrel | F4 | 2100 | F. Anne | F. Anne | 1'12''8 | 11 | |||
3. | 8 | Adélie | F4 | 2100 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'12''8 | 8,1 | |||
4. | 4 | Alceste du Goutier | M4 | 2100 | J. Bruneau | J. Bruneau | 1'12''9 | 10 | |||
5. | 1 |
Agora |
F4 | 2100 | M. Abrivard | A. Buisson | 1'13''1 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Verdict d'Honneur |
M4 | 2100 | J. Dubois | P. Moulin | 1'13''4 | 6,5 | |||
2. | 8 |
Vélasquez Vrie |
M4 | 2100 | L. Baudron | L. Baudron | 1'13''5 | 10 | |||
3. | 5 | Viva Island | F4 | 2100 | J.-E. Dubois | J.-Pi. Dubois | 1'13''5 | 8,3 | |||
4. | 3 | Via de Villeneuve | F4 | 2100 | A. Barrier | D. Delaroche | 1'13''6 | 22 | |||
5. | 4 | Vicomte Boufarcaux | M4 | 2100 | J. Verbeeck | M.-J. Ruault | 1'13''6 | 3,0 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Urella | F4 | 2100 | J. Verbeeck | J.-M. Bazire | 1'13''1 | 8,4 | |||
2. | 6 | Une Fille d'Amour | F4 | 2100 | E. Raffin | C. Raimbaud | 1'13''3 | 11 | |||
3. | 15 | Union Quality | F4 | 2100 | J. Dubois | P. Moulin | 1'13''4 | 17 | |||
4. | 16 |
Ungarou de Flore |
M4 | 2100 | D. Locqueneux | M.-J. Ruault | 1'13''6 | 26 | |||
5. | 7 | Ulixorio | M4 | 2100 | M. Abrivard | R. Bergh | 1'13''6 | 5,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Trotting Race | F4 | 2100 | M. Abrivard | J. Baudron | 1'12''0 | 5,2 | |||
2. | 5 | Téquila Cocktail | F4 | 2100 | F. Leblanc | F. Leblanc | 1'12''5 | 2,5 | |||
3. | 11 |
Treskool du Caux |
M4 | 2100 | T. Le Beller | T. Le Beller | 1'12''5 | 8,2 | |||
4. | 1 |
Tabler |
M4 | 2100 | J. Verbeeck | J.-P. Viel | 1'12''7 | 11 | |||
5. | 9 | Trophée Tilly | M4 | 2100 | F. Nivard | P. Allaire | 1'12''7 | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Seven d'Oliverie | M4 | 2100 | J.-M. Bazire | L.-C. Abrivard | 1'12''9 | 3,0 | |||
2. | 2 |
Save the Quick |
F4 | 2100 | P. Levesque | Å. Kristoffersson | 1'12''9 | 8,8 | |||
3. | 12 | Stella du Plateau | F4 | 2100 | B. Marie | B. Marie | 1'12''9 | 97 | |||
4. | 13 |
Scoop d'Yvel |
M4 | 2100 | M. Fribault | D. Béthouart | 1'13''1 | 31 | |||
5. | 10 | Sirène de Brévol | F4 | 2100 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'13''2 | 44 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Rhéa Pride | F4 | 2100 | J.-M. Bazire | Th. Duvaldestin | 1'12''8 | 2,0 | |||
2. | 5 |
Rubis de Padd |
M4 | 2100 | P. Levesque | J. Westholm | 1'12''9 | 8,1 | |||
3. | 9 | Romero du Houlme | M4 | 2100 | B. Piton | Th. Duvaldestin | 1'13''1 | 25 | |||
4. | 7 | Roc Bourbon | M4 | 2100 | J. Verbeeck | J.-L. Bigeon | 1'13''4 | 4,6 | |||
5. | 13 |
Rumba Pazenaise |
F4 | 2100 | D. Dauverné | D. Dauverné | 1'13''4 | 68 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Quactus Léman | H4 | 2100 | F. Leblanc | F. Leblanc | 1'13''7 | 4,7 | |||
2. | 11 | Quaker Jet | M4 | 2100 | P. Vercruysse | J.-E. Dubois | 1'13''7 | 8,7 | |||
3. | 8 | Quadro de la Ferme | M4 | 2100 | J. Baudron | J. Baudron | 1'14''1 | 13 | |||
4. | 13 |
Quoriace Stop |
M4 | 2100 | D. Locqueneux | J. Niskanen | 1'14''4 | 22 | |||
5. | 9 | Quita de la Cote | F4 | 2100 | X. Thevenet | X. Thevenet | 1'14''4 | 90 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Pim Quick |
M4 | 2100 | J.-M. Bazire | M. Lenoir | 1'12''3 | 3,2 | |||
2. | 2 | Pirogue Jénilou | F4 | 2100 | L. Baudron | L. Baudron | 1'12''4 | 22 | |||
3. | 11 |
Passion du Loisir |
F4 | 2100 | J.-E. Dubois | D. Delaroche | 1'12''8 | 14 | |||
4. | 6 |
Phlegyas |
M4 | 2100 | J.-Ph. Dubois | L. Baudron | 1'13''0 | 14 | |||
5. | 1 |
Première Steed |
F4 | 2100 | F. Nivard | F. Souloy | 1'13''2 | 34 |
|
|
|
|
|