N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beautot
|
10 | M3 | 58,5 | - | I. Mendizabal | S. Brogi | 1p(17)4p | - | 8,6 | 9,3 | |||
2 | Olympico
|
9 | H3 | 58,5 | - | F. Blondel | R. Chotard (G) | 6p4p(17)2p | 41 | 16 | 15,6 | |||
3 | Viridorix
|
4 | M3 | 58,5 | - | C. Soumillon | J.-C. Rouget | 5p1p(17)8p | 39,5 | 5,8 | 5,1 | |||
4 | Chailloue
|
5 | M3 | 58,5 | - | C. Demuro | J.-C. Rouget | (17)1p | - | 4,5 | 6,1 | |||
5 | Henchmen
|
8 | H3 | 57 | - | S. Pasquier | P. Sogorb | 1p3p | - | 12 | 11,6 | |||
6 | Mer et Nuages
|
6 | M3 | 57 | - | P.-C. Boudot | A. Fabre | (17)3p | - | 3,5 | 3,2 | |||
7 | Tremont
|
3 | M3 | 57 | 53,5 | M. Rémy | S. Wattel | 2p(17)6p4p | 37 | 24 | 10,4 | |||
8 | Dance The Blues
|
2 | H3 | 57 | 55,5 | J. Moutard | H-F. Devin | 2p1p(17)0p | 38,5 | 7,2 | 12,2 | |||
9 | Teston
|
1 | H3 | 57 | 54 | Mlle M. Michel | P. Bary | (17)6p1p3p | 37 | 19 | 15,2 | |||
10 | Olympic Flame
|
7 | H3 | 55,5 | - | Alex. Badel | Mme M. Bollack-Badel | 7p(17)7p | - | 49 | 78 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Meilleures valeurs
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
1 - 3
|
Radio Haute-Epine
8 - 6
|
AIP
1 - 4
|
||||
La Dépêche
1 - 6
|
Presse Océan
4 - 1
|
La Casaque
4 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 6
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Le Juge |
4 | M3 | 57.0 | P.-C. Boudot | A. Fabre | 2'02''1 | 2,3 | |||
2. | 3 |
Zghorta Dance |
1 | F3 | 55.5 | I. Mendizabal | J.-C. Rouget | NEZ | 2,9 | |||
3. | 4 |
Newrock |
5 | F3 | 55.5 | Alex. Badel | X. Thomas-Demeaulte | 3 | 4,1 | |||
4. | 1 |
Olympic Torch |
2 | M3 | 57.0 | U. Rispoli | Mme P. Butel/J.-L. Beaunez | 4 | 9,2 | |||
5. | 5 |
Ayamonte |
3 | M3 | 55.0 | J. Catineau | C. Laffon-Parias | ENC | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Spring Leaf |
4 | F3 | 55.5 | T. Bachelot | S. Wattel | 2'21''4 | 8,1 | |||
2. | 3 |
Duke of Ellington |
2 | H3 | 57.0 | U. Rispoli | N. Clément | 3/4 | 1,8 | |||
3. | 2 |
Best Of Max |
3 | M3 | 57.0 | P.-C. Boudot | E. Libaud | TETE | 1,6 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
King Rubi |
5 | M3 | 57.0 | A. Hamelin | M. Palussière | 1'58''6 | 11 | |||
2. | 2 |
Bernay |
3 | M3 | 57.0 | G. Benoist | C. Ferland | CENC | 1,9 | |||
3. | 6 |
Red Turtle |
1 | M3 | 57.0 | M. Guyon | Mme P. Brandt | CENC | 3,9 | |||
4. | 5 |
Larc |
4 | M3 | 57.0 | Alex. Badel | D. Smaga | 2 | 13 | |||
5. | 1 |
Cockney Bob |
6 | H3 | 59.0 | F. Veron | J. Parize | CENC | 4,7 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Sefri |
1 | H3 | 57.0 | I. Mendizabal | J.-C. Rouget | 2'00''9 | 1,4 | |||
2. | 6 |
Lykastos |
4 | M3 | 55.5 | J. Claudic | C. Laffon-Parias | 3 | 8,8 | |||
3. | 3 |
Flanders Blues |
5 | M3 | 57.0 | M. Lerner | C. Lerner | 3/4 | 5,9 | |||
4. | 2 |
Green Medi
|
2 | M3 | 57.0 | A. Champenois | M. Boutin | 1 3/4 | 22 | |||
5. | 4 |
Barri Gotic |
6 | H3 | 55.5 | C.-P. Lemaire | M. Boutin | 4 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Yang Tse Kiang |
1 | H3 | 59.0 | T. Jarnet | R. Chotard (G) | 2'01''2 | 2,6 | |||
2. | 4 |
Orcus |
2 | M3 | 57.0 | C. Soumillon | C. Ferland | 2 1/2 | 1,7 | |||
3. | 3 |
Meleagros |
4 | M3 | 57.0 | R. Pimbonnet | C. Laffon-Parias | 7 | 8,6 | |||
4. | 2 |
Hurricane d'Hélène |
3 | H3 | 57.0 | Alex. Badel | F.-X. de Chevigny | 3 | 12 |
|
|
|
|