Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
1
-0.5
2
-0.5
4
-0.5
5
-0.5
6
-0.5
15
-0.5
16
-1.0
9
-2.5
13
-3.5
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
10 - 12
|
Radio Haute-Epine
12 - 10
|
AIP
8 - 12
|
||||
La Dépêche
10 - 5
|
Presse Océan
15 - 12
|
La Casaque
8 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
10 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Falcony
|
9 | M4 | 59.0 | P.-C. Boudot | J. Bertran de Balanda | 2'11''7 | 3,1 | |||
2. | 8 |
Tranquil Storm |
10 | F4 | 55.5 | Mlle L. Grosso | G. Hernon | 1/4 | 8,7 | |||
3. | 3 |
Nordiste |
13 | F4 | 57.5 | Q. Perrette | M. Brasme | CTETE | 7,0 | |||
4. | 7 |
Princess Soleil |
6 | F4 | 55.5 | B. Hubert | J. Morel | 3 1/2 | 46 | |||
5. | 10 |
Agosta |
11 | F4 | 55.5 | J. Guillochon | L. Cendra | NEZ | 46 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Canterbury Quad |
2 | F4 | 57.5 | S. Martino | E. Libaud | 2'12''7 | 9,9 | |||
2. | 5 |
Courdemanche |
12 | F4 | 57.5 | Mlle L. Lenglart | Mlle L. Lenglart | 2 | 26 | |||
3. | 9 |
Sarosh |
5 | H4 | 57.0 | E. Hardouin | M. Le Forestier | 3/4 | 9,2 | |||
4. | 1 |
Fool Hill
|
7 | H4 | 59.0 | M. Androuin | J. Planque | 1/4 | 101 | |||
5. | 14 |
Notre Logique |
15 | F4 | 55.5 | T. Piccone | S. Cérulis | 3/4 | 7,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Kalimera |
3 | F4 | 56.5 | M. Guyon | C. Ferland | 2'10''9 | 1,3 | |||
2. | 2 |
Diam's de la Gesse
|
9 | F4 | 56.5 | F. Garnier | C. Gourdain | 1 | 56 | |||
3. | 1 |
Palm Harbor |
7 | F4 | 56.5 | L. Boisseau | N. Paysan | 1/4 | 9,5 | |||
4. | 12 |
Zafri |
12 | F4 | 54.5 | C. Grosbois | J. Boisnard | 2 | 10 | |||
5. | 8 |
Elektra Street |
8 | F4 | 54.5 | I. Mendizabal | Rod. Collet | 1/4 | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Cosmic Vision
|
1 | H4 | 58.0 | P.-C. Boudot | E. Libaud | 2'27''1 | 2,8 | |||
2. | 3 |
Himalayen
|
8 | M4 | 58.0 | M. Androuin | Char. Lecrivain | 3 1/2 | 75 | |||
3. | 7 |
Murhib |
7 | H4 | 56.0 | A. Fouassier | M. Delzangles | ENC | 5,0 | |||
4. | 6 |
Chalmont |
5 | H4 | 56.0 | C. Stéfan | N. Clément | 2 | 9,2 | |||
5. | 14 |
Crocus d'Oc
|
2 | H4 | 56.0 | F. Lefebvre | D. Sourdeau de Beauregard | 3 1/2 | 42 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Sir Medbury |
9 | H4 | 58.0 | T. Bachelot | M & S Nigge | 2'35''2 | 1,9 | |||
2. | 2 |
Libertydor |
14 | M4 | 58.0 | R.-C. Montenegro | C. Baillet | CENC | 7,6 | |||
3. | 14 |
Adjutant |
10 | H4 | 56.0 | Alex. Roussel (G) | E. Libaud | 1 1/2 | 27 | |||
4. | 12 |
French Painter |
1 | M4 | 56.0 | A. Fouassier | Rod. Collet | 3 | 8,5 | |||
5. | 8 |
Granit d'Armor |
2 | H4 | 56.0 | S.-M. Laurent | R. Nerbonne | 2 | 13 |
|
|
|