N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salt Lake City
|
4 | M3 | 59 | - | A. Lemaitre | Rob. Collet | (17)3p6p1p | 42,5 | 14 | 15,6 | |||
2 | Kabir
|
2 | M3 | 59 | - | A. Hamelin | A. Wöhler | 0p1p(17)1p | - | 5,6 | 5 | |||
3 | Gone Solo
|
11 | M3 | 59 | 55 | Mlle L. Bails | Rob. Collet | 0p0p2p(17) | 34 | 82 | 40,5 | |||
4 | Fakir Béré
|
5 | H3 | 57,5 | - | C. Demuro | Y. Barberot | 9p0p5p3p | 37,5 | 6,8 | 7 | |||
5 | Solitary Man
|
8 | M3 | 56 | - | V. Cheminaud | H.-A. Pantall | 3p6p1p1p5p | 38,5 | 6,7 | 6,6 | |||
6 | Emma Princess
|
10 | F3 | 56 | - | T. Piccone | Y. Barberot | 7p8p(17)6p | 30 | 24 | 29,7 | |||
7 | Debutante's Ball
|
3 | F3 | 54,5 | - | I. Mendizabal | J. Moore | 7p3p9p(17) | 32 | 20 | 29,7 | |||
8 | Precious Silk
|
6 | F3 | 54,5 | - | M. Guyon | Jo.Mau Dos Santos | 7p1p2p4p6p | - | 6,6 | 8,4 | |||
9 | Qatar Sunshine
|
9 | F3 | 54,5 | - | G. Benoist | D. Smaga | 9p6p4p1p8p | 35,5 | 12 | 16,2 | |||
10 | Get Even
|
1 | F3 | 54,5 | - | M. Barzalona | Mme J.F. Hughes | 6p3p8p4p | 33 | 19 | 18,7 | |||
11 | Warega
|
7 | F3 | 54,5 | 55 | C. Soumillon | N. Caullery | 5p1p5p1p | 36,5 | 3,9 | 3,3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Premier Réclamer
|
Meilleures valeurs
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
8 - 11
|
Radio Haute-Epine
11 - 8
|
AIP
11 - 4
|
||||
La Dépêche
11 - 5
|
Presse Océan
11 - 5
|
La Casaque
11 - 5
|
||||
Courrier de l'Ouest
4 - 11
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Fongani
|
2 | F3 | 56.5 | C. Lecoeuvre | S. Brogi | 1'16''6 | 47 | |||
2. | 8 |
Highest Rockeur |
3 | M3 | 56.0 | T. Thulliez | P. Bary | CTETE | 8,5 | |||
3. | 9 |
Sivinsk |
4 | M3 | 56.0 | J. Moutard | S. Brogi | 1 1/4 | 5,7 | |||
4. | 6 |
Morigane Forlonge |
5 | F3 | 57.5 | C. Demuro | Att. Giorgi | CTETE | 42 | |||
5. | 1 |
Carlton Choice
|
1 | H3 | 61.5 | Mlle M. Eon | L. Baudron | 1 1/4 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Molly King |
6 | M3 | 58.0 | C. Lecoeuvre | J. Hirschberger | 1'18''2 | 8,6 | |||
2. | 2 |
Sir Ottoman
|
10 | H3 | 59.5 | M. Guyon | C. Ferland | 3 1/2 | 3,4 | |||
3. | 9 |
Trento |
5 | M3 | 56.0 | K. Barbaud | N. Caullery | CENC | 17 | |||
4. | 1 |
Super Mac |
11 | M3 | 59.5 | C. Demuro | Gl. Bietolini | 3/4 | 4,7 | |||
5. | 3 |
Ali Spirit |
7 | M3 | 59.0 | A. Hamelin | M. Palussière | CTETE | 35 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Super Nothing |
12 | H3 | 56.0 | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | 1'17''0 | 17 | |||
2. | 8 |
Valle de Toranzo |
4 | M3 | 56.0 | P.-C. Boudot | P. Sogorb | NEZ | 9,8 | |||
3. | 12 |
Heave Ho |
2 | M3 | 56.0 | Mlle D. Santiago | Mlle K. Hoste | NEZ | 17 | |||
4. | 15 |
Ali Alexandra
|
15 | F3 | 56.0 | J. Augé | C. Ferland | 1 1/2 | 8,0 | |||
5. | 7 |
Rockyl
|
16 | H3 | 57.5 | M. Guyon | F. Rossi | 1 | 5,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Saint Pois |
6 | H3 | 57.5 | G. Benoist | J.-C. Rouget | 1'17''4 | 2,6 | |||
2. | 9 |
Tout en Style |
5 | M3 | 56.0 | S. Pasquier | T. Lemer | 3/4 | 12 | |||
3. | 11 |
Sweltering |
4 | F3 | 54.5 | I. Mendizabal | P. Monfort | 1 | 27 | |||
4. | 1 |
Meritocracy |
1 | H3 | 59.0 | O. Peslier | P. F. I. Cole | CENC | 6,3 | |||
5. | 7 |
Winshine |
7 | F3 | 56.5 | Mlle D. Santiago | S. Smrczek | CENC | 7,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Majestic Power |
6 | M3 | 59.5 | C. Soumillon | P. Schiergen | 1'19''3 | 2,0 | |||
2. | 5 |
As d'Artois |
2 | M3 | 56.0 | T. Bachelot | S. Wattel | ENC | 19 | |||
3. | 8 |
Aristotelicienne |
1 | F3 | 54.5 | T. Messina | X. Nakkachdji | 3/4 | 4,7 | |||
4. | 2 |
Shingueti
|
5 | F3 | 56.5 | U. Rispoli | K. Borgel | CENC | 12 | |||
5. | 6 |
Gota de Oro |
3 | F3 | 54.5 | T. Jarnet | L. A. Urbano-Grajales | 2 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Saint Louet
|
4 | H3 | 56.0 | A. Coutier | F. Chappet | 1'19''8 | 14 | |||
2. | 2 |
Larga Charla
|
15 | M3 | 58.0 | U. Rispoli | G. Botti | 1 1/4 | 7,6 | |||
3. | 8 |
Happy Sun Percy |
2 | M3 | 56.0 | M. Guyon | G. Doleuze | 2 | 15 | |||
4. | 10 |
Dampierre |
11 | M3 | 56.0 | T. Thulliez | A. de Mieulle | CENC | 13 | |||
5. | 16 |
Noble Fantasy
|
13 | F3 | 54.5 | T. Bachelot | Mario Hofer | TETE | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Rudyard
|
8 | H3 | 61.0 | C. Soumillon | C. Boutin | 1'19''5 | 11 | |||
2. | 5 |
Dive Bomber
|
10 | H3 | 58.0 | O. Peslier | C. Scandella | 1 1/2 | 5,3 | |||
3. | 11 |
Nova Valorem
|
12 | M3 | 56.0 | F.-X. Bertras | F. Rohaut | 1/2 | 18 | |||
4. | 14 |
Louya
|
3 | F3 | 54.5 | J. Victoire | C. Boutin | 3/4 | 7,2 | |||
5. | 2 |
Filozef |
14 | M3 | 59.5 | P. Sogorb | C. Ferland | 1/2 | 4,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Spectacle du Mars |
3 | H3 | 59.0 | G. Benoist | J.-M. Capitte | 1'31''3 | 3,3 | |||
2. | 3 |
Issacar
|
12 | M3 | 59.0 | B. Raballand | A. de Watrigant | ENC | 44 | |||
3. | 15 |
Cayman |
9 | H3 | 56.0 | G. Mossé | C. Freiherr von der Recke | TETE | 25 | |||
4. | 6 |
Ballerin |
8 | M3 | 58.0 | M. Guyon | H.-A. Pantall | CENC | 12 | |||
5. | 5 |
Insouciance |
2 | F3 | 58.0 | Mlle P. Prod'homme | D. Prod'homme | 3/4 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Ribadesella |
9 | F3 | 58.0 | J. Claudic | C. Laffon-Parias | 1'32''0 | 15 | |||
2. | 3 |
Prima Porta
|
8 | F3 | 58.0 | C. Soumillon | J.-E. Hammond | 2 1/2 | 12 | |||
3. | 16 |
Mille Etoiles |
12 | F3 | 55.0 | C.-P. Lemaire | J.-C. Rouget | CENC | 10 | |||
4. | 7 |
Celanside
|
13 | F3 | 57.0 | R. Marchelli | A. Bonin | 1/2 | 31 | |||
5. | 8 |
Zenside
|
2 | F3 | 57.0 | O. Peslier | Y. Durepaire | CENC | 10 |
|
|