Quinté+/Réunions PMU
Le programme des réunions PMU du mercredi 1 mai 2024
mercredi :
Saint-Cloud (R1)
Début des opérations vers 13:28
Terrain : Souple
Pénétromètre : 3.6
2 - Prix Paul-Noël Delahoutre - Trophée Studio Harcourt
6 - Prix du Parc de Becon
7 - Prix du Pavillon des Indes
8 - Prix du Haras de la Celle-Saint-Cloud
Prenez vos paris sur
mercredi :
Hanovre [Allemagne] (R2)
Début des opérations vers 10:45
( Matinée )
2 - Kristina Winter Und Ernst Härtl Just Married-Trophy
4 - Preis Von Üstra Reisen - Das Hannover 96 Reisebüro
5 - Grosser Preis Von Hannover 96
6 - Preis Der Stadt Langenhagen
7 - Grosser Preis Von Rossmann
8 - Digital4tress Cybersecurity-Cup
Prenez vos paris sur
mercredi :
Dax (R3)
Début des opérations vers 11:00
( Matinée )
Terrain : Souple
Pénétromètre : 3.6
1 - Prix Pierre et Benoit Vergez
2 - Prix J. Gishia (Prix Charles de Chaisemartin)
4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup
5 - Prix des Cures Thermales
8 - Prix Soledad de Moratalla
Prenez vos paris sur
mercredi :
Hyères (R4)
Début des opérations vers 15:47
( Semi-nocturne )
2 - Prix de la Métropole Toulon Provence Med
3 - Prix Leopold Ritondale
4 - Prix Christophe Dominici
6 - Prix du Président Verignon
7 - Grand Prix de la Ville de Hyères
Prenez vos paris sur
mercredi :
Waregem [Belgique] (R5)
Début des opérations vers 14:00
2 - Wathba Stallions 1 May Cup
3 - Prijs Hobo's & Grondwerken Delmotte Joeri
4 - Prix Carrefour Market - Waregem
5 - Kwalificatieren 1 Bingoal St Leger
6 - Prix Sponsorkoerse Powered By Kub - Double Sulky
8 - Prix www.ladbrokes.be
9 - Prix www.eurotierce.be
Prenez vos paris sur
mercredi :
Punchestown [Irlande] (R6)
Début des opérations vers 15:00
( Semi-nocturne )
1 - The Adare Manor Opportunity Series Final Handicap Hurdle
2 - The Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Hurdle Series Final
3 - The Louis Fitzgerald Hotel Hurdle
4 - The Channor Group Novice Hurdle
5 - The Race & Stay At Punchestown Champion i.n.H. Flat Race
7 - The Hss Hire Handicap Steeplechase
8 - The Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race
Prenez vos paris sur
mercredi :
Solvalla [Suède] (R8)
Début des opérations vers 18:15
( Semi-nocturne )
Prenez vos paris sur
mercredi :
Châtillon-sur-Chalaronne (R10)
Début des opérations vers 14:00
1 - Prix de l'Office du Tourisme
2 - Prix Hippodrome en Fête - (Prix des Dombistes gr A)
3 - Prix des Dombistes (gr B)
4 - Prix Claudius Lapierre
5 - Prix Jean-Claude et Gabriel Gerbe (gr A)
6 - Prix Jean-Claude et Gabriel Gerbe (gr B)
7 - Maison de la Presse - Métallerie - Berry
Prenez vos paris sur
mercredi :
Cholet (R10)
Début des opérations vers 12:40
La prise de paris pour cette réunion n'est possible que sur internet.
1 - Prix Pithon Sas Distinxion
2 - Prix Pepinières Chauvire (gr A)
3 - Prix Pepinières Chauvire (gr B)
4 - Prix Transport Loiseau
5 - Prix Mondial Pare-Brise
8 - Prix Castin Automobile (gr A)
9 - Prix Castin Automobile (gr B)
10 - Prix Castin Automobile (gr C)
Prenez vos paris sur
mercredi :
Châtelaillon-La Rochelle (R10)
Début des opérations vers 13:45
La prise de paris pour cette réunion n'est possible que sur internet.
1 - Prix Mutualia Alliance Santé
2 - Prix Pmu "le Chamboul'tou"
5 - Prix Bar-Pmu "le Nemrod"
6 - Prix Pmu de la Genette
7 - Prix du Comité Miss Sud-Ouest
Prenez vos paris sur
mercredi :
Graignes [Genybet] (R10)
Début des opérations vers 13:00
La prise de paris pour cette réunion n'est possible que sur internet.
1 - Prix Moët et Jacquinet (gr A)
2 - Prix Moët et Jacquinet (gr B)
4 - Prix Jean Gassion (gr A)
5 - Prix Jean Gassion (gr B)
Prenez vos paris sur
mercredi :
Rambouillet [Genybet] (R10)
Début des opérations vers 13:20
La prise de paris pour cette réunion n'est possible que sur internet.
1 - Prix Saga Garage Rambouillet Mercedes
2 - Prix François Vorimore (gr A)
3 - Prix Eric Poisson (gr B)
4 - Prix du Rallye Bonnelles
5 - Prix Reine du Muguet & Dauphines (gr A)
6 - Prix de la Ville de Rambouillet (gr B)
8 - Prix de Meslay-du-Maine
9 - Prix des Passionnés du Trot
Prenez vos paris sur
mercredi :
Ascot [Grande Bretagne] (R10)
Début des opérations vers 13:40
1 - Royal Ascot Two-Year-Old Trial Ebf Conditions Stakes
2 - Ascot Donation Scheme Paradise Stakes
3 - Longines Sagaro Stakes
4 - Commonwealth Cup Trial Stakes
5 - Naas Racecourse Handicap
6 - Naas Racecourse Handicap
7 - Darley British Ebf Fillies' Novice Stakes
8 - Manny Mercer Apprentice Handicap
Prenez vos paris sur