N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diva de Carless | F5 | 2300 | N. Mortagne | P. Mortagne | 3aDa2a1a0a | 82980 | 3,2 | 4,3 |
2 | Derby d'Auvrecy | M5 | 2300 | J. Uroz | J. Uroz | 9a(17)Da5a | 85770 | 54 | 32,3 |
3 | Disco Darling | M5 | 2300 | P. Vercruysse | W. Ruth | 3a3a2a8a0a | 88350 | 2,3 | 2,3 |
4 | Dream Atout | H5 | 2300 | S. Peltier | G. Laurent | 0aDaDa(17) | 77120 | 26 | 32,2 |
5 | Divine Créature | F5 | 2300 | R. Mourice | R. Mourice | 9a9a(17)0a | 63820 | 16 | 14,1 |
6 | Douglas | H5 | 2300 | S. Cingland | J. Guelpa | Dm1a0a8a | 64710 | 35 | 25,6 |
7 | Dauphin Royal | M5 | 2300 | N. Ensch | N. Ensch | Da1a4a5aDa | 78890 | 12 | 9 |
8 | Dignité | F5 | 2300 | K. Thonnerieux | K. Thonnerieux | 1a2a2a7a3a | 87590 | 4,5 | 4,4 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
1
1'13''0
3
1'13''3
8
1'13''5
7
1'13''8
2
1'14''3
|
Dernier succès sur le parcours
|
Sud Ouest
1 - 3
|
Radio Haute-Epine
5 - 3
|
AIP
8 - 3
|
||||
La Dépêche
4 - 3
|
Presse Océan
3 - 1
|
La Casaque
3 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
3 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Crocodile Dundee | M5 | 2300 | N. Mourot | N. Mourot | 1'14''1 | 1,8 | |||
2. | 1 |
Catch Julry |
M5 | 2300 | J.-Pa. Gauvin | J.-Pa. Gauvin | 1'14''5 | 12 | |||
3. | 5 | Cristal Pierji | H5 | 2300 | Mi. Cormy | Mi. Cormy | 1'14''5 | 15 | |||
4. | 3 |
Casanova du Corta |
H5 | 2300 | J.-C. Féron | Mi. Cormy | 1'14''6 | 62 | |||
5. | 4 | Carlos Mondo Sy | M5 | 2300 | C-C. Degiorgio | C-C. Degiorgio | 1'14''7 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Butterfly Elde | H5 | 3000 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'16''0 | 4,6 | |||
2. | 4 |
Bebeto |
M5 | 3025 | J.-P. Ensch | J.-P. Ensch | 1'15''4 | 42 | |||
3. | 6 |
Barbotine |
F5 | 3025 | N. Ensch | N. Ensch | 1'15''5 | 9,1 | |||
4. | 8 | Bottarus | H5 | 3025 | Mart. Cormy | Mi. Cormy | 1'15''6 | 6,8 | |||
5. | 7 |
Boucan du Jaar |
M5 | 3025 | J. Guelpa | J. Guelpa | 1'15''6 | 2,1 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Artiste de Tillard | H5 | 3025 | J. Guelpa | S. Guelpa | 1'15''9 | 1,8 | |||
2. | 5 |
Auteur |
H5 | 3025 | Mi. Cormy | Mi. Cormy | 1'16''0 | 6,3 | |||
3. | 2 | Alérion | H5 | 3000 | G. Touron | G. Touron | 1'16''6 | 21 | |||
4. | 10 |
Attila d'Auvillier |
H5 | 3050 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'15''4 | 10 | |||
5. | 7 |
Angie du Houley |
F5 | 3025 | D. Békaert | L. Gout | 1'16''1 | 7,0 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Vulcain du Vivier |
M5 | 3050 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'14''7 | 1,4 | |||
2. | 6 | Veziro Josselyn | H5 | 3025 | Ch. Martens | V. Martens | 1'15''8 | 4,3 | |||
3. | 5 | Vizir du Dollar | M5 | 3025 | L. Lamazière | L. Lamazière | 1'15''9 | 10 | |||
4. | 7 |
Venturi Jet |
M5 | 3050 | L. Garcia | L. Garcia | 1'15''3 | 31 | |||
5. | 4 | Viano Turbo | H5 | 3025 | R. Mourice | R. Mourice | 1'16''3 | 24 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Univers Love | M5 | 3050 | Mi. Cormy | Mi. Cormy | 1'14''8 | 4,0 | |||
2. | 10 |
Urac |
H5 | 3050 | N. Ensch | N. Ensch | 1'15''0 | 20 | |||
3. | 6 | Uppercut d'Albret | H5 | 3025 | B. Bourneil | B. Bourneil | 1'15''7 | 16 | |||
4. | 11 |
Usti Cash |
H5 | 3050 | J. Uroz | J. Uroz | 1'15''2 | 12 | |||
5. | 1 |
Un Carless Blue |
M5 | 3000 | P. Mortagne | P. Mortagne | 1'16''5 | 51 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Texas Flo | H5 | 3025 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'16''0 | 2,4 | |||
2. | 4 |
Team Mabrouk |
M5 | 3000 | J. Guelpa | S. Guelpa | 1'16''8 | 8,1 | |||
3. | 6 | Typhon de Celland | M5 | 3000 | N. Ensch | N. Ensch | 1'17''0 | 6,0 | |||
4. | 8 |
Triton de Meunier |
H5 | 3025 | J.-L. Verrière | J.-L. Verrière | 1'16''4 | 7,4 | |||
5. | 7 |
Texto |
M5 | 3025 | L. Garcia | L. Garcia | 1'16''7 | 8,9 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Saxo de Jefma | H5 | 3000 | J. Guelpa | S. Guelpa | 1'17''4 | 13 | |||
2. | 4 |
Speed Master |
M5 | 3000 | R. Jaffrelot | A. Blondeau | 1'17''5 | 15 | |||
3. | 14 |
Starbuck du Meleuc |
H5 | 3025 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'16''8 | 2,6 | |||
4. | 11 |
Sancho Piya |
H5 | 3025 | J.-C. Féron | J.-P. Ensch | 1'17''5 | 14 | |||
5. | 7 |
Sympa |
H5 | 3000 | P. Danthu | P. Danthu | 1'18''3 | 123 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Run Faster | M5 | 3000 | N. Ensch | N. Ensch | 1'18''2 | 3,1 | |||
2. | 6 |
Radjah de Carless |
M5 | 3000 | C. Haret | P. Mortagne | 1'18''3 | 12 | |||
3. | 12 | Ringen de Génétine | H5 | 3025 | H. Chauve-Laffay | H. Chauve-Laffay | 1'17''7 | 6,4 | |||
4. | 7 | Rios Jiel | H5 | 3000 | R. Mourice | R. Mourice | 1'18''4 | 11 | |||
5. | 5 |
Radzio de la Chana |
H5 | 3000 | Suc. L. Gazengel | H. Chauve-Laffay | 1'18''4 | 71 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Quora de Bourgogne | F5 | 3000 | Suc. L. Gazengel | H. Chauve-Laffay | 1'15''3 | 9,0 | |||
2. | 6 | Quick d'Or | H5 | 3000 | R. Mourice | R. Mourice | 1'16''0 | 14 | |||
3. | 10 |
Quatuor du Jaar |
M5 | 3025 | J. Guelpa | S. Guelpa | 1'15''4 | 2,6 | |||
4. | 2 |
Quid de Boussières |
H5 | 3000 | J.-C. Féron | J.-C. Féron | 1'16''4 | 13 | |||
5. | 8 | Qualine Quick | F5 | 3025 | Y.-A. Briand | E. Prudhon | 1'15''9 | 3,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Prince du Pommeau |
M5 | 3025 | J.-C. Sorel | S. Guelpa | 1'16''4 | 12 | |||
2. | 15 |
Papillon d'Airou |
M5 | 3025 | F. Lecarpentier | R. Jaffrelot | 1'16''6 | 3,7 | |||
3. | 4 |
Paola Brador |
F5 | 3000 | N. Ensch | E. Prudhon | 1'17''5 | 17 | |||
4. | 2 |
Pépite du Terme |
F5 | 3000 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'17''6 | 16 | |||
5. | 14 |
Palio de Lou |
M5 | 3025 | J.-C. Féron | J.-C. Féron | 1'17''2 | 15 |
|
|
|
|