N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Défi d'Havane | H3 | 2200 | 60 | D. Thomain | Ch. Clin | 3m4m1m6a3a | 27340 | 34 | 28,1 |
2 | Debussy de l'Etre | M3 | 2200 | 60 | J.-L. Cl. Dersoir | Mi. Cormy | 1m1a1a7a4a | 44180 | 10 | 8,3 |
3 | Doria Raudière | F3 | 2200 | 58 | L. Abrivard | E. Varin | 2a6m1m2a5a | 47450 | 19 | 28,7 |
4 | Drôle de Gosse | M3 | 2200 | 60 | F. Nivard | P. Barthélemy | 2mDm3m3m2m | 51810 | 8,6 | 9,9 |
5 | Déesse d'Arquenay | F3 | 2200 | 58 | M. Abrivard | D. Lefaucheux | 1m1m1mDaDa | 56650 | 3,9 | 3,8 |
6 | Dubara | F3 | 2200 | 58 | A. Wiels | S. Houyvet | 5m2m5m3m2m | 59580 | 23 | 27,9 |
7 | Dominator Blond | M3 | 2200 | 60 | E. Raffin | J.-B. Bossuet | 1m1m1m2a2a | 66450 | 1,6 | 1,5 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
5
1'14''1
3
1'14''2
4
1'14''3
6
1'14''5
7
1'14''5
1
1'15''5
|
Dernier succès sur le parcours
|
Sud Ouest
5 - 4
|
Radio Haute-Epine
5 - 7
|
AIP
7 - 2
|
||||
La Dépêche
7 - 5
|
Presse Océan
5 - 2
|
La Casaque
4 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
2 - 5
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Cappricia Verderie |
F3 | 2200 | Mme E. Le Beller | B. Le Beller | 1'15''7 | 15 | |||
2. | 6 |
Caennaise |
F3 | 2200 | Mme C. Levesque | B. Barassin | 1'15''8 | 10 | |||
3. | 5 |
Câline de Faco |
F3 | 2200 | J. Raffestin | P. Daulier | 1'16''6 | 18 | |||
4. | 9 |
Célina Polka |
F3 | 2200 | A. Abrivard | J. Van Eeckhaute | 1'17''0 | 8,9 | |||
5. | 3 |
Carasco |
M3 | 2200 | Y. Lebourgeois | J.-P. Piton | 1'18''1 | 8,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Buffalo de Beylev |
M3 | 2200 | Y. Lebourgeois | Suc. Hubert Hardy | 1'15''6 | 1,4 | |||
2. | 7 |
Boy du Plessis |
M3 | 2200 | P. P. Ploquin | P. Ploquin | 1'15''8 | 6,1 | |||
3. | 3 |
Best de Marco |
M3 | 2200 | J. Raffestin | J.-F. Senet | 1'17''2 | 43 | |||
4. | 5 |
Boston Terrie |
H3 | 2200 | F. Nivard | T. Gohier | 1'17''4 | 7,5 | |||
5. | 2 |
Body Charm |
M3 | 2200 | D. Bonne | P. Moulin | 1'18''3 | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Armateur |
M3 | 2200 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'15''0 | 1,8 | |||
2. | 11 | Alexia du Cherisay | F3 | 2200 | E. Raffin | D. Delaroche | 1'15''0 | 11 | |||
3. | 10 |
Al Capone Jet |
M3 | 2200 | F. Nivard | N. Raimbeaux | 1'15''3 | 7,5 | |||
4. | 3 | Adman Perrine | H3 | 2200 | P.-Ed. Mary | J.-F. Mary | 1'15''7 | 44 | |||
5. | 4 |
Ayanna d'Oger |
F3 | 2200 | A. Wiels | N. Catherine | 1'17''1 | 63 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Vidéo des Brouets | F3 | 2200 | J. Raffestin | P. Daulier | 1'17''4 | 13 | |||
2. | 5 |
Vasco Littoral |
M3 | 2200 | A. Barrier | J. Béthouart | 1'17''5 | 2,8 | |||
3. | 6 | Vic du Boisnant | M3 | 2200 | M. Mottier | B. Bourgoin | 1'18''1 | 18 | |||
4. | 8 |
Vic |
F3 | 2200 | L.-M. David | A. Leduc (T) | 1'18''1 | 20 | |||
5. | 2 |
Vive Danica |
F3 | 2200 | E. Raffin | O. Guillon | 1'22''4 | 49 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Ulm du Vivier | M3 | 2200 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'16''0 | 1,8 | |||
2. | 8 |
Ungaro des Brouets |
M3 | 2200 | Ph. Masschaele | P. Daulier | 1'16''2 | 3,6 | |||
3. | 4 |
Uminem des Brouets |
M3 | 2200 | J. Vanmeerbeck | P. Daulier | 1'16''8 | 45 | |||
4. | 6 |
Une des Rochers |
F3 | 2200 | Ant. Dollion | H. Gilles | 1'17''4 | 13 | |||
5. | 3 |
Uphilas |
F3 | 2200 | A. Barrier | A. Roussel | 1'18''1 | 7,7 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Texas Charm | M3 | 2200 | J. Dubois | P. Moulin | 1'15''6 | 8,4 | |||
2. | 7 |
Torpilleur |
M3 | 2200 | E. Fournigault | G. Alainé | 1'16''0 | 2,6 | |||
3. | 5 |
Trust de Leuhan |
M3 | 2200 | A. Abrivard | M.-J. Ruault | 1'17''5 | 3,7 | |||
4. | 3 | Two For One | M3 | 2200 | Mlle N. Henry | F. Souloy | 1'20''4 | 10 | |||
5. | 2 |
Théo du Moncel |
M3 | 2200 | R. Derieux | R. Derieux | 1'21''5 | 34 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Sapporo | F3 | 2200 | F. Nivard | F. Nivard | 1'15''5 | 9,0 | |||
2. | 11 |
Smetana |
M3 | 2200 | Ph. Masschaele | J.-Ph. Borodajko | 1'15''5 | 2,6 | |||
3. | 7 |
Speedy Blue |
M3 | 2200 | Mlle M. C. Mary | J.-Ph. Mary | 1'15''6 | 6,3 | |||
4. | 5 | Shala de Thezan | F3 | 2200 | R. Derieux | R. Derieux | 1'16''1 | 30 | |||
5. | 6 |
Salto du Maza |
M3 | 2200 | J. Raffestin | L. Roelens | 1'16''2 | 15 |
|
|
|
|
|
|