N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fitzy de Vive | H4 | 2850 | 63 | P.-Y. Verva | G. Verva | Dm1m2mDmDm | 25470 | 52 | 21,7 |
2 | Flemington | H4 | 2850 | 63 | E. Raffin | F. Senet | 2m2mDaDaDa | 34210 | 7,9 | 9,1 |
3 | Falstaff Green | H4 | 2850 | 63 | Ch. Corbineau | F. Terry | 4m4m4m(18) | 37550 | 63 | 68,3 |
4 | Fakir de Val | M4 | 2850 | 63 | M. Mottier | E. Lambertz | 3a8a4a7a | 38150 | 5,8 | 8 |
5 | Farceur Ace | H4 | 2850 | 63 | A. Abrivard | Alex. Marie | 7m(18)Dm9a | 42910 | 26 | 19,2 |
6 | Forever Speed | M4 | 2850 | 63 | J. Raffestin | J. Raffestin | 4m3m0mDmDm | 47050 | 19 | 22,9 |
7 | Fronsac Madrik | M4 | 2850 | 63 | F. Lagadeuc | S. Guarato | Da8a3a(18) | 47770 | 14 | 12,1 |
8 | Fakir des Manis | H4 | 2850 | 63 | B. Rochard | F. Blandin | 6mDm4m3m3m | 49420 | 24 | 29,5 |
9 | Fifty Barbés | H4 | 2850 | 63 | P. P. Ploquin | P. Ploquin | 1m7m(18)7m | 50190 | 3 | 3,8 |
10 | Flamboyant Blue | H4 | 2850 | 63 | A. Dabouis | J.-Ph. Mary | 2m1m1m1m | 51020 | 3,1 | 2,5 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
6
1'13''8
10
1'14''0
8
1'14''3
4
1'15''0
7
1'15''2
|
Déferrés pour la première fois
|
Dernier succès sur le parcours
|
Débutent au trot monté
|
Sud Ouest
9 - 10
|
Radio Haute-Epine
10 - 2
|
AIP
9 - 7
|
||||
La Dépêche
9 - 10
|
Presse Océan
10 - 2
|
La Casaque
8 - 10
|
||||
Courrier de l'Ouest
2 - 10
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Ezigor Nathanpi |
H4 | 2850 | A. Barrier | D. Herlem | 1'15''0 | 13 | |||
2. | 10 | Eros d'Amour | M4 | 2850 | Y. Lebourgeois | S. Guarato | 1'15''7 | 3,1 | |||
3. | 9 | Eliottnell One | H4 | 2850 | G. Monnier | G. Lefrou | 1'15''7 | 16 | |||
4. | 4 | Ero de Beaulieu | H4 | 2850 | M. Mottier | P. Rouer | 1'16''2 | 7,3 | |||
5. | 1 | Empereur de Source | H4 | 2850 | J. Vanmeerbeck | A. Lindqvist | 1'16''3 | 52 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Délice du Wallon | H4 | 2850 | P. Houel | D. Lecroq | 1'14''5 | 9,7 |
2. | 10 | Delta Fac | H4 | 2850 | F. Nivard | D. Lecroq | 1'15''1 | 2,5 |
3. | 9 | Disco des Taureaux | H4 | 2850 | J. Raffestin | G. Raffestin | 1'15''5 | 24 |
4. | 4 | Docspel Seven | H4 | 2850 | Y. Lebourgeois | J.-M. Baudouin | 1'19''0 | 7,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | César Express | M4 | 2850 | E. Raffin | S. Guarato | 1'15''0 | 2,6 | |||
2. | 7 | Coffee d'Ostal | H4 | 2850 | F. Joseph | P.-A. Geslin | 1'15''1 | 2,8 | |||
3. | 9 | Casting de l'Aumoy | H4 | 2850 | W. Jehanne | Ch. Clin | 1'15''2 | 60 | |||
4. | 3 | Cocktail Chef | M4 | 2850 | A. Abrivard | U. Nordin | 1'15''4 | 11 | |||
5. | 4 |
Caporal de Bry |
H4 | 2850 | Ph. Masschaele | P. Bac | 1'15''4 | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Brutus Léman | M4 | 2850 | A. Barrier | D. Lefaucheux | 1'14''8 | 6,8 | |||
2. | 11 | Battleship | M4 | 2850 | E. Raffin | S. Guarato | 1'14''9 | 3,1 | |||
3. | 6 | Bleuet du Parc | H4 | 2850 | A. Garandeau | A. Garandeau | 1'15''4 | 7,0 | |||
4. | 10 | Bad Boy Terrie | H4 | 2850 | P. P. Ploquin | B. Angot | 1'15''5 | 23 | |||
5. | 9 |
Buesno Del Campo |
H4 | 2850 | M. Krouchi | S. Rouxel | 1'15''6 | 6,0 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Arctique | H4 | 2850 | A. Barrier | G. Thorel | 1'15''2 | 10 | |||
2. | 9 |
Agami |
M4 | 2850 | A. Abrivard | J.-P. Raffegeau | 1'15''3 | 2,4 | |||
3. | 6 |
Athletic Sport |
M4 | 2850 | Mlle A. Barthélemy | P. Forget | 1'16''0 | 5,9 | |||
4. | 7 | Arthur Mabon | H4 | 2850 | D. Bonne | C. Dreux | 1'16''1 | 3,8 | |||
5. | 1 | Adonis du Fossé | M4 | 2850 | Y. Lebourgeois | U. Nordin | 1'16''4 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Vaillant de Crouay |
H4 | 2850 | M. Yvon | S. Rouxel | 1'16''1 | 14 | |||
2. | 1 |
Valois de Busset |
M4 | 2850 | J. Raffestin | M. Bonnefoy | 1'16''4 | 48 | |||
3. | 6 |
Volt d'Orguyrine |
M4 | 2850 | M. Viel | A.-H. Viel | 1'16''4 | 43 | |||
4. | 9 |
Voyou de Nuit |
H4 | 2850 | Mlle A. Barthélemy | Y. M. Desaunette | 1'17''1 | 4,6 | |||
5. | 5 |
Vinoy du Perreux |
H4 | 2850 | M. Abrivard | N. Raimbeaux | 1'17''4 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Upsalin des Bosc | H4 | 2850 | Ch. Corbineau | F. Harel | 1'14''9 | 2,6 | |||
2. | 1 |
Ultra Or |
M4 | 2850 | M. Abrivard | F. Souloy | 1'15''0 | 4,6 | |||
3. | 6 |
Ultra de Tillard |
M4 | 2850 | R. Derieux | M. Lenoir | 1'15''3 | 12 | |||
4. | 8 |
Ultimo de Luna |
M4 | 2850 | Cl. Frecelle | H. Bihel | 1'15''5 | 21 | |||
5. | 4 |
Uharas de Lannoy |
H4 | 2850 | Mlle V. Marsollier | P. Monthulé | 1'15''7 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Tanin de Pluie |
H4 | 2850 | F. Nivard | V. Renault | 1'15''0 | 3,4 | |||
2. | 5 |
Toschki |
H4 | 2850 | J. Lebouteiller | J.-Ph. Borodajko | 1'15''9 | 11 | |||
3. | 7 |
Tel Kiss |
H4 | 2850 | M. Abrivard | Suc. Hubert Hardy | 1'16''2 | 4,0 | |||
4. | 6 |
Tsar du Biston |
M4 | 2850 | R. Derieux | J.-F. Senet | 1'16''3 | 55 | |||
5. | 10 | Tim de Mormal | H4 | 2850 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 1'16''6 | 3,3 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Singalo |
M4 | 2850 | E. Raffin | L. Baudron | 1'14''8 | 24 | |||
2. | 5 | Sud | H4 | 2850 | F. Nivard | J.-L. Janvier | 1'15''0 | 18 | |||
3. | 6 |
Satin d'Avril |
M4 | 2850 | Mlle N. Henry | J. Lizée | 1'15''4 | 3,4 | |||
4. | 1 | Samqui Verderie | H4 | 2850 | Y. Renard | C. Boisson | 1'16''0 | 91 | |||
5. | 4 | Salvinello | H4 | 2850 | Y. Lebourgeois | P. Viel | 1'16''1 | 4,8 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Royal Noir | H4 | 2850 | E. Raffin | S. Houyvet | 1'16''7 | 2,3 | |||
2. | 6 |
Rocky Star |
H4 | 2850 | P.-Y. Verva | P. Chéradame | 1'17''1 | 7,0 | |||
3. | 1 |
Remember Jihem |
M4 | 2850 | J.-P. Monclin | J.-M. Monclin | 1'17''1 | 5,2 | |||
4. | 8 |
Royal de Tillard |
M4 | 2850 | M. Bézier | M. Lenoir | 1'18''6 | 12 |
|
|
|
|
|
|