N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lodi
|
8 | M5 | 59,5 | - | S. Pasquier | L. Rovisse | 1p3p5p(18) | 32 | 3,7 | 4,5 | |||
2 | Serenu
|
1 | H9 | 59 | - | F. Veron | A. Sagot | (16)0p8p9p | 39 | 18 | 11,5 | |||
3 | Cape Greco
|
9 | H4 | 59 | - | T. Bachelot | Mme J.F. Hughes | 5p3p1p(18) | - | 12 | 13,3 | |||
4 | Power Euro
|
5 | H7 | 59 | - | A. Hamelin | H. Grewe | (18)0p1p2p | - | 11 | 10,5 | |||
5 | Full Spirit
|
10 | H4 | 58 | 56,5 | A. Chesneau | J.-M. Lefebvre | 0p5p1p(18) | 31 | 18 | 11 | |||
6 | Zatorius
|
4 | H4 | 56 | 56,5 | C. Soumillon | S. Cérulis | 9p(18)0p3p | - | 11 | 12,8 | |||
7 | Temple Boy
|
6 | H7 | 56 | - | Alex. Badel | J. Phelippon | 4p6p(18)5p | 29,5 | 8,2 | 8,8 | |||
8 | Heart Ahead
|
2 | H5 | 56 | - | L. Beuzelin | J. D. Hillis | 0p(18)7p8p | - | 61 | 80,4 | |||
9 | Vienna Woods
|
7 | F5 | 54,5 | - | M. Guyon | Y. Barberot | 3p3p0p(18) | 31 | 4,4 | 4,9 | |||
10 | Island Song
|
3 | F5 | 54,5 | 50,5 | Mlle L. Bails | A. Marcialis | 6p4p(18)1p | - | 5,4 | 4,7 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Premier Réclamer
|
Meilleures valeurs
|
Viennent de changer d'entraîneur
1
C. & Y. Lerner > L. Rovisse
2
D. Rétif > A. Sagot
3
J. Hughes > Mme J.F. Hughes
4
H. J. Gröschel > H. Grewe
|
Dernier succès sur le parcours
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
1 - 9
|
Radio Haute-Epine
1 - 9
|
AIP
1 - 9
|
||||
La Dépêche
1 - 9
|
Presse Océan
1 - 9
|
La Casaque
1 - 5
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 9
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Rudy Man |
4 | M3 | 57.5 | J. Moutard | F. Rossi | 1'44''7 | 3,3 | |||
2. | 5 |
Campinas |
5 | H3 | 56.0 | C. Guitraud | Mario Hofer | 1 1/4 | 19 | |||
3. | 1 |
Raster |
3 | M3 | 59.0 | Mlle M. Michel | M. Boutin | 5 1/2 | 3,1 | |||
4. | 2 |
Like Lightning
|
1 | H3 | 57.5 | Mlle C. Pacaut | J. Phelippon | 1/2 | 2,7 | |||
5. | 6 |
Aligarch
|
6 | H3 | 56.0 | Mlle L. Grosso | R. Rohne | 3 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Esperitum |
13 | H3 | 59.0 | J. Cabre | J.-F. Doucet | 1'42''5 | 33 | |||
2. | 10 |
Numération
|
14 | F3 | 56.0 | C. Lecoeuvre | A. Fracas | 1 3/4 | 15 | |||
3. | 13 |
Stella Pyla |
4 | F3 | 56.0 | A. Hamelin | J. Parize | 3 | 12 | |||
4. | 12 |
Spirit of Spring |
2 | M3 | 56.0 | S. Pasquier | N. Clément | 1/2 | 4,2 | |||
5. | 9 |
Pure Poésie
|
8 | F3 | 56.0 | G. Mossé | F.-H. Graffard | 2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Barely Legal |
2 | H3 | 59.0 | R. Piechulek | J.-P. Carvalho | 2'44''1 | 2,7 | |||
2. | 4 |
Waldenon |
5 | H3 | 57.5 | S. Pasquier | S. Jésus | 5 | 12 | |||
3. | 3 |
Pur Argent |
10 | H3 | 57.5 | G. Benoist | S. Wattel | TETE | 11 | |||
4. | 9 |
Burning Man |
11 | H3 | 57.5 | T. Bachelot | S. Wattel | 2 | 9,1 | |||
5. | 1 |
Julo de Laiz |
8 | M3 | 61.0 | E. Hardouin | C. Martinon | ENC | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Night Call
|
12 | F2 | 57.5 | Alex. Badel | Mlle A. Voraz | 1'27''8 | 3,6 | |||
2. | 6 |
Gold Crest |
11 | F2 | 57.5 | V. Cheminaud | D. Windrif | TETE | 6,3 | |||
3. | 9 |
Cunichope |
5 | F2 | 56.0 | F. Veron | C. Boutin | 3/4 | 30 | |||
4. | 13 |
Nil By Mouth
|
4 | F2 | 54.5 | C. Demuro | E.-J. O'Neill | 6 | 7,3 | |||
5. | 12 |
Sabretache
|
2 | F2 | 56.0 | T. Piccone | G. Leenders | TETE | 7,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Cozy Girl |
10 | F2 | 57.5 | C. Soumillon | F. Vermeulen | 1'57''9 | 3,7 | |||
2. | 1 |
Alasdair
|
8 | M2 | 59.5 | R. Thomas | C. Boutin | 1 3/4 | 5,9 | |||
3. | 7 |
Godric |
9 | M2 | 56.0 | R. Campos | Mme P. Brandt | 1 | 22 | |||
4. | 2 |
Gentledor
|
1 | M2 | 57.5 | Alex. Badel | N. Caullery | CENC | 18 | |||
5. | 8 |
Buffalo Trace
|
5 | M2 | 56.0 | M. Guyon | Mme P. Brandt | NEZ | 7,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
My Dear Watson
|
4 | M2 | 56.0 | A. Hamelin | M. Palussière | 1'57''9 | 2,7 | |||
2. | 7 |
Great Silence
|
6 | M2 | 56.0 | U. Rispoli | F. Doumen | 3 | 11 | |||
3. | 6 |
Sweet Smoke |
8 | M2 | 56.0 | V. Gambart | M. Boutin | TETE | 5,1 | |||
4. | 2 |
Django James
|
7 | M2 | 57.5 | P. Dimitsanis | Rob. Collet | 1 | 48 | |||
5. | 4 |
Zak Zak |
10 | F2 | 56.0 | C.-P. Lemaire | C. Boutin | TETE | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Silver Cream |
1 | M2 | 55.0 | J. Augé | C. Boutin | 2'01''4 | 30 | |||
2. | 1 |
Smart Casual |
5 | M2 | 58.0 | R. Thomas | Rob. Laplanche | 1 3/4 | 6,6 | |||
3. | 3 |
Méralino |
2 | M2 | 58.0 | R. Pimbonnet | M. Pimbonnet | 1 | 2,5 | |||
4. | 6 |
Soliloque |
4 | M2 | 55.0 | C.-P. Lemaire | M. Boutin | 3 1/2 | 9,5 | |||
5. | 4 |
Saint Barth |
7 | M2 | 58.0 | Alex. Badel | F.-X. de Chevigny | 1/2 | 4,8 |
|
|
|
|
|
|