N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kolda du Pommereux | F3 | 2100 | A. Abrivard | S. Roger | Da4a5mDa7a | 13180 | 15 | 18,1 |
2 | Kalika du Citrus | F3 | 2100 | A. Barrier | D. Bonne | Da4aDa7a | 14200 | 7,7 | 9,3 |
3 | Kandie d'Ardennes | F3 | 2100 | Y. Lebourgeois | P. Coignard | Da1a1a | 12600 | 2,5 | 2,8 |
4 | Kara Metis | F3 | 2100 | M. Abrivard | M.-X. Charlot | 8a6a1aDa5a | 8670 | 17 | 18,5 |
5 | Kiwi des Malberaux | H3 | 2100 | E. Raffin | S. Provoost | 1a1a5a5a3a | 14060 | 5,5 | 5,5 |
6 | Kavale du Choquel | F3 | 2100 | F. Lagadeuc | N. Bridault | 3aDa3aDa6a | 18980 | 14 | 11,8 |
7 | Kangchenjunga | H3 | 2100 | A. Prat | F. Prat | 6a1a4a5a2a | 29860 | 5,4 | 5,5 |
8 | Kanelle du Noyer | F3 | 2100 | F. Ouvrie | S. Roger | Da2a0aDa4a | 4740 | 32 | 31,5 |
9 | Koblenza Dairpet | F3 | 2100 | B. Marie | B. Marie | 6a2aDa2a4a | 6970 | 20 | 23,4 |
10 | Kracker Rock | H3 | 2100 | J. G. Van Eeckhaute | A. H. Robin | 8aDa0a | 80 | 77,6 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Premier Réclamer
|
Les plus rapides sur le parcours
6
1'14''2
7
1'15''2
5
1'15''5
2
1'15''6
9
1'15''6
3
1'15''7
|
Viennent de battre leur record
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
7 - 2
|
Radio Haute-Epine
3 - 2
|
AIP
3 - 2
|
||||
La Dépêche
2 - 3
|
Presse Océan
5 - 1
|
La Casaque
7 - 9
|
||||
Courrier de l'Ouest
7 - 3
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Jalko Vella | M3 | 2100 | M. Abrivard | M. Krouchi | 1'13''6 | 4,2 | |||
2. | 8 | Joyeux Léo | M3 | 2100 | J.-F. Senet | J.-F. Senet | 1'13''7 | 9,9 | |||
3. | 13 | Jouteur d'Auge | H3 | 2100 | B. Rochard | H. Combot | 1'14''2 | 82 | |||
4. | 3 |
Judicious |
F3 | 2100 | J.-Ph. Dubois | P. Moulin | 1'14''6 | 17 | |||
5. | 2 | Jolie Agatha | F3 | 2100 | E. Raffin | C. A. Mallet | 1'14''8 | 7,2 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Drusenheim | F8 | 2700 | Cl. Frecelle | L. Groussard | 1'13''1 | 7,4 |
2. | 4 | Dirky Ever | H8 | 2700 | Mlle M. Herleiksplass | G. Gillot | 1'13''3 | 43 |
3. | 1 | Donyx d'Hague | H8 | 2700 | B. Joseph | G. Noyon | 1'13''5 | 9,5 |
4. | 7 | Evening Quick | H7 | 2700 | A. André | Maik Esper | 1'13''5 | 4,7 |
5. | 8 | Echo de Méautis | H7 | 2700 | Mlle C. Levesque | Th. Levesque | 1'13''9 | 5,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Dolce Vita Phédo | F7 | 2700 | Mlle G. Godard | O. Touvais | 1'14''0 | 2,3 | |||
2. | 2 | Dirky Ever | H7 | 2700 | M. Tijou | G. Gillot | 1'14''2 | 11 | |||
3. | 6 |
Cadence del Fretta |
F8 | 2700 | N. Perron | P. Guilloux | 1'14''4 | 169 | |||
4. | 8 |
Dynamite Marceaux |
F7 | 2700 | A. Voisin | J. Groizeau | 1'14''7 | 3,0 | |||
5. | 7 |
Dédé au Châlet |
H7 | 2700 | G. Lenain | D. Dauverné | 1'14''7 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Castanella | F7 | 2850 | A. Ernault | S. Ernault | 1'14''1 | 10 | |||
2. | 13 |
Célinia du Pont |
F7 | 2850 | Mlle E. Desmigneux | L.-C. Abrivard | 1'14''4 | 3,5 | |||
3. | 7 | Cutty Sark | H7 | 2850 | M. Grumetz | J.-P. Piton | 1'14''6 | 31 | |||
4. | 11 | Betty de Malabry | F8 | 2850 | L. Jublot | F. Leblanc | 1'14''6 | 15 | |||
5. | 12 | Chimène Speed | F7 | 2850 | A. Gendrot | S. Deshaies | 1'14''7 | 62 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Afrique |
F8 | 2700 | Mlle M. Asseline | J.-W. Hallais | 1'14''5 | 4,5 | |||
2. | 9 |
Boston Terrie |
H7 | 2700 | M. Kondritz | G. Marin | 1'14''5 | 4,9 | |||
3. | 4 | A Priori | H8 | 2700 | A. Rebèche | H. Daougabel | 1'14''7 | 5,6 | |||
4. | 10 | Aravis Roc | H8 | 2700 | Mlle Z. Godey | E. Varin | 1'15''5 | 85 | |||
5. | 1 |
Bingo Madrik |
H7 | 2700 | V. Saussaye | S. Roger | 1'15''7 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Amitiés d'Udon | F7 | 2700 | A. Angot | A. Desmottes | 1'13''9 | 5,8 | |||
2. | 6 |
Afrique |
F7 | 2700 | Mlle B. Bossuet | J.-W. Hallais | 1'13''9 | 8,7 | |||
3. | 15 |
Vella Blue |
F8 | 2700 | J.-Y. Ricart | L. M. Dalifard | 1'14''1 | 27 | |||
4. | 13 | Aqua Ball | F7 | 2700 | M. Krouchi | G. Curens | 1'14''2 | 11 | |||
5. | 1 | Vapocraqueur | H8 | 2700 | Mlle C. Bréard-Hermelin | D. Lemarchand | 1'14''4 | 101 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Vizir des Jacquets |
M7 | 2700 | T. Dromigny | R. Derieux | 1'15''3 | 12 | |||
2. | 9 | Vénicio Bello | H7 | 2700 | N. Pacha | B. Goetz | 1'15''5 | 2,7 | |||
3. | 4 | Un Aller | H8 | 2700 | A. Dabouis | P. Compas | 1'15''6 | 12 | |||
4. | 11 |
Uva Jador |
F8 | 2700 | F. Prioul | L. Laudren | 1'15''8 | 43 | |||
5. | 3 |
Vainqueur d'Echal |
H7 | 2700 | A. P. Grimault | C. Boisnard | 1'15''9 | 8,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Uargane Montaval | F7 | 2700 | Mlle C. Bréard-Hermelin | F. Lercier | 1'14''7 | 10 | |||
2. | 15 | Ulex de Lezigné | H7 | 2700 | L. Donati | C. Hamel | 1'14''8 | 4,0 | |||
3. | 5 | Ucrin Venesi | H7 | 2700 | Mlle C. Dodard-Triguel | G. Gillot | 1'14''9 | 7,1 | |||
4. | 6 |
Ucciani |
H7 | 2700 | P. Houel | Ch. Bigeon | 1'15''0 | 9,4 | |||
5. | 13 |
Ténora d'Orme |
F8 | 2700 | Mlle A. Lepage | C. Desmottes | 1'15''2 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Tayson de Houelle | H7 | 2700 | Y. Jublot | F. Leblanc | 1'14''3 | 1,8 | |||
2. | 15 | Tinosa du Chêne | F7 | 2700 | Mlle M. Bacsich | F. Leblanc | 1'14''9 | 7,9 | |||
3. | 12 |
Tea Time |
M7 | 2700 | A. P. Grimault | M. Lenoir | 1'15''2 | 16 | |||
4. | 4 |
Tenue d'Artiste |
F7 | 2700 | Mlle E. Lefébure | S. Hervalet | 1'15''2 | 69 | |||
5. | 2 | Triomphe Jénilou | H7 | 2700 | E. Herbeau | M. Tourteau | 1'15''4 | 56 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Septième Ciel | H7 | 2700 | Mlle C. Chéradame | L. Roelens | 1'15''0 | 3,3 |
2. | 7 | Styx | H7 | 2700 | P. C. Jean | M. Lenders | 1'15''3 | 4,2 |
3. | 6 | Sodosis | H7 | 2700 | Mlle M. Lemonnier | Mlle A. Lemoine | 1'15''7 | 11 |
4. | 4 | Soleil d'Argent | H7 | 2700 | V. Royer | S. Lelièvre | 1'15''8 | 7,9 |
5. | 3 | Small Phénio | M7 | 2700 | O. Touvais | M. Barré | 1'15''8 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Quartz de Gautiers | H8 | 2700 | Mlle D. Besse | F. Rebeche | 1'15''6 | 10 | |||
2. | 7 | Quelle Bretaie | F8 | 2700 | P. P. Ploquin | H. Gilles | 1'15''8 | 3,5 | |||
3. | 11 | Querner | M8 | 2700 | L. Donati | St. Meunier | 1'15''9 | 2,9 | |||
4. | 6 | Radio Star | F7 | 2700 | A. Lhérété | Ar. Gougeon | 1'16''0 | 53 | |||
5. | 10 |
Quadro Kid |
H8 | 2700 | M. Yvon | C. Desmottes | 1'16''2 | 31 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Régentry | F6 | 2850 | Mlle C. Levesque | P. Levesque | 1'18''9 | 1,6 |
2. | 4 | Quelly Saint Bar | F7 | 2850 | Th. Touchard | M. Bouhours | 1'18''9 | 11 |
3. | 6 | Roi Winner | H6 | 2850 | T. Constans | L.-C. Abrivard | 1'19''2 | 3,0 |
4. | 3 | Pacific North | H8 | 2850 | G. Blandin | Mme M. Stihl | 1'19''3 | 37 |
5. | 2 | Phoenix Season | H8 | 2850 | A. P. Grimault | J. Rosenzweig | 1'19''6 | 77 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Quicky Oa | M6 | 2850 | A. Kloess | C. Marie | 1'13''5 | 1,7 | |||
2. | 11 | Pao Josselyn | H7 | 2850 | F. Marcque | H. Le Bec | 1'13''8 | 20 | |||
3. | 12 |
Osiris de Max |
M8 | 2850 | V. Royer | E. Ledoyen | 1'14''1 | 36 | |||
4. | 6 |
Quito du Palais |
H6 | 2850 | N. Martineau | D. Vallée | 1'14''4 | 16 | |||
5. | 2 |
Petit Coquin |
H7 | 2850 | J. Dave | R. Breton | 1'14''5 | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Peso Josselyn | M6 | 2850 | R. Joly | H. Le Bec | 1'14''9 | 4,2 | |||
2. | 11 | Nedjd des Rondes | M8 | 2850 | J. Vanmeerbeck | F. Criado | 1'15''1 | 8,4 | |||
3. | 4 |
Prince d'Avril |
H6 | 2850 | Q. Seguin | B. Hojka | 1'15''4 | 9,1 | |||
4. | 10 |
Orescam |
H7 | 2850 | H. Touvais | D. Thorel | 1'15''7 | 19 | |||
5. | 6 |
Opéra d'Amour |
M7 | 2850 | J. R. Launois | O. Etienne | 1'15''7 | 87 |
|
|
|
|
|
|