N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Exaudio Vici | H8 | 2850 | D. Thomain | T. Malmqvist | DmDmRa4aDa | 98594 | 63 | 78,6 |
2 | Garde à Vous | H6 | 2850 | B. Rochard | V. Lebarque | Da2a2a1a7a | 168560 | 20 | 21,6 |
3 | Emblème Orange | H8 | 2875 | J. Guelpa | J. Guelpa | 2a5a5a1aDa | 202055 | 54 | 38,6 |
4 | Galet Sted | H6 | 2875 | A. Barrier | Ch.-A. Mary | Aa1a1a1a1a | 205570 | 8,2 | 6,2 |
5 | Girly Béco | F6 | 2875 | M. Bézier | M. Bézier | 8aRa(21)1m | 321970 | 79 | 87,3 |
6 | Falco d'Havaroche | H7 | 2875 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 3a2a1a0a1a | 351070 | 10 | 10,1 |
7 | Emeraude de Bais | F8 | 2875 | F. Nivard | B. Goetz | Da1a7a1a7a | 356600 | 7,9 | 5,2 |
8 | Go On Boy | M6 | 2875 | R. Derieux | R. Derieux | 5a3a(21)4a | 360570 | 7 | 8,6 |
9 | Gently de Muze | M6 | 2875 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1aDa0a0a3a | 389800 | 1,6 | 2,3 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
7
1'11''7
9
1'12''5
4
1'12''6
5
1'12''9
8
1'12''9
2
1'13''1
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
9 - 7
|
Radio Haute-Epine
9 - 7
|
AIP
7 - 8
|
||||
La Dépêche
7 - 9
|
Presse Océan
9 - 7
|
La Casaque
9 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Fantasia de Ligny | F6 | 2850 | M. Abrivard | Y. Henry | 1'14''4 | 2,8 |
2. | 2 | Flamme Vive | F6 | 2850 | A. Barrier | F. Leblanc | 1'14''5 | 12 |
3. | 1 | Fine Perle of Love | F6 | 2850 | J.-M. Bazire | E. Varin | 1'14''7 | 8,3 |
4. | 4 | Falco d'Havaroche | H6 | 2850 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 1'14''8 | 6,5 |
5. | 9 | Douceur du Chêne | F8 | 2875 | F. Nivard | J. Le Mer | 1'14''1 | 18 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Dexter des Baux | H6 | 2850 | Y. Lebourgeois | F. Leblanc | 1'14''5 | 3,6 |
2. | 8 | Delmonica | F6 | 2850 | M. Abrivard | A. Muidebled | 1'14''7 | 6,9 |
3. | 14 | Diablo du Noyer | M6 | 2875 | E. Raffin | W. Bigeon | 1'14''3 | 7,1 |
4. | 15 | Bleu Ciel | H8 | 2875 | A. Lamy | J. Morice | 1'14''4 | 25 |
5. | 10 | Dona Viva | F6 | 2850 | D. Locqueneux | D. Locqueneux | 1'15''1 | 41 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Clédère de l'Airou | F6 | 2850 | D. Thomain | P. Martin (T) | 1'14''2 | 17 |
2. | 12 | Coach Franbleu | H6 | 2875 | Y. Lebourgeois | F. Leblanc | 1'13''7 | 2,0 |
3. | 10 | Captain Sparrow | M6 | 2875 | G. Gelormini | L. Roelens | 1'13''8 | 8,4 |
4. | 6 | As d'Urfist | H8 | 2850 | E. Raffin | F. Leblanc | 1'14''4 | 63 |
5. | 4 | Bois du Bosnet | H7 | 2850 | M. Verva | F. Boismartel | 1'14''8 | 50 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Blooma d'Héripré | F6 | 2875 | E. Raffin | G. Thorel | 1'14''0 | 11 |
2. | 5 | Brindor | H6 | 2850 | Y. Lebourgeois | C. Ecalard | 1'14''8 | 73 |
3. | 16 | Blue Story | F6 | 2875 | P. Levesque | Th. Levesque | 1'14''2 | 8,3 |
4. | 3 | Boccador | H6 | 2850 | M. Abrivard | H. Chauve-Laffay | 1'14''9 | 86 |
5. | 15 | Valse Mika | F8 | 2875 | S. Roger | S. Roger | 1'14''3 | 63 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Vinochka | F7 | 2875 | F. Ouvrie | F. Sap | 1'14''2 | 9,6 | |||
2. | 3 | Aulis du Courtille | H6 | 2850 | J.-M. Bazire | J.-M. Baudouin | 1'14''8 | 2,5 | |||
3. | 6 | Aurore de Chloée | F6 | 2850 | G. Gelormini | E. Varin | 1'15''2 | 70 | |||
4. | 13 |
Al Capone Jet |
M6 | 2875 | M. Abrivard | P. Coignard | 1'14''6 | 20 | |||
5. | 11 | Univers de Marzy | H8 | 2875 | J.-P. Monclin | B. R. Plaire | 1'14''6 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Universal Rider | M7 | 2875 | M. Mottier | D. Mottier | 1'13''4 | 3,1 | |||
2. | 10 | Vénus de Bailly | F6 | 2875 | J.-M. Bazire | B. Bourgoin | 1'13''4 | 5,0 | |||
3. | 5 |
Vulcania de Godrel |
F6 | 2850 | F. Nivard | D. Marsault | 1'14''2 | 30 | |||
4. | 6 | Vemax | H6 | 2850 | R. Derieux | R. Derieux | 1'14''2 | 23 | |||
5. | 13 | Ustie Haufor | F7 | 2875 | Ch. J. Bigeon | Ch. Bigeon | 1'13''7 | 9,3 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Tripolia | F7 | 2875 | J.-Ph. Mary | J.-Ph. Mary | 1'15''1 | 11 | |||
2. | 10 | Un Charme Fou | M6 | 2875 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'15''1 | 12 | |||
3. | 16 | Sergent du Rib | H8 | 2875 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'15''3 | 5,4 | |||
4. | 7 |
Un Vent d'Ouest |
M6 | 2875 | L. Koubiche | L. Koubiche | 1'15''3 | 42 | |||
5. | 5 | Union des Prés | F6 | 2850 | M. Bézier | M. Bézier | 1'16''0 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Toutobio | H6 | 2850 | D. Bonne | D. Bonne | 1'14''7 | 2,8 | |||
2. | 16 |
Raz de Marée Honey |
H8 | 2875 | M. Abrivard | M. Lenoir | 1'14''4 | 24 | |||
3. | 11 |
Thé de Chine |
H6 | 2875 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'14''6 | 5,3 | |||
4. | 6 | Rubis de la Horvée | H8 | 2850 | J.-M. Bazire | Y. Diguet | 1'15''3 | 31 | |||
5. | 12 |
Toscane de Bruyère |
F6 | 2875 | F. P. Bossuet | J.-B. Bossuet | 1'14''7 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Quopeck | M8 | 2875 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'14''9 | 1,8 | |||
2. | 10 |
Sissi du Morin |
F6 | 2875 | Ph. Daugeard | Ph. Daugeard | 1'15''1 | 4,2 | |||
3. | 1 |
Racetrack |
H7 | 2850 | J. Chavatte | P. Bengala | 1'16''1 | 106 | |||
4. | 8 | Quad Censerie | H8 | 2850 | T. Le Beller | S. Michel | 1'16''1 | 75 | |||
5. | 9 |
Quadrinio Jiel |
H8 | 2875 | J.-L. Dersoir | J.-L. Dersoir | 1'15''7 | 72 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Riskaya | F6 | 2850 | J.-M. Bazire | F. Terry | 1'14''8 | 4,9 | |||
2. | 12 |
Quitty America |
F7 | 2875 | Ph. Békaert | T. Le Beller | 1'14''6 | 78 | |||
3. | 16 | Passion du Ham | F8 | 2875 | F. Nivard | F. Nivard | 1'14''8 | 13 | |||
4. | 3 | Rodgers | H6 | 2850 | S. Roger | M.-P. Marie | 1'15''5 | 26 | |||
5. | 8 | Ribelinos | M6 | 2875 | B. Piton | J.-P. Piton | 1'14''9 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 |
Quérida d'Hermès |
F6 | 2875 | M. Abrivard | C. Hamel | 1'15''2 | 11 | |||
2. | 6 |
Quenzo du Plach |
H6 | 2850 | M. Verva | P. Lefèvre | 1'15''9 | 17 | |||
3. | 8 | Quid de la Muette | H6 | 2850 | P. Levesque | A. Houssin | 1'16''0 | 9,2 | |||
4. | 14 |
Quisling d'Anjou |
M6 | 2875 | F. Delanoë | F. Delanoë | 1'15''4 | 13 | |||
5. | 13 | Quassia du Bon Air | H6 | 2875 | B. Marie | B. Marie | 1'15''4 | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Pédrito du Vallon |
H6 | 2850 | M. Bézier | F. Ledoux | 1'15''9 | 61 | |||
2. | 9 | Pistol Winner | H6 | 2875 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'15''2 | 1,7 | |||
3. | 5 | Perfect Charm | M6 | 2850 | D. Locqueneux | S. Guarato | 1'16''2 | 28 | |||
4. | 4 |
Podium du Rib |
H6 | 2850 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'16''3 | 99 | |||
5. | 3 |
Princesse de Dypp |
F6 | 2850 | F. Nivard | D. Cherbonnel | 1'16''4 | 30 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Obelo Darche | H6 | 2875 | F. Blandin | F. Blandin | 1'14''1 | 2,5 | |||
2. | 3 | Olbo King | H6 | 2850 | F. Nivard | J. Dubreil | 1'14''9 | 10 | |||
3. | 18 |
Oyola |
F6 | 2875 | M. Lenoir | J. Bruneau | 1'14''3 | 8,3 | |||
4. | 9 | Olio Sénonchois | H6 | 2850 | E. Raffin | N. Raimbeaux | 1'15''1 | 30 | |||
5. | 7 | Nouistiti | M7 | 2850 | Ch. Martens | P. G. Cavey | 1'15''1 | 72 |
|
|
|
|