N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | For Ever Mencourt | F6 | 2875 | T. Levasseur | L. Verva | 3a3a3aDa4a | 44540 | 29 | 20,1 |
2 | Fixou d'Agay | H6 | 2875 | S. Laboutique | A. Wissocq | 7aDm6a9a8a | 48260 | 54 | 86,3 |
3 | Furioso Fligny | H6 | 2875 | P. Garreau | P. Coignard | DaDa1aDa | 48540 | 7,7 | 9,6 |
4 | Flashback Syga | H6 | 2875 | L. Rivenet | L. Verva | 0a3a5a4a6a | 49790 | 15 | 11,7 |
5 | Estak Gentil | H7 | 2875 | Mme S. Theureau | O. Bizoux | 7a0a4a7a4a | 49870 | 69 | 72,3 |
6 | Fabiola de Salsa | F6 | 2875 | Mlle E. Duperche | A. Duperche | 4aDaDa6a5a | 50170 | 13 | 9,9 |
7 | Ecureuil Babou | H7 | 2875 | F. Chapdelaine | J. R. Launois | 1a1aDmDa0a | 52580 | 1,6 | 1,7 |
8 | Fast and Good | H6 | 2875 | E. Berthomier-Charles | Ph. Daugeard | 0a5a0a0a0a | 52665 | 8,2 | 14,3 |
9 | Coraggio | M9 | 2900 | J-M. Lesne | J. Dave | 5aDa0a6a3a | 100600 | 51 | 27,5 |
10 | Crack de Pébrisy | H9 | 2900 | Mlle M. Trihollet | Rob. Chauvin | 7a(20)Dm2a | 101530 | 95 | 86,3 |
11 | Dingue de Toi | H8 | 2900 | Y. Desmet | P. Van Den Hende | Da4a2a7a4a | 101710 | 10 | 8,3 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
3
1'13''7
8
1'13''9
10
1'14''6
11
1'14''7
9
1'15''2
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
7 - 3
|
Radio Haute-Epine
6 - 7
|
AIP
7 - 8
|
||||
La Dépêche
3 - 7
|
Presse Océan
10 - 4
|
La Casaque
7 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
7 - 3
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Extra du Chatault |
H6 | 2150 | Mlle A. Karlsson | D. Locqueneux | 1'15''1 | 1,4 | |||
2. | 5 | Eudes de l'Aunay | H6 | 2150 | S. Dersoir | L.-M. David | 1'15''3 | 4,2 | |||
3. | 6 |
Diva de l'Iton |
F7 | 2150 | G. Pleurmeau | Ph. Marie | 1'15''5 | 6,8 | |||
4. | 3 | Delta de l'Erdre | H7 | 2150 | F. Touchard | Ch.-A. Mary | 1'15''8 | 15 | |||
5. | 4 |
End of Time |
F6 | 2150 | T. Klimczak | C. Tack | 1'19''4 | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Cazaubon Dairpet | H7 | 2150 | F. Bridault | N. Bridault | 1'14''7 | 5,8 | |||
2. | 2 | Borderline | F8 | 2150 | S. Campain | J. Filograsso | 1'14''9 | 5,7 | |||
3. | 8 |
Corail |
H7 | 2150 | J. Hamelet | F. Terry | 1'14''9 | 39 | |||
4. | 3 |
Cléopâtre du Paou |
F7 | 2150 | M. Poirier | Y. J. Le Bezvoet | 1'15''1 | 7,1 | |||
5. | 1 | Bobsilure | H8 | 2150 | T. Huchède | F. Rochette | 1'15''1 | 73 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Brise du Choquel | F7 | 2150 | F. Bridault | N. Bridault | 1'17''1 | 2,7 |
2. | 2 | Biquet Didjeap | H7 | 2150 | S. Laboutique | J. Koubiche | 1'17''7 | 5,1 |
3. | 6 | Beautiful du Fossé | H7 | 2150 | J. Martins Lages | F. Legros | 1'17''9 | 13 |
4. | 5 | Botro Cayennais | H7 | 2150 | L. Rivenet | Ch. Cuiller | 1'18''0 | 27 |
5. | 14 | Bomec de Baubrie | H7 | 2150 | Mlle A. Michel | S. Michel | 1'18''1 | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Beau Diamant | H6 | 2150 | R. Foiret | A. Cottard | 1'15''3 | 4,8 | |||
2. | 16 | Vasco de Beaulieu | H8 | 2150 | R. Porée | P. Rouer | 1'15''4 | 5,7 | |||
3. | 5 |
As des Chaliers |
H7 | 2150 | Mlle M. Plassais | R. Le Creps | 1'15''5 | 24 | |||
4. | 6 | Valdez | H8 | 2150 | M. Poirier | E. Lambertz | 1'15''7 | 12 | |||
5. | 3 | Big Fox | H6 | 2150 | P. Garreau | P. Coignard | 1'15''7 | 7,0 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Aoulas | H6 | 2150 | Mlle C. Tessier | J.-P. Piton | 1'16''2 | 6,2 | |||
2. | 6 |
Ulko de Riez |
H8 | 2150 | B. Carré | B. Carré | 1'16''3 | 3,9 | |||
3. | 13 | Anaor des Sacres | H6 | 2150 | Mlle A. Renaudin | C. Lelarge | 1'16''3 | 10 | |||
4. | 2 | Aston Brickel | H6 | 2150 | Mme V. Boudier-Cormy | Mi. Cormy | 1'16''4 | 2,4 | |||
5. | 1 | Veaulnes | H7 | 2150 | E. Berthomier-Charles | Ph. Daugeard | 1'16''5 | 8,8 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Ursuline du Clos |
F7 | 2150 | D. Fiscel | D. Fiscel | 1'14''7 | 11 | |||
2. | 2 |
Viking d'Orion |
M6 | 2150 | Mme V. Boudier-Cormy | Mi. Cormy | 1'14''8 | 3,4 | |||
3. | 4 | Vanuatu | H6 | 2150 | J.-C. Piton | F. Prat | 1'15''1 | 11 | |||
4. | 11 |
Tonia Rush |
F8 | 2150 | S. Leclerc | O. Paillard | 1'15''2 | 172 | |||
5. | 6 | Valnico du Cruchet | H6 | 2150 | Mlle L. Lizée | Y. Lizée | 1'15''4 | 6,1 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Utello de Chambe | H6 | 2150 | P. Van Pollaert | R. Bergh | 1'13''7 | 2,3 | |||
2. | 11 |
Ut d'Ostal |
H6 | 2150 | J. X. Maillard | J. X. Maillard | 1'14''2 | 6,9 | |||
3. | 5 | Safie Pont Vautier | F8 | 2150 | F. Lair | A. Lindqvist | 1'14''2 | 12 | |||
4. | 9 | Swing Jet | H8 | 2150 | Mlle A. Renaudin | C. Lelarge | 1'14''4 | 15 | |||
5. | 10 |
Untouchable Amour |
M6 | 2150 | A. Unterreiner | J.-F. Senet | 1'14''8 | 38 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Tiger de Bulière | H6 | 2150 | R. Porée | F. Gaillard | 1'14''8 | 2,1 | |||
2. | 8 | Roma Berry | F8 | 2150 | S. Laboutique | P. Gillot | 1'15''2 | 43 | |||
3. | 7 | Sergey | H7 | 2150 | P. Garreau | P. Allaire | 1'15''3 | 6,0 | |||
4. | 3 | Thétis de Corbery | F6 | 2150 | J. F. Pointeau | J. Rosenzweig | 1'15''4 | 7,3 | |||
5. | 4 |
Rose de Briouze |
F8 | 2150 | Mlle L. Mauduit | E. Letouzé | 1'15''5 | 45 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Soir de Brume |
H6 | 2150 | S. Deshaies | Mlle C. Delamare | 1'17''9 | 10 | |||
2. | 4 | Sacré Look | H6 | 2150 | P. Garreau | N. Baumard | 1'17''9 | 4,8 | |||
3. | 2 | Singerina | F6 | 2150 | P. Divaré | X. Leveau | 1'18''2 | 4,2 | |||
4. | 6 |
Royal Secret |
H7 | 2150 | E. Berthomier-Charles | V. Goetz | 1'18''4 | 69 | |||
5. | 1 |
Quasar du Patural |
H8 | 2150 | J. F. Pointeau | J. Rosenzweig | 1'18''4 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Papillon | H8 | 2150 | Mme V. Henry | Mme V. Henry | 1'15''3 | 13 | |||
2. | 1 | Run After | M6 | 2150 | P. Garreau | P. Allaire | 1'15''5 | 1,8 | |||
3. | 9 |
Quinetto du Bois |
M7 | 2150 | A. Van Achter | J. De Brabander | 1'15''8 | 10 | |||
4. | 12 | Quick Pride | H7 | 2150 | J.-C. Eliphe | P. Vercruysse | 1'15''9 | 71 | |||
5. | 7 | Rio Somolli | H6 | 2150 | P. Rault | P. Rault | 1'16''0 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Pountaflores |
F7 | 2150 | R. Théron | A. Lindqvist | 1'15''9 | 13 | |||
2. | 6 |
Ohé Louise |
F8 | 2150 | Ch. Roszak | Y. M. Desaunette | 1'16''1 | 6,5 | |||
3. | 16 |
Papillon |
H7 | 2150 | D. Melanger | E. Réaud | 1'16''4 | 45 | |||
4. | 12 | Queyton Tonic | H6 | 2150 | B. Jolivet | J. Niskanen | 1'16''4 | 7,8 | |||
5. | 3 | Pershing des Baux | H7 | 2150 | A. Unterreiner | R. Derieux | 1'16''5 | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Nénette de Marigny |
F8 | 2150 | T. Ménard | Suc. G. Hernot | 1'18''3 | 6,8 | |||
2. | 6 |
Patreze |
M6 | 2150 | P. Divaré | L. Coubard | 1'18''5 | 6,0 | |||
3. | 1 | Ovni du Fanil | H7 | 2150 | Mlle V. Grelin | L. Groussard | 1'18''5 | 13 | |||
4. | 7 |
Niko de Chamant |
H8 | 2150 | P. D. Paillot | J. Béthouart | 1'18''6 | 26 | |||
5. | 9 | New Man du Gîte | M8 | 2150 | C. Baty | S. Serpin | 1'18''6 | 17 |
|
|
|
|