N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Whisky Galore
|
7 | H8 | 60 | - | G. Millet | C. Escuder | 0p5p1p1p0p | 30 | 8,6 | 9,4 | |||
2 | Grand Gala
|
1 | H8 | 60 | - | F. Blondel | S. Labate | 6p6p3p0p1p | 30 | 16 | 9,5 | |||
3 | Multideal
|
4 | H6 | 58,5 | - | A. Orani | P. Marion | 0p9p0p6p0p | 28,5 | 52 | 60,2 | |||
4 | No Taboo
|
12 | F6 | 58 | - | T. Piccone | F. Boualem | 6p3p4p2p2p | 28 | 13 | 6,4 | |||
5 | Vision de Roland
|
8 | H6 | 57,5 | - | M. Guyon | F. Vermeulen | 3p2p4p7p2p | 27,5 | 4 | 4,2 | |||
6 | Monfrère
|
3 | H6 | 56,5 | - | I. Mendizabal | M. Cesandri | 0p7p6p2p4p | 26,5 | 19 | 14,7 | |||
7 | Marano
|
2 | H5 | 56,5 | - | M. Forest | Mme C. Bocskai | 5p7p4p1p2p | 26,5 | 6,1 | 8,5 | |||
8 | Saint Sacré
|
10 | H6 | 55,5 | - | Non-partant | M. Cesandri | 6p6p(17)3p | 25,5 | |||||
9 | Salut Lionel
|
5 | H6 | 55 | - | A. Crastus | R. Chotard (G) | 4p8p0p6p7p | 25 | 7,9 | 8,5 | |||
10 | Magesq Dralliv
|
6 | F5 | 52,5 | 51 | Mlle M. Waldhauser | C. Martinon | 6p7p8p8p9p | 22,5 | 24 | 30,5 | |||
11 | Royal Calas
|
11 | H5 | 51,5 | - | Mlle J. Marcialis | Céd. Rossi | 3p5p0p0p1p | 21,5 | 19 | 19,4 | |||
12 | Petite Milanaise
|
9 | F5 | 51 | - | S. Ruis | S. Labate | 2p4p2p3p2p | 21 | 4,4 | 5,4 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
|
Sud Ouest
1 - 9
|
Radio Haute-Epine
1 - 9
|
AIP
5 - 2
|
||||
La Dépêche
1 - 9
|
Presse Océan
5 - 1
|
La Casaque
5 - 12
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 5
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
No Taboo
|
7 | F5 | 59.5 | J.-B. Eyquem | F. Vermeulen | 2'42''8 | 4,7 | |||
2. | 4 |
Golden Rash
|
5 | H4 | 57.5 | A. Crastus | Ch. Rossi | 1 | 3,9 | |||
3. | 5 |
Private Money |
10 | H4 | 57.0 | Mlle E. Cieslik | C. Escuder | 2 1/2 | 4,1 | |||
4. | 9 |
Salut Lionel |
2 | H5 | 52.5 | R.-C. Montenegro | R. Chotard (G) | 2 | 14 | |||
5. | 10 |
Royal Calas
|
1 | H4 | 52.0 | Mlle J. Marcialis | Céd. Rossi | 2 | 39 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Tree Of Grace |
12 | H6 | 60.0 | C. Soumillon | F. Vermeulen | 2'39''6 | 2,1 | |||
2. | 2 |
My Sweet Meera |
4 | F4 | 60.0 | Mlle A. Mérou | J.-M. Lefebvre | 1 1/2 | 12 | |||
3. | 3 |
Varing
|
8 | H7 | 59.5 | R.-C. Montenegro | M. Cesandri | 1/2 | 46 | |||
4. | 11 |
Kipferl
|
6 | M4 | 57.0 | F. Blondel | F. Vermeulen | TETE | 14 | |||
5. | 5 |
Favros |
1 | H5 | 59.5 | J.-B. Eyquem | M. Cesandri | NEZ | 31 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Allegro Forte |
10 | H5 | 59.5 | I. Mendizabal | F. Forési | 2'36''2 | 6,6 | |||
2. | 7 |
Axelucatim |
6 | H6 | 56.0 | F. Forési | F. Forési | 1 1/2 | 7,6 | |||
3. | 8 |
Endio |
3 | F6 | 54.5 | D. Breux | F. Vermeulen | 1 1/2 | 10 | |||
4. | 1 |
Fantastic Love
|
1 | H7 | 60.0 | A. Crastus | J.-M. Capitte | 2 | 3,9 | |||
5. | 10 |
Monsieur le Prince
|
9 | H8 | 53.5 | A. Orani | C. Escuder | 1 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Prairie Sunset |
11 | F5 | 53.0 | S. Maillot | P. Khozian | 2'34''4 | 8,1 | |||
2. | 11 |
Talwar |
6 | M6 | 53.0 | V. Seguy | C. Scandella | 1/2 | 18 | |||
3. | 6 |
Shergara |
1 | F5 | 57.0 | N. Perret | W.-J. Cargeeg | 4 | 3,6 | |||
4. | 9 |
Spirit Bird
|
8 | H7 | 54.0 | D. Bonilla | W.-J. Cargeeg | 1/2 | 24 | |||
5. | 3 |
Le Mechouar
|
4 | H5 | 59.5 | A. Hamelin | J.-Pi. Gauvin | TETE | 4,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Daffodil Fields
|
10 | F4 | 58.5 | G. Millet | Jacq. Rossi | 2'35''3 | 8,9 | |||
2. | 11 |
Bibactic |
14 | H4 | 55.5 | T. Piccone | P. Cottier | 1 | 18 | |||
3. | 9 |
Raphaëlus |
4 | H7 | 55.5 | A. Hamelin | P. Cottier | TETE | 5,9 | |||
4. | 5 |
Hello Pump Pump |
9 | M4 | 58.0 | S. Ruis | K. Borgel | 2 | 11 | |||
5. | 6 |
Lorado |
1 | M5 | 57.5 | F. Forési | F. Forési | 1/2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Manssouria |
7 | F4 | 55.0 | F. Blondel | J. Reynier | 2'49''3 | 5,4 | |||
2. | 11 |
Send For Me
|
11 | H4 | 51.0 | R.-C. Montenegro | T. Larrivière | CENC | 10 | |||
3. | 1 |
Lorado |
13 | M4 | 60.0 | I. Mendizabal | F. Forési | ENC | 15 | |||
4. | 2 |
Rainbow Knight |
5 | H5 | 59.0 | P.-C. Boudot | J.-M. Capitte | 3/4 | 13 | |||
5. | 3 |
Gomera
|
4 | M4 | 58.0 | N. Perret | P. Cottier | 2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Nadya |
5 | F5 | 57.0 | G. Pardon | S. Labate | 2'45''7 | 10 | |||
2. | 15 |
El Mulino |
7 | H5 | 51.5 | Mlle L. Grosso | M. Gentile | ENC | 13 | |||
3. | 16 |
Wishlad
|
3 | H6 | 51.0 | Mlle S. Callac | G. Bianchi | 1/2 | 39 | |||
4. | 7 |
Red and White
|
15 | H5 | 56.0 | T. Piccone | P. Marion | 1 | 16 | |||
5. | 5 |
Minute Libellule |
4 | F4 | 57.5 | R. Campos | T. Larrivière | ENC | 5,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Perla Ciara |
11 | F4 | 57.0 | F. Pardon | R. Martens | 2'38''9 | 14 | |||
2. | 12 |
Wishlad
|
14 | H5 | 51.5 | M. Foulon | G. Bianchi | CENC | 51 | |||
3. | 3 |
Tout en Bleu
|
10 | H5 | 57.0 | T. Piccone | J. Reynier | 1 | 10 | |||
4. | 7 |
Lepoulet
|
9 | H4 | 56.5 | L. Oxisoglou | J.-C. Napoli | ENC | 6,2 | |||
5. | 10 |
Parole d'Or |
12 | F4 | 55.0 | F. Blondel | N. Bertran de Balanda | 2 | 7,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Arwad
|
1 | H7 | 57.0 | T. Dachis | B. Goudot | 2'40''4 | 18 | |||
2. | 8 |
Call Me White |
10 | F5 | 53.0 | R. Fradet | Jacq. Rossi | 1 | 14 | |||
3. | 11 |
Talna |
3 | F5 | 51.0 | D. Michaux | M. Cheno | CTETE | 4,8 | |||
4. | 3 |
Lupa Sola |
11 | F8 | 57.0 | I. Mendizabal | W. Walton | 1/2 | 3,8 | |||
5. | 6 |
Ice Queen |
4 | F6 | 54.5 | N. Roméo | P. Cottier | CENC | 32 |
|
|
|