N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bir Hakeim | H8 | 2850 | J.-C. Sorel | D. Alexandre | 4a0a6aDa3a | 131790 | 21 | 18,8 |
2 | Alain de l'Ante | H9 | 2850 | R. Mourice | R. Mourice | 0a6a1a2a5a | 132940 | 24 | 27 |
3 | Centaure Gédé | H7 | 2850 | N. Ensch | N. Ensch | 9a1a0a0a | 133720 | 6 | 5,3 |
4 | Diamant du Rabutin | H6 | 2850 | C. Levaufre | Y.-A. Briand | 3a1a1a1a1a | 137925 | 8,5 | 12 |
5 | Captain Lyl | H7 | 2850 | Axel Laigron | Axel Laigron | 7a8a9a8a0a | 138680 | 100 | 155,9 |
6 | Calicot du Vivier | H7 | 2850 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | DaDm7a7a7a | 139480 | 15 | 9,5 |
7 | Universo d'Amore | M6 | 2850 | A. Guzzinati | M. Baroncini | Da5a1a1a3a | 145970 | 2,3 | 4 |
8 | Banco de l'Iton | H8 | 2875 | V. Foucault | J.-M. Roubaud | 3a7a0a7a9a | 227040 | 66 | 34,7 |
9 | Apéro du Midi | H9 | 2875 | E. Gout | E. Gout | 9a2a0aDa6a | 239480 | 24 | 34,7 |
10 | Air de Marne | H9 | 2875 | J. Guelpa | P. Polizzi | 0a0a6a8a0a | 241350 | 74 | 60,2 |
11 | Vertiginous | H10 | 2875 | S. Stefano | J.-M. Roubaud | 7a0a5a6a1a | 269620 | 4,1 | 2,6 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
4
1'12''8
11
1'15''1
3
1'15''2
9
1'15''2
8
1'15''3
7
1'15''5
|
Dernier succès sur le parcours
3
14/10/18
4
03/03/19
6
04/03/18
9
06/07/15
11
01/05/19
|
Sud Ouest
6 - 11
|
Radio Haute-Epine
11 - 6
|
AIP
11 - 6
|
||||
La Dépêche
11 - 6
|
Presse Océan
11 - 6
|
La Casaque
11 - 6
|
||||
Courrier de l'Ouest
11 - 6
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Angelo Am | H8 | 2875 | P. Vercruysse | V. Martens | 1'14''9 | 6,2 |
2. | 2 | Art des Caillons | H8 | 2850 | R. Mourice | R. Mourice | 1'15''7 | 9,0 |
3. | 6 | Casanova du Corta | H6 | 2850 | Mart. Cormy | Mi. Cormy | 1'15''7 | 3,2 |
4. | 14 | Vaat des Caillons | H9 | 2875 | J. Ozenne | R. Mourice | 1'15''2 | 102 |
5. | 9 | Avoine de Blondel | F8 | 2850 | S. Cingland | J.-C. Féron | 1'15''9 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Uranus de Val | H9 | 2850 | Y.-A. Briand | J.-M. Roubaud | 1'15''8 | 15 | |||
2. | 10 | Uranium | H9 | 2875 | J. Guelpa | J. Guelpa | 1'15''4 | 11 | |||
3. | 6 | Adagio de la Tour | H7 | 2850 | S. Cingland | S. Cingland | 1'16''4 | 15 | |||
4. | 5 |
Châtain |
H8 | 2850 | J.-C. Sorel | D. Alexandre | 1'16''7 | 72 | |||
5. | 4 |
Arpajon |
H7 | 2850 | J.-P. Ensch | J.-P. Ensch | 1'16''7 | 44 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 |
Buffalo de Beylev |
M5 | 2875 | N. Ensch | N. Ensch | 1'15''1 | 4,2 | |||
2. | 12 |
Ariane de Caponet |
F6 | 2875 | H. Chauve-Laffay | H. Chauve-Laffay | 1'15''1 | 21 | |||
3. | 7 | Tropic de Lormat | H9 | 2850 | D. Békaert | G. R. Huguet | 1'15''8 | 8,4 | |||
4. | 6 | Tsar des Vignes | H9 | 2850 | S. Cingland | G. R. Huguet | 1'15''9 | 12 | |||
5. | 2 | Uno Prior | H8 | 2850 | R. Mourice | R. Mourice | 1'15''9 | 36 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Oronte di Cesato | M7 | 2750 | Ch. Martens | Ch. Martens | 1'15''6 | 1,8 | |||
2. | 1 |
Ugo Malouin |
H7 | 2750 | R. Métayer | R. Métayer | 1'15''6 | 5,1 | |||
3. | 12 | Scream | H9 | 2775 | N. Ensch | G. Ridel | 1'15''4 | 23 | |||
4. | 7 | Spy Game | H9 | 2750 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'16''1 | 21 | |||
5. | 5 | Sergey | H9 | 2750 | D. Békaert | D. Békaert | 1'16''3 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Oronte di Cesato |
M6 | 2750 | R. Andreghetti | W. Castellani | 1'15''5 | 5,7 | |||
2. | 13 | Quattro d'Arline | H10 | 2775 | D. Békaert | D. Békaert | 1'14''8 | 8,4 | |||
3. | 10 |
Ricky Rock |
H9 | 2775 | D. Cinier | D. Cinier | 1'15''2 | 46 | |||
4. | 6 |
Samba Dorée |
F8 | 2775 | R. Mourice | R. Mourice | 1'15''2 | 40 | |||
5. | 4 |
Tic Tac du Refoud |
H7 | 2750 | N. Mourot | Y. Maréchal | 1'15''9 | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Nelson Derm | M8 | 2750 | Y.-A. Briand | H. Grift | 1'15''8 | 2,7 | |||
2. | 8 |
Séguedille Gès |
F7 | 2750 | N. Mourot | J. Uroz | 1'15''9 | 5,1 | |||
3. | 6 | Selim | H7 | 2750 | J. Guelpa | S. Guelpa | 1'16''3 | 8,3 | |||
4. | 12 | Samba de Fael | F7 | 2775 | N. Ensch | R. Mourice | 1'15''8 | 11 | |||
5. | 13 |
Reefscape |
H8 | 2775 | D. Békaert | R. Mourice | 1'15''9 | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Nicholson Treb | M5 | 2750 | N. Ensch | H.K. Ehlert | 1'16''6 | 2,6 | |||
2. | 13 |
Rigodix |
M7 | 2775 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'16''2 | 6,7 | |||
3. | 9 |
Olten Gibus |
H10 | 2775 | L. Fresneau | L. Fresneau | 1'16''4 | 6,1 | |||
4. | 11 |
Ohime Mag |
H10 | 2775 | P. Callier | P. Callier | 1'16''5 | 23 | |||
5. | 12 | Parabellum | M9 | 2775 | E. Gout | E. Gout | 1'16''5 | 11 |
|
|
|