Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Bellino d'Auvrecy peut disputer la victoire
J'ai déjà eu l'occasion de driver Bellino d'Auvrecy (9), notamment l'été dernier où il avait terminé deuxième d'un événement à Cabourg. C'est un cheval brave, véloce et qui sait terminer ses courses. Il n'a pas encore couru à main droite cette année mais il se plaît sur cette corde. Confié à Christophe Martens, il peut disputer les premières places, à mon avis.
|
Les plus rapides sur le parcours
8
1'13''2
4
1'13''4
7
1'13''6
12
1'13''9
10
1'14''3
|
Dernier succès sur le parcours
|
Radio Kazak
9 - 7 - 11 - 6 - 10 - 8 - 4 - 13
|
Indépendant
7 - 11 - 3 - 9 - 10 - 8 - 6 - 2
|
Sud Ouest
11 - 9 - 7 - 4 - 10 - 8 - 6 - 14
|
||
Radio Haute-Epine
9 - 11 - 8 - 7 - 4 - 10 - 6 - 14
|
AIP
4 - 9 - 7 - 11 - 10 - 8 - 6 - 14
|
La Dépêche
11 - 13 - 7 - 8 - 10 - 9 - 4 - 6
|
||
Presse Océan
10 - 4 - 7 - 9 - 8 - 6 - 14 - 11
|
La Casaque
9 - 8 - 11 - 7 - 4 - 6 - 10 - 14
|
Courrier de l'Ouest
11 - 7 - 10 - 8 - 4 - 9 - 6 - 14
|
||
Echo FM
11 - 7 - 4 - 10 - 6 - 8 - 14 - 13
|
Le Républicain Lorrain
11 - 7 - 10 - 8 - 9 - 4 - 6 - 14
|
Le Parisien
11 - 7 - 10 - 9 - 8 - 2 - 4 - 6
|
||
Scoopdyga
11 - 7 - 10 - 8 - 9 - 4 - 6 - 14
|
100% Quinté
7 - 8 - 10 - 11 - 9 - 4 - 6 - 14
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Andiamo de Monchel | H8 | 3000 | G. Gelormini | P.-A. Rynwalt-Boulard | 1'13''8 | 17 | |||
2. | 12 | Boccador | H7 | 3000 | M. Abrivard | H. Chauve-Laffay | 1'13''9 | 7,1 | |||
3. | 17 |
Be One des Thirons |
H7 | 3000 | Ph. Daugeard | Ph. Daugeard | 1'14''1 | 4,3 | |||
4. | 3 | Bonheur la Ravelle | H7 | 2975 | E. G. Blot | E. G. Blot | 1'14''7 | 14 | |||
5. | 7 | Buffalo Dub's | H7 | 2975 | Y.-A. Briand | Y.-A. Briand | 1'14''9 | 5,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Avatar du Valo | H7 | 2850 | M. Abrivard | P.-Y. Bouvier | 1'16''7 | 4,1 | |||
2. | 13 | Twist Lie | H10 | 2875 | E. Audebert | E. Audebert | 1'16''3 | 71 | |||
3. | 6 | Astia Fligny | F7 | 2850 | F. Lecanu | V. Raimbault | 1'17''2 | 15 | |||
4. | 1 |
Alpha d'Yvel |
H7 | 2850 | C. Chalon | C. Chalon | 1'17''3 | 28 | |||
5. | 10 | Anoa | H7 | 2875 | J.-M. Bazire | A. Buisson | 1'16''7 | 5,9 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Visconti | H7 | 2875 | B. Goetz | B. Goetz | 1'14''9 | 2,1 | |||
2. | 3 | Tristan des Logos | H9 | 2850 | F. Nivard | Suc. J. Boillereau | 1'15''6 | 10 | |||
3. | 16 |
Voeland |
M7 | 2875 | Ch. Martens | F. Ghekière | 1'15''0 | 13 | |||
4. | 11 |
Ugo Malouin |
H8 | 2875 | R. Métayer | R. Métayer | 1'15''2 | 19 | |||
5. | 15 | Vénézia de Mai | F7 | 2875 | J. Paillé | J. Paillé | 1'15''3 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Véritable Crack | H6 | 2850 | Ch. Martens | Ch. Martens | 1'16''6 | 4,0 | |||
2. | 6 | Vrai de Clerlande | M6 | 2850 | S. Peltier | D. J. Henry | 1'16''8 | 10 | |||
3. | 14 |
Tallien |
H8 | 2875 | H. Sionneau | H. Sionneau | 1'16''1 | 4,8 | |||
4. | 8 | Uko de l'Esque | H7 | 2875 | F. Anne | Mlle M. A. Goetz | 1'16''2 | 33 | |||
5. | 9 | Urbain de Guez | H7 | 2875 | N. Chereau | J.-M. Bazire | 1'16''4 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Urago de Carsi | H6 | 2850 | B. Goetz | B. Goetz | 1'16''9 | 19 |
2. | 7 | Ulysse de Vrie | H6 | 2850 | E. Raffin | D. Bonne | 1'16''9 | 4,5 |
3. | 17 | Urifan de Couddes | H6 | 2875 | L. Lerenard | L. Lerenard | 1'16''3 | 8,5 |
4. | 11 | Urgos du Cèdre | H6 | 2875 | P. Levesque | M. Lenders | 1'16''4 | 4,0 |
5. | 13 | Toi de Clerlande | M7 | 2875 | F. Jamard | D. J. Henry | 1'16''5 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Tout Petit Loup | H6 | 2850 | A. Wiels | B. Goetz | 1'14''2 | 12 | |||
2. | 3 |
Sole Mio |
H7 | 2850 | Ch. Martens | V. Martens | 1'14''3 | 8,8 | |||
3. | 8 |
Sea Bird Sly |
H7 | 2875 | D. Cordeau | D. Cordeau | 1'14''0 | 3,2 | |||
4. | 5 | Rodney des Charmes | H8 | 2875 | G. Fournigault | G. R. Huguet | 1'14''3 | 36 | |||
5. | 2 |
Rouky de Goincet |
H8 | 2850 | B. Ruet | C. Bossy | 1'15''0 | 128 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Scaramouche |
M6 | 2850 | D. Locqueneux | Å. Kristoffersson | 1'15''9 | 9,7 | |||
2. | 6 |
Supramour Dauguste |
M6 | 2850 | L. Garcia | G. R. Huguet | 1'16''4 | 19 | |||
3. | 7 | Quatuor Julry | M8 | 2850 | H. Chauve-Laffay | H. Chauve-Laffay | 1'16''7 | 44 | |||
4. | 11 | Peps Dubrio | M9 | 2875 | L. Groussard | L. Groussard | 1'16''1 | 40 | |||
5. | 14 |
Rio Grande |
H7 | 2875 | F. Jamard | J. Desprès | 1'16''3 | 96 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Quazan | H7 | 2850 | P. Lecellier | P. Lecellier | 1'16''1 | 8,4 | |||
2. | 17 | Pop Trot | H8 | 2875 | B. Goetz | B. Goetz | 1'15''4 | 4,2 | |||
3. | 18 |
Pacha de Godisson |
H8 | 2875 | S. Delasalle | A. Blier | 1'15''9 | 28 | |||
4. | 14 |
Quatuor de Chenu |
H7 | 2875 | P. Pellerot | F. Pellerot | 1'16''0 | 11 | |||
5. | 15 |
Royal de Vaiges |
M6 | 2875 | G. Lizée | G. Lizée | 1'16''1 | 8,6 |
|
|
|
|
|