N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Balldy d'Aze
|
8 | H4 | 61 | - | A. Bourgeais | N. Leenders | (15)1p1p0p | 41,5 | 9,4 | 11,9 | |||
2 | Golden Wood
|
6 | H6 | 61 | - | F. Spanu | Ch. Rossi | (15)6p2p1p | - | 5,4 | 6,1 | |||
3 | Hectomare
|
5 | H7 | 58 | - | T. Piccone | C. Lotoux | 4p(15)3p1p | 41 | 3,7 | 4 | |||
4 | Swansirized
|
7 | H5 | 57 | - | Non-partant | A. Couétil | (15)3p7p1p | - | |||||
5 | Khareef
|
3 | M4 | 57 | - | F. Veron | H.-A. Pantall | (15)8p5p6p | 43 | 11 | 11,4 | |||
6 | De Bon Aloi
|
1 | H5 | 57 | - | C. Grosbois | E & Grég Leenders | 8p2p(15)6p | 36,5 | 6,7 | 6,9 | |||
7 | Racing Bay
|
4 | H5 | 57 | - | G. Fourrier | M. Lelièvre | 3p(15)7p1p | 35 | 23 | 20 | |||
8 | Les Beaufs
|
2 | H7 | 57 | - | J. Guillochon | Mme V. Seignoux | 1p(15)7h4h | 44 | 2,8 | 2,4 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Meilleures valeurs
|
Sud Ouest
3 - 4
|
Radio Haute-Epine
2 - 3
|
AIP
4 - 8
|
||||
La Dépêche
8 - 7
|
Presse Océan
8 - 2
|
La Casaque
8 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
8 - 2
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Salam Bombay
|
8 | H6 | 56.0 | C. Grosbois | J. Boisnard | 2'45''4 | 12 | |||
2. | 1 |
Notaire |
3 | M5 | 57.0 | A. Fouassier | A. Couétil | 1/2 | 3,3 | |||
3. | 3 |
Swansirized |
5 | H4 | 56.0 | G. Fourrier | A. Couétil | 3/4 | 8,6 | |||
4. | 5 |
Diyamindar |
6 | H5 | 56.0 | Alex. Roussel (G) | J. Boisnard | 2 | 5,0 | |||
5. | 6 |
Racing Bay |
7 | H4 | 56.0 | S. Martino | M. Lelièvre | NEZ | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Vasias |
3 | H6 | 57.0 | Alex. Roussel (G) | C. Lotoux | 2'44''7 | 7,4 | |||
2. | 2 |
Los Cristianos |
7 | M8 | 57.0 | A. Fouassier | A. Couétil | 3/4 | 2,0 | |||
3. | 6 |
Ali Blue
|
8 | H5 | 56.0 | M. Androuin | Char. Lecrivain | 1/2 | 22 | |||
4. | 3 |
Royal Law |
2 | M4 | 57.0 | G. Fourrier | A. Couétil | 3/4 | 8,8 | |||
5. | 5 |
Fellini
|
6 | H7 | 56.0 | S. Martino | C. Le Galliard | ENC | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Valdo Béré
|
6 | M4 | 56.0 | I. Mendizabal | G. Botti | 2'51''4 | 4,2 | |||
2. | 3 |
Opéra Vert |
2 | H5 | 58.0 | A. Bourgeais | D. Sepulchre | TETE | 1,9 | |||
3. | 2 |
Green Tango |
5 | M10 | 59.0 | R. Thomas | P. Van de Poële | TETE | 5,8 | |||
4. | 1 |
Tigre d'Or
|
4 | H7 | 61.0 | A. Fouassier | A. Couétil | 1 | 6,6 | |||
5. | 4 |
Val de Majorque
|
3 | H5 | 57.0 | Alex. Roussel (G) | D. Sepulchre | 1 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Selim |
7 | M4 | 57.0 | R. Thomas | D. Sepulchre | 2'47''4 | 18 | |||
2. | 2 |
Opéra Vert |
2 | M4 | 58.0 | F. Lefebvre | D. Sepulchre | 1 1/2 | 4,8 | |||
3. | 8 |
Night Sérénade
|
8 | F5 | 55.5 | F. Veron | H.-A. Pantall | 2 1/2 | 16 | |||
4. | 5 |
Spider Flight |
4 | M7 | 57.0 | A. Bourgeais | N. Leenders | 1 | 23 | |||
5. | 6 |
Party Animal |
5 | H6 | 57.0 | J. Cabre | J.-F. Doucet | ENC | 24 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Marchando |
7 | H6 | 58.0 | Alex. Roussel (G) | C. Diard | 2'39''7 | 13 | |||
2. | 1 |
Tigre d'Or
|
3 | H5 | 60.0 | A. Fouassier | A. Couétil | 2 | 5,6 | |||
3. | 9 |
Crystifou |
8 | H4 | 56.0 | J. Guillochon | Mme V. Seignoux | TETE | 44 | |||
4. | 2 |
War Singer |
1 | M4 | 59.0 | J.-B. Eyquem | J.-C. Rouget | 1 1/2 | 3,2 | |||
5. | 10 |
Libore |
9 | F7 | 55.5 | L. Hoisnard | C. Le Lay | 3 | 8,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Verdoro |
3 | M4 | 56.0 | F. Veron | H.-A. Pantall | 2'41''0 | 5,4 | |||
2. | 6 |
Elasos
|
4 | M8 | 56.0 | F. Lefebvre | D. Sepulchre | 2 | 10 | |||
3. | 3 |
Quanita Pierji |
2 | F6 | 56.5 | M. Martinez | E. Leenders | 2 | 6,3 | |||
4. | 1 |
Stikine |
7 | M6 | 60.0 | M. Androuin | J. Boisnard | 3 | 2,9 | |||
5. | 5 |
Landolino |
5 | H5 | 56.0 | Y. Barille | J.-M. Lefebvre | 3/4 | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Elasos |
4 | M7 | 58.0 | M. Foulon | D. Sepulchre | 2'35''6 | 2,7 | |||
2. | 5 |
Change the World |
2 | M4 | 56.0 | I. Mendizabal | J.-C. Rouget | 5 | 2,1 | |||
3. | 3 |
Twester
|
1 | M7 | 56.0 | A. Samson | C. Rouget | ENC | 8,9 | |||
4. | 2 |
Willow Weep for Me |
3 | H6 | 57.0 | G. Masure | J.-M. Lefebvre | 6 | 6,7 | |||
5. | 4 |
Tower of Babel
|
5 | H6 | 56.0 | S. Castellier | C. Le Galliard | 1/2 | 12 |
|
|
|
|