N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Litigator
|
3 | M3 | 58 | - | T. Piccone | P. De Chevigny | 2p(19)4p2p | 37,5 | 1,7 | 2,1 | |||
2 | Epic Tale
|
5 | H3 | 58 | 56,5 | A. Madamet | H-F. Devin | 4p5p | - | 4,5 | 5,1 | |||
3 | Huracan
|
4 | M3 | 58 | 54 | Mlle A. Duporté | A. Marcialis | 3p7p7p4p | 37 | 4,6 | 4 | |||
4 | Martin Spirit
|
1 | H3 | 58 | - | A. Lemaitre | F. Head | 6p | - | 5,5 | 4,2 | |||
5 | Gorock of Saints
|
2 | M3 | 56 | 52 | Non-partant | C. & Y. Lerner | Inédit | - |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Meilleures valeurs
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
1 - 2
|
Radio Haute-Epine
1 - 2
|
AIP
1 - 2
|
||||
La Dépêche
2 - 1
|
Presse Océan
2 - 1
|
La Casaque
1 - 2
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 3
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Belargus |
1 | M3 | 58.0 | P.-C. Boudot | P. Bary | 2'24''9 | 6,6 | |||
2. | 5 |
Sang Pour Cent |
7 | M3 | 58.0 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | 4 1/2 | 7,6 | |||
3. | 1 |
Ashmoun |
3 | M3 | 58.0 | C. Soumillon | A. de Royer Dupré | 1/2 | 2,7 | |||
4. | 2 |
Arriate |
2 | M3 | 58.0 | O. Peslier | C. Laffon-Parias | 3 1/2 | 2,8 | |||
5. | 3 |
Eaglewings |
6 | M3 | 58.0 | I. Mendizabal | J.-M. Lefebvre | 1/4 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Berdibek |
1 | H3 | 58.5 | C. Soumillon | M. Delzangles | 2'20''3 | 1,7 | |||
2. | 2 |
Jacksun
|
10 | H3 | 58.5 | B. Flandrin | M. Figge | 1 | 8,9 | |||
3. | 7 |
Maison d'Or
|
9 | M3 | 58.5 | P.-C. Boudot | A. Fabre | ENC | 6,4 | |||
4. | 8 |
Cartesiano |
2 | H3 | 58.5 | E. Hardouin | F. Chappet | 3 | 34 | |||
5. | 9 |
Anguileo |
8 | M3 | 58.5 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | 1 1/2 | 38 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Djaouad |
9 | M3 | 58.0 | A. Lemaitre | F. Head | 2'24''6 | 2,3 | |||
2. | 7 |
Monte Alegre |
2 | M3 | 58.0 | O. Plaçais | Mme C. Bocskai | 1 3/4 | 7,3 | |||
3. | 6 |
Formentor |
1 | M3 | 58.0 | F. Blondel | F. Rossi | TETE | 5,7 | |||
4. | 5 |
Sharjah
|
7 | H3 | 58.0 | L. Beuzelin | H-F. Devin | 1 1/4 | 5,3 | |||
5. | 3 |
Icario |
5 | M3 | 58.0 | F. Veron | H.-A. Pantall | 2 1/2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Temple Boy |
4 | H3 | 58.0 | G. Congiu | J.-Pi. Gauvin | 2'30''6 | 7,4 | |||
2. | 7 |
Voisin |
1 | M3 | 58.0 | F. Blondel | F. Rossi | 3/4 | 3,5 | |||
3. | 1 |
Gunga Din |
6 | H3 | 58.0 | F. Spanu | Mme C. Barande Barbe | 1 1/2 | 7,1 | |||
4. | 3 |
Zillino |
5 | M3 | 58.0 | M. Androuin | E. Libaud | 6 1/2 | 8,2 | |||
5. | 4 |
Bonjour |
3 | M3 | 58.0 | P.-C. Boudot | A. Fabre | 3/4 | 2,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Balmat |
3 | M3 | 58.0 | A. Hamelin | F. Chappet | 2'21''6 | 10 | |||
2. | 8 |
Sir Medbury |
2 | M3 | 58.0 | C. Passerat | M. Nigge | 1/2 | 6,4 | |||
3. | 1 |
Romulus du Donjon |
9 | M3 | 58.0 | N. Perret | K. Borgel | 1/2 | 5,6 | |||
4. | 9 |
Swiss Man |
4 | M3 | 58.0 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | ENC | 23 | |||
5. | 3 |
L'Escogriffe
|
7 | M3 | 58.0 | A. Crastus | E. Lellouche | 1 | 3,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 |
Mayburg One |
10 | H3 | 56.0 | G. Pardon | P. Khozian | 2'29''3 | 28 | |||
2. | 3 |
Zafarani
|
4 | M3 | 58.0 | C.-P. Lemaire | J.-C. Rouget | 6 | 3,5 | |||
3. | 8 |
Surrealist |
8 | M3 | 58.0 | P.-C. Boudot | A. Fabre | 1 | 6,5 | |||
4. | 1 |
Harristown |
9 | M3 | 58.0 | S. Pasquier | Mme C. Head | 2 | 5,1 | |||
5. | 2 |
Ashjar |
5 | M3 | 58.0 | A. Hamelin | A. de Royer Dupré | 1 1/2 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Tenenbaum |
5 | H3 | 58.0 | M. Guyon | A. Fabre | 2'25''8 | 1,7 | |||
2. | 3 |
Fol Ami |
9 | M3 | 58.0 | G. Mossé | A. de Royer Dupré | 2 | 8,7 | |||
3. | 2 |
Erkan |
7 | M3 | 58.0 | C.-P. Lemaire | E. Libaud | CTETE | 5,5 | |||
4. | 6 |
Russian Way |
8 | H3 | 58.0 | I. Mendizabal | H. Billot | 3 | 20 | |||
5. | 4 |
Devil Inside |
2 | H3 | 58.0 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | 1 | 57 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Sang Tiger
|
6 | M3 | 58.0 | F. Lefebvre | Mme P. Brandt | 2'37''5 | 15 | |||
2. | 8 |
Softsong |
4 | H3 | 58.0 | M. Barzalona | C. Laffon-Parias | 2 1/2 | 3,7 | |||
3. | 7 |
Salvador |
1 | M3 | 58.0 | I. Mendizabal | J.-C. Rouget | ENC | 1,8 | |||
4. | 5 |
Giulio Cesare
|
9 | M3 | 58.0 | F. Veron | H.-A. Pantall | 2 1/2 | 23 | |||
5. | 3 |
Fleuron
|
5 | M3 | 58.0 | A. Sanglard | E. Drai | 1/2 | 78 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Red Anthem
|
13 | M3 | 58.0 | D. Boeuf | H.-A. Pantall | 2'43''3 | 11 | |||
2. | 18 |
Smooth Sailing |
14 | M3 | 56.0 | G. Mossé | A. de Royer Dupré | CTETE | 7,1 | |||
3. | 7 |
Cartésien |
4 | M3 | 58.0 | C.-P. Lemaire | Rob. Collet | 1 1/2 | 7,9 | |||
4. | 9 |
Tac de Boistron |
10 | M3 | 58.0 | M. Barzalona | A. Lyon | CTETE | 16 | |||
5. | 6 |
Régamonti |
9 | M3 | 58.0 | E. Wehrel | Suc. W. Hefter | 1/2 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Manighar |
8 | H3 | 58.0 | C. Soumillon | A. de Royer Dupré | 2'41''5 | 2,7 | |||
2. | 6 |
Pool of Knowledge |
7 | M3 | 56.0 | T. Huet | J. E. Pease | 3 1/2 | 7,3 | |||
3. | 7 |
Sweet de l'Elfe |
3 | H3 | 56.0 | Y. Fournand | J.-Pi. Gauvin | 1 | 8,2 | |||
4. | 8 |
Skamar |
2 | M3 | 56.0 | C.-P. Lemaire | P. Bary | 1 | 24 | |||
5. | 2 |
Rengers |
4 | M3 | 58.0 | Y. Bourgois | E. Lellouche | 1/2 | 18 |
|