Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
5 |
Benalua
|
2 |
F3 |
58.0 |
A. Madamet |
C. Laffon-Parias |
2'52''6 |
5,5 |
2. |
10 |
Gentiana Bella
|
10 |
F3 |
56.0 |
F. Lefebvre |
P. De Chevigny |
1 |
12 |
3. |
14 |
Brainey Baxter
|
11 |
F3 |
56.0 |
S. Maillot |
N. Clément |
ENC |
54 |
4. |
6 |
Villa Sesimbra
|
9 |
F3 |
58.0 |
J. Cabre |
E. Libaud |
2 1/2 |
6,0 |
5. |
1 |
Love Story Me
|
12 |
F3 |
58.0 |
Mlle L. Grosso |
N. Clément |
3/4 |
5,0 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
7 |
Emin
|
13 |
M3 |
58.0 |
J.-B. Eyquem |
J.-C. Rouget |
3'07''4 |
5,8 |
2. |
6 |
Valmont
|
4 |
M3 |
58.0 |
S. Saadi |
H.-A. Pantall |
3 1/2 |
3,8 |
3. |
12 |
Alliance a Vary
|
12 |
F3 |
56.5 |
A. Fouassier |
M. Brasme |
5 1/2 |
25 |
4. |
1 |
Roudrapour
|
2 |
M3 |
58.0 |
M. Berto |
A. de Royer Dupré |
1 1/4 |
6,0 |
5. |
3 |
Duc de Meran
|
6 |
M3 |
58.0 |
C. Stéfan |
Mme P. Brandt |
4 |
6,9 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
7 |
Fortune de Mer
|
11 |
F3 |
56.5 |
A. Fouassier |
A. Couétil |
2'55''7 |
8,3 |
2. |
6 |
Norilsk
|
3 |
M3 |
58.0 |
J. Cabre |
Y. Barberot |
1/4 |
5,1 |
3. |
8 |
Blue Illusion
|
5 |
F3 |
56.5 |
M. Barzalona |
H.-A. Pantall |
2 |
11 |
4. |
3 |
Aurelien
|
6 |
H3 |
58.0 |
P.-C. Boudot |
A. Fabre |
1/4 |
2,1 |
5. |
1 |
Prince Bering
|
7 |
M3 |
58.0 |
C. Demuro |
C. Ferland |
1/4 |
11 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
4 |
Resource
|
3 |
M3 |
58.0 |
P.-C. Boudot |
A. Fabre |
3'06''2 |
1,9 |
2. |
1 |
Dandy d'Arcis
|
5 |
M3 |
58.0 |
A. Fouassier |
A. Couétil |
2 |
8,3 |
3. |
8 |
Otwo
|
4 |
H3 |
56.0 |
M. Berto |
A. de Royer Dupré |
3 |
5,7 |
4. |
2 |
Fast Sun Rock
|
10 |
M3 |
58.0 |
G. Fourrier |
A. Couétil |
1 1/2 |
12 |
5. |
10 |
Myth
|
1 |
F3 |
54.5 |
M. Lerner |
W. Hickst |
2 |
10 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
Wolfcatcher
|
8 |
M3 |
58.0 |
M. Barzalona |
A. Fabre |
2'55''5 |
2,9 |
2. |
6 |
Gaius Caesar
|
1 |
M3 |
58.0 |
F. Veron |
W. Hickst |
2 |
5,0 |
3. |
9 |
Zillino
|
3 |
M3 |
56.0 |
M. Androuin |
E. Libaud |
2 |
25 |
4. |
5 |
Nabunga
|
4 |
H3 |
58.0 |
Alex. Badel |
A. de Royer Dupré |
ENC |
3,9 |
5. |
7 |
Let's Do It
|
5 |
F3 |
56.5 |
C. Grosbois |
J. Boisnard |
2 1/2 |
17 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
Four Carat
|
8 |
M3 |
58.0 |
P.-C. Boudot |
A. Fabre |
2'55''1 |
2,9 |
2. |
12 |
Waterville
|
1 |
F3 |
56.5 |
T. Bachelot |
E. Libaud |
1 1/2 |
22 |
3. |
1 |
Ideal Horse
|
2 |
M3 |
58.0 |
A. Fouassier |
A. Couétil |
TETE |
5,1 |
4. |
3 |
Balkony
|
3 |
H3 |
58.0 |
F. Veron |
J. Planque |
3/4 |
15 |
5. |
11 |
Belga Béré
|
7 |
F3 |
56.5 |
J. Cabre |
E. Leenders |
1/2 |
6,7 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
11 |
Conceptuelle
|
15 |
F3 |
55.0 |
Alex. Roussel (G) |
C. Lotoux |
2'57''7 |
19 |
2. |
6 |
Alito
|
12 |
M3 |
56.5 |
A. Pietsch |
W. Hickst |
1 1/2 |
9,7 |
3. |
9 |
Piz Kesch
|
11 |
H3 |
56.5 |
M. Guyon |
W. Hickst |
3 |
8,5 |
4. |
12 |
Dylan Philly
|
4 |
F3 |
55.0 |
T. Bachelot |
F. Doumen |
3/4 |
39 |
5. |
1 |
Fitz Roy
|
6 |
M3 |
58.0 |
A. Clément |
E. Libaud |
NEZ |
7,7 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
9 |
Motivation
|
6 |
F3 |
56.5 |
A. Fouassier |
A. Couétil |
3'05''8 |
4,3 |
2. |
11 |
Les Beaufs
|
10 |
H3 |
56.5 |
J. Guillochon |
Mme V. Seignoux |
1 1/2 |
43 |
3. |
10 |
Lucario
|
11 |
M3 |
56.5 |
F.-X. Bertras |
J.-P. Carvalho |
1/2 |
14 |
4. |
5 |
Green Dragon
|
7 |
H3 |
58.0 |
T. Bachelot |
S. Wattel |
TETE |
3,0 |
5. |
4 |
Ausone
|
3 |
M3 |
58.0 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
3/4 |
8,1 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
5 |
Olympic Champion
|
8 |
M3 |
57.5 |
A. Crastus |
D. Sepulchre |
2'51''8 |
20 |
2. |
2 |
Bahia del Duque
|
7 |
M3 |
59.0 |
A. Fouassier |
A. Couétil |
2 |
24 |
3. |
7 |
Amesa Spenta
|
12 |
F3 |
57.5 |
H. Paimblanc |
E. Libaud |
2 1/2 |
6,0 |
4. |
1 |
Sang Tiger
|
1 |
M3 |
59.0 |
S. Ruis |
Mme P. Brandt |
2 |
5,2 |
5. |
3 |
Allashka
|
3 |
F3 |
57.5 |
A. Hamelin |
J.-L. Guillochon |
ENC |
16 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
4 |
Rock of Deauville
|
6 |
M3 |
59.0 |
R. Marchelli |
S. Wattel |
2'56''8 |
4,2 |
2. |
12 |
Elvis de la Vis
|
4 |
H3 |
56.0 |
J. Victoire |
J. de Roualle |
1/2 |
14 |
3. |
15 |
Lamaya
|
15 |
F3 |
54.5 |
C.-P. Lemaire |
R. Gibson |
1 1/2 |
4,1 |
4. |
8 |
Cypango
|
12 |
H3 |
57.5 |
F. Lefebvre |
D. Sepulchre |
1 1/2 |
16 |
5. |
5 |
Moylan
|
9 |
F3 |
57.5 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
1 |
17 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
14 |
Footsteps
|
6 |
M3 |
56.0 |
H. Paimblanc |
E. Libaud |
3'02''5 |
60 |
2. |
8 |
Mister Top
|
1 |
M3 |
57.5 |
Y. Claudic |
C. Lotoux |
3 |
18 |
3. |
15 |
Follow the Lead
|
10 |
M3 |
56.0 |
M. Sautjeau |
F. Head |
ENC |
8,1 |
4. |
4 |
Suntil Béré
|
3 |
M3 |
59.0 |
A. Samson |
P. Monfort |
3/4 |
17 |
5. |
11 |
Silver Valny
|
16 |
H3 |
56.0 |
S. Maillot |
Mlle M.-L. Mortier |
3 |
44 |