N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaahir
|
9 | M3 | 61 | 59,5 | Mlle C. Pacaut | A. Fouassier | 2p1p2p3p5p | 35 | 2,3 | 2,4 | |||
2 | Vingtaine
|
2 | F3 | 59,5 | 58 | Mlle M. Eon | J. Boisnard | 1p2p2p5p9p | 33,5 | 3,4 | 6,1 | |||
3 | Bonne Mémoire
|
4 | F3 | 58 | - | A. Bourgeais | E & Grég Leenders | 0p6p(18)8p | 32 | 19 | 33,4 | |||
4 | Misstic
|
3 | F3 | 57,5 | - | S. Martino | E. Monfort | (18)8p6p6p | 31,5 | 33 | 38,9 | |||
5 | Angelica
|
10 | F3 | 56 | - | I. Mendizabal | Mlle L. Lemière | 0p0p1p7p9p | 30 | 11 | 10,4 | |||
6 | Danka
|
6 | F3 | 56 | - | C. Lecoeuvre | R. Rohne | 0p(18)7p2p | 30 | 29 | 28,3 | |||
7 | Wish
|
1 | F3 | 56 | - | S. Saadi | H.-A. Pantall | 6p9p4p6p9p | 30 | 10 | 11,8 | |||
8 | Dukessa
|
8 | F3 | 55,5 | - | M. Androuin | L. Viel | 6p4p3p4p0p | 29,5 | 10 | 6,5 | |||
9 | Ocean Queen
|
5 | F3 | 53,5 | - | A. Bernard (G) | T. Poché | 7p6p7p | 27,5 | 79 | 8,9 | |||
10 | Roca Nivaria
|
7 | F3 | 53 | 50 | Mlle C. Poirier | Char. Lecrivain | 6p0p5p7p2p | 27 | 19 | 14,2 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Variations de poids (kg)
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
1 - 2
|
Radio Haute-Epine
5 - 1
|
AIP
5 - 1
|
||||
La Dépêche
8 - 5
|
Presse Océan
1 - 2
|
La Casaque
2 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Jojova |
2 | F3 | 55.0 | S. Maillot | Mme C. Barande Barbe | 1'15''6 | 11 | |||
2. | 7 |
Kallikrates |
6 | F3 | 54.0 | J. Cabre | Y. Barberot | 1/2 | 5,0 | |||
3. | 1 |
Rozanne |
7 | F3 | 59.0 | A. Bourgeais | P. Monfort | ENC | 3,7 | |||
4. | 2 |
Calaconta |
5 | F3 | 57.0 | Alex. Roussel (G) | F. Foucher | NEZ | 5,1 | |||
5. | 8 |
Zafeeno |
1 | M3 | 51.0 | J. Guillochon | C. Boutin | 2 1/2 | 43 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
High One |
10 | H3 | 61.0 | M. Pelletan | P. Demercastel | 1'13''8 | 9,1 | |||
2. | 2 |
Cyelia |
6 | F3 | 61.0 | F. Lefebvre | N. Branchu | TETE | 6,4 | |||
3. | 3 |
Oncle Fernand |
4 | M3 | 60.5 | S. Ruis | C. Bauer | TETE | 4,2 | |||
4. | 6 |
Elusiva |
2 | F3 | 57.5 | G. Le Devehat | H.-A. Pantall | CTETE | 32 | |||
5. | 10 |
Elihai
|
7 | M3 | 51.0 | L. Boisseau | N. Branchu | 1 1/2 | 53 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Qassem |
5 | M3 | 56.0 | N. Barzalona | A. Fabre | 1'17''6 | 2,6 | |||
2. | 1 |
Hillal |
6 | M3 | 58.0 | R.-C. Montenegro | P. Sogorb | 1/2 | 3,8 | |||
3. | 6 |
Not Ready |
1 | F3 | 54.5 | F. Panicucci | C. Laffon-Parias | 1 | 7,1 | |||
4. | 3 |
Silk Words |
2 | F3 | 56.5 | F. Gavilan | H.-A. Pantall | 1/2 | 7,0 | |||
5. | 2 |
Plutonian |
4 | F3 | 56.5 | S. Martino | H.-A. Pantall | 2 | 4,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Lugana |
2 | M3 | 56.0 | J. Claudic | Mme P. Brandt | 1'10''3 | 6,5 | |||
2. | 6 |
Zariyano |
9 | M3 | 56.0 | L. Delozier | H.-A. Pantall | NEZ | 3,0 | |||
3. | 2 |
I Am There |
5 | F3 | 56.5 | Alex. Roussel (G) | P. Sogorb | 1/4 | 5,2 | |||
4. | 10 |
Anadun |
6 | F3 | 54.5 | J. Augé | P. Nicot | 3/4 | 7,3 | |||
5. | 7 |
Perle Noire |
3 | F3 | 54.5 | L. Beuzelin | H-F. Devin | TETE | 41 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Zhayrem |
6 | F3 | 54.5 | T. Piccone | J. Heloury | 1'16''2 | 4,2 | |||
2. | 4 |
Crystal Quartz |
4 | F3 | 54.5 | S. Breux | F.-H. Graffard | 1 | 2,4 | |||
3. | 7 |
Time Waister |
8 | F3 | 54.5 | L. Beuzelin | E.-J. O'Neill | 2 1/2 | 7,7 | |||
4. | 6 |
Star Chope |
3 | F3 | 54.5 | M. Forest | C. Boutin | 1 | 7,5 | |||
5. | 3 |
Shallow Lake
|
7 | F3 | 54.5 | A. Werlé | H.-A. Pantall | 1/2 | 7,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Lamorlaye |
3 | F3 | 54.5 | I. Mendizabal | J.-C. Rouget | 1'15''1 | 1,9 | |||
2. | 4 |
Zawatar |
7 | M3 | 56.0 | M. Delalande | W. Delalande | 1/2 | 20 | |||
3. | 10 |
Vesper |
1 | F3 | 54.5 | A. Crastus | M. Münch | 2 1/2 | 14 | |||
4. | 5 |
Red'dargent |
5 | M3 | 56.0 | A. Fouassier | J. Boisnard | 1/2 | 17 | |||
5. | 1 |
Swooning
|
11 | F3 | 56.5 | F. Veron | H.-A. Pantall | 3 | 3,6 |
|
|