Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Difficile pour Aufeora
Je serai associé à Aufeora (11), la jument la moins riche, de loin, de cette épreuve. Avant le coup, sa tâche s'annonce compliquée. Evidemment, je vous recommande Aubrion du Gers (1). Il devrait pouvoir doubler la mise dans cette course.
|
Les plus rapides sur le parcours
6
1'11''6
7
1'12''2
1
1'12''9
14
1'12''9
4
1'13''4
8
1'13''5
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Indépendant
1 - 9 - 4 - 8 - 14 - 7 - 12 - 6
|
Sud Ouest
1 - 14 - 4 - 9 - 8 - 6 - 5 - 3
|
Radio Haute-Epine
1 - 4 - 9 - 8 - 6 - 14 - 5 - 3
|
||
AIP
1 - 14 - 9 - 4 - 8 - 5 - 6 - 3
|
La Dépêche
1 - 4 - 9 - 8 - 6 - 14 - 5 - 3
|
Presse Océan
1 - 9 - 4 - 8 - 6 - 14 - 5 - 3
|
||
La Casaque
1 - 4 - 9 - 8 - 6 - 14 - 5 - 3
|
Courrier de l'Ouest
1 - 14 - 9 - 6 - 4 - 8 - 5 - 3
|
Echo FM
1 - 9 - 4 - 8 - 6 - 14 - 5 - 3
|
||
Le Républicain Lorrain
1 - 4 - 9 - 6 - 8 - 14 - 5 - 3
|
Le Parisien
1 - 9 - 8 - 4 - 6 - 14 - 5 - 3
|
Scoopdyga
1 - 6 - 4 - 7 - 2 - 9 - 8 - 5
|
||
100% Quinté
1 - 9 - 4 - 8 - 6 - 14 - 5 - 3
|
Radio Kazak
1 - 6 - 9 - 4 - 8 - 14 - 3 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Aubrion du Gers | H8 | 2200 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'12''9 | 1,5 | |||
2. | 7 |
Ultimate du Rib |
H10 | 2200 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'13''1 | 20 | |||
3. | 2 | Bugsy Malone | H7 | 2200 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'13''1 | 5,7 | |||
4. | 8 | Bon Copain | M7 | 2200 | F. Lecanu | T. Raffegeau | 1'13''2 | 18 | |||
5. | 3 |
Up And Quick |
M10 | 2200 | B. Goop | A. Lhérété | 1'13''3 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Ave Avis | M7 | 2200 | M. Abrivard | J.-M. Bazire | 1'12''4 | 3,3 | |||
2. | 8 | Billie de Montfort | F6 | 2200 | D. Thomain | S. Guarato | 1'12''5 | 6,6 | |||
3. | 7 | Ulk Médoc | M9 | 2200 | T. Le Beller | L. César | 1'12''6 | 6,5 | |||
4. | 2 | Tiger Danover | H10 | 2200 | F. Lecanu | S. Provoost | 1'12''7 | 20 | |||
5. | 3 |
Tiégo d'Etang |
M10 | 2200 | Ch. J. Bigeon | Ch. Bigeon | 1'12''7 | 4,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Princess Grif |
F7 | 2200 | F. Nivard | F. Souloy | 1'12''3 | 6,5 | |||
2. | 5 | Amazon Am | F6 | 2200 | T. Le Beller | R. Bergh | 1'12''4 | 12 | |||
3. | 6 | Aladin d'Ecajeul | M6 | 2200 | E. Raffin | S. Guarato | 1'12''6 | 5,0 | |||
4. | 9 | Swedishman | H10 | 2200 | Th. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1'12''6 | 3,4 | |||
5. | 18 |
Ausone du Kastel |
M6 | 2200 | E. Allard | E. Allard | 1'12''7 | 70 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Saphir de Fillé | M9 | 2200 | A. Barrier | H. P. Gautier | 1'12''2 | 46 | |||
2. | 5 |
Ramsey du Ham |
H10 | 2200 | A. Wiels | Y. Dousset | 1'12''4 | 7,5 | |||
3. | 2 | Rêve de Beylev | M10 | 2200 | D. Thomain | S. Guarato | 1'12''5 | 10 | |||
4. | 6 | Ru de l'Airou | H10 | 2200 | P. Levesque | J.-M. Chaineux | 1'12''6 | 3,5 | |||
5. | 12 |
Starter du Rib |
H9 | 2200 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'12''7 | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Swedishman |
H8 | 2200 | Th. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1'11''6 | 3,9 | |||
2. | 5 | Rêve de Beylev | M9 | 2200 | E. Raffin | S. Guarato | 1'11''7 | 11 | |||
3. | 3 |
Roi du Lupin |
H9 | 2200 | A. Barrier | J.-P. Marmion | 1'11''9 | 2,2 | |||
4. | 9 | Quinoa du Gers | M10 | 2200 | F. Nivard | F. Souloy | 1'12''1 | 7,2 | |||
5. | 1 | Quymja | F10 | 2200 | S. Ernault | E. Varin | 1'12''2 | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Sud |
H7 | 2200 | D. Thomain | X. Fontaine | 1'12''6 | 7,4 | |||
2. | 2 |
Quaker Jet |
M9 | 2200 | J.-E. Dubois | J.-E. Dubois | 1'12''7 | 2,1 | |||
3. | 1 |
Treskool du Caux |
M6 | 2200 | T. Le Beller | T. Le Beller | 1'12''9 | 13 | |||
4. | 4 | Quinio du Relais | H9 | 2200 | S. Hardy | S. Hardy | 1'13''1 | 7,2 | |||
5. | 17 | Rouge et Bleu | H8 | 2200 | Th. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1'14''0 | 9,8 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Orlando Sport |
M10 | 2200 | S. Baude | R. Coueffin | 1'13''2 | 11 | |||
2. | 7 | Punchy | M9 | 2200 | Suc. J. Boillereau | Suc. J. Boillereau | 1'13''3 | 5,2 | |||
3. | 8 | Quaro | M8 | 2200 | F. Leblanc | F. Leblanc | 1'13''4 | 13 | |||
4. | 1 |
Roc Meslois |
M7 | 2200 | P. Belloche | P. Belloche | 1'13''6 | 2,7 | |||
5. | 5 |
Opaline d'Atout |
F10 | 2200 | S. Ernault | F. Souloy | 1'13''6 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Orlando Sport |
M9 | 2200 | S. Baude | R. Coueffin | 1'14''3 | 2,2 | |||
2. | 5 | Rocklyn | M6 | 2200 | J. Dubois | P. Moulin | 1'14''5 | 12 | |||
3. | 6 | Punch de Chenu | H8 | 2200 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 1'14''5 | 6,1 | |||
4. | 9 |
Pitt Cade |
M8 | 2200 | J.-W. Hallais | J.-W. Hallais | 1'14''5 | 15 | |||
5. | 1 | Overtrick | M9 | 2200 | L. Baudron | P. Moulin | 1'14''7 | 36 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Nuit Torride | F9 | 2200 | G. Gillot | P. Gillot | 1'12''9 | 7,4 | |||
2. | 3 |
Nimrod Boréalis |
H9 | 2200 | L. D. Abrivard | M. Abrivard | 1'13''1 | 3,6 | |||
3. | 8 | Prodigious | M7 | 2200 | J.-Ph. Dubois | P. Moulin | 1'13''4 | 9,6 | |||
4. | 1 |
Prince du Chevrel |
H7 | 2200 | G. Maillard (T) | G. Maillard (T) | 1'13''4 | 71 | |||
5. | 2 |
Passion du Loisir |
F7 | 2200 | J.-E. Dubois | J.-E. Dubois | 1'13''5 | 4,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Le Retour |
M10 | 2200 | V. Viel | J.-P. Viel | 1'13''5 | 13 | |||
2. | 8 |
Oiseau de Feux |
M7 | 2200 | T. Le Beller | F. Souloy | 1'13''7 | 5,1 | |||
3. | 1 | Nuage de Lait | M8 | 2200 | J.-E. Dubois | J.-E. Dubois | 1'13''8 | 6,5 | |||
4. | 3 | Lys Pettevinière | H10 | 2200 | S. Roger | S. Roger | 1'14''0 | 51 | |||
5. | 6 |
Pitt Cade |
M6 | 2200 | J.-Cl. Hallais | J.-Cl. Hallais | 1'14''1 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 | Nice Love | M7 | 2200 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'12''7 | 6,6 | |||
2. | 3 | Nuage de Lait | M7 | 2200 | J.-E. Dubois | J.-E. Dubois | 1'12''8 | 5,8 | |||
3. | 5 |
Le Retour |
M9 | 2200 | V. Viel | J.-P. Viel | 1'12''9 | 7,1 | |||
4. | 9 |
Lady d'Auvrecy |
F9 | 2200 | S. Ernault | F. Harel | 1'13''0 | 3,2 | |||
5. | 4 | Nippy Girl | F7 | 2200 | F. Nivard | F. Harel | 1'13''1 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
L'Amiral Mauzun |
H8 | 2200 | J.-P. Ducher | J.-P. Ducher | 1'13''1 | 3,4 | |||
2. | 10 |
Milord Drill |
M7 | 2200 | V. Viel | J.-P. Viel | 1'13''2 | 7,6 | |||
3. | 4 |
L'Etoile Dry |
F8 | 2200 | D. Piel | J.-M. Bazire | 1'13''3 | 23 | |||
4. | 16 |
King des Essarts |
H9 | 2200 | R. Lagadeuc | R. Lagadeuc | 1'13''3 | 29 | |||
5. | 6 | Jalba du Pont | F10 | 2200 | J.-Y. Rayon | A. Rayon | 1'13''3 | 13 |
|
|
|