N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dragon d'Avril | M3 | 2175 | 60 | M. Abrivard | S. Houyvet | 9a6a4a(15) | 13620 | 36 | 31,3 |
2 | Dreamer Délo | M3 | 2175 | 60 | E. Raffin | S. Guarato | 1mDm(15)Dm | 15750 | 7,9 | 7 |
3 | Drakkar des Pins | M3 | 2175 | 60 | P.-Y. Verva | C. Nicole | 4aDa2m(15) | 16780 | 34 | 40,5 |
4 | Duc de Grimoult | M3 | 2175 | 60 | P. Houel | V. Coligny | DaDa(15)6a | 18450 | 45 | 69,9 |
5 | Donald d'Occagnes | M3 | 2175 | 60 | D. Bonne | F. Prat | 5m1mDm(15) | 21200 | 17 | 18,2 |
6 | Drôle de Gosse | M3 | 2175 | 60 | F. Nivard | P. Barthélemy | 3m2m(15)9a | 23510 | 8,7 | 9,2 |
7 | Dhikti Védaquais | M3 | 2175 | 60 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 2m1m1m | 42050 | 1,5 | 1,5 |
8 | Derrick de Nganda | M3 | 2175 | 60 | F. Lagadeuc | J.-M. Baudouin | 8a5a(15)2a | 108150 | 5,4 | 4,8 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
1
1'12''5
7
1'12''9
2
1'13''8
6
1'13''8
8
1'14''2
3
1'15''0
|
Débutent au trot monté
|
Sud Ouest
8 - 7
|
Radio Haute-Epine
7 - 8
|
AIP
6 - 3
|
||||
La Dépêche
7 - 8
|
Presse Océan
7 - 8
|
La Casaque
8 - 2
|
||||
Courrier de l'Ouest
7 - 6
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Carlos des Caux |
M3 | 2175 | M. Abrivard | J. Bruneau | 1'15''1 | 3,7 | |||
2. | 1 |
Chalimar de Guez |
M3 | 2175 | D. Bonne | J.-M. Bazire | 1'15''5 | 8,8 | |||
3. | 4 |
Cash Phil |
M3 | 2175 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'15''6 | 5,5 | |||
4. | 7 |
Che Jénilou |
M3 | 2175 | E. Raffin | S. Guarato | 1'15''7 | 2,3 | |||
5. | 8 |
Cyrus du Cap Vert |
M3 | 2175 | A. Lhérété | F. Anne | 1'16''0 | 9,9 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Baggio du Châtelet |
M3 | 2175 | M. Abrivard | N. Raimbeaux | 1'14''8 | 1,9 | |||
2. | 5 |
Brooklyn Bridge |
M3 | 2175 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'15''9 | 6,4 | |||
3. | 4 |
Bazaki Seven |
M3 | 2175 | F. Lagadeuc | J.-M. Baudouin | 1'16''8 | 10 | |||
4. | 6 |
Béguin Madrik |
M3 | 2175 | A. Lhérété | F. Anne | 1'16''9 | 21 | |||
5. | 7 |
Best des Jacquets |
M3 | 2175 | A. Wiels | Th. Duvaldestin | 1'18''5 | 4,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Atwood Griff | M3 | 2175 | E. Raffin | S. Guarato | 1'15''9 | 2,1 | |||
2. | 4 | Attila du Gabereau | M3 | 2175 | F. Nivard | K. Hawas | 1'16''1 | 4,6 | |||
3. | 6 | Alto Pierji | M3 | 2175 | P.-Ed. Mary | F. Leblanc | 1'16''8 | 17 | |||
4. | 2 | Argan du Loulay | M3 | 2175 | A. Abrivard | J.-M. Bazire | 1'17''3 | 5,5 | |||
5. | 1 |
Aldo Pierji |
M3 | 2175 | J. Asselie | J. Asselie | 60 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Vaquéro du Mont | M3 | 2175 | Ant. Dollion | H. Gilles | 1'15''0 | 9,8 | |||
2. | 6 |
Vanishing Point |
M3 | 2175 | D. Bonne | S. Guarato | 1'15''2 | 3,3 | |||
3. | 7 |
Volcano Vici |
M3 | 2175 | Mlle A. Barthélemy | P. Barthélemy | 1'15''4 | 6,7 | |||
4. | 3 | Velvet Underground | M3 | 2175 | P.-Ed. Mary | J.-M. Baudouin | 1'16''2 | 18 | |||
5. | 10 |
Vif Lucernais |
M3 | 2175 | M. Abrivard | D. Héon | 1'16''3 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Uncaring |
M3 | 2175 | F. Nivard | S. Guarato | 1'15''0 | 5,3 | |||
2. | 9 | Up Market | M3 | 2175 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'15''0 | 1,9 | |||
3. | 5 | Un Nuage d'Osmoz | M3 | 2175 | A. Abrivard | D. Ginard Amoros | 1'15''2 | 35 | |||
4. | 4 |
Ugolini |
M3 | 2175 | J. Carré | F. Prat | 1'15''3 | 26 | |||
5. | 6 |
Ungaro des Brouets |
M3 | 2175 | Ph. Masschaele | P. Daulier | 1'15''4 | 30 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Thorens Védaquais | M3 | 2175 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'15''2 | 2,3 | |||
2. | 1 |
Torpilleur |
M3 | 2175 | E. Fournigault | G. Alainé | 1'15''4 | 6,8 | |||
3. | 2 |
Tarski du Fer |
M3 | 2175 | P.-Y. Verva | G. Verva | 1'17''1 | 17 | |||
4. | 5 | Trophy Charm | M3 | 2175 | Ant. Dollion | N. Raimbeaux | 1'18''2 | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Scipion du Goutier |
M3 | 2175 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'14''4 | 2,3 | |||
2. | 4 | Sire Haie Neuve | M3 | 2175 | Y. Lebourgeois | B. Le Beller | 1'14''9 | 11 | |||
3. | 7 | Smetana | M3 | 2175 | Ph. Masschaele | J.-Ph. Borodajko | 1'15''8 | 9,9 | |||
4. | 6 |
Singalo |
M3 | 2175 | E. Raffin | L. Baudron | 1'16''1 | 7,9 | |||
5. | 2 |
Sugar des Charmes |
M3 | 2175 | M. Bézier | M.-J. Ruault | 1'16''5 | 43 |
|
|
|
|
|
|