N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belangelus
|
2 | M4 | 61,5 | 60 | J. Moutard | Mme C. Bocskai | 9p1p5p3p | 33,5 | 5,5 | 7,6 | |||
2 | Scandaleux
|
4 | M4 | 61 | 59,5 | Non-partant | F. Rossi | 4p4p 7p8p4 | 33 | |||||
3 | Vadanor
|
1 | H8 | 60,5 | - | R.-C. Montenegro | J. Parize | 0p4p0p6p 0 | 32,5 | 6,9 | 6,9 | |||
4 | Silver Silver
|
5 | H5 | 59,5 | 56 | Mlle E. Cieslik | J.-Pi. Gauvin | 6p7p1p 0p( | 31,5 | 4,8 | 3,1 | |||
5 | Bat Aloufat
|
8 | F4 | 59 | 57,5 | Y. Bonnefoy | M. Pimbonnet | 4p2p2p9p 6 | 31 | 10 | 13,2 | |||
6 | Flying Lady
|
6 | F4 | 57,5 | - | G. Congiu | S. Lalanne | 1p 0p7p6p( | 29,5 | 7,7 | 10,6 | |||
7 | Sandoside
|
3 | M6 | 56 | 53,5 | T. Lefranc | C. Boutin | 2p4p2p1p 1 | 28 | 6,3 | 4,1 | |||
8 | Setfiretotherain
|
9 | H7 | 55 | - | Non-partant | Y. Majcen | 3p0p2p0p8p | 27 | |||||
9 | Karynia
|
7 | F4 | 54 | - | H. Journiac | J. Parize | 3p9p 4p3p2 | 26 | 3,9 | 6,1 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
|
Sud Ouest
2 - 3
|
Radio Haute-Epine
2 - 3
|
AIP
2 - 3
|
||||
La Dépêche
2 - 3
|
Presse Océan
3 - 4
|
La Casaque
2 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
2 - 3
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Belphegoria |
7 | F4 | 58.5 | G. Congiu | J.-Pi. Gauvin | 2'41''1 | 8,7 | |||
2. | 8 |
Méralino |
9 | H6 | 55.5 | F. Blondel | M. Pimbonnet | ENC | 3,9 | |||
3. | 1 |
Lagon Mersois
|
10 | H4 | 60.0 | V. Seguy | P. Decouz | 1 1/2 | 5,6 | |||
4. | 2 |
Angharo |
6 | H4 | 60.0 | Mlle I. Magnin | J.-Pi. Gauvin | TETE | 11 | |||
5. | 6 |
Craus |
3 | H4 | 57.5 | M. Berto | W. Himmel | 1 | 5,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Portalay |
3 | M4 | 60.0 | F. Blondel | Rod. Collet | 2'39''9 | 3,2 | |||
2. | 10 |
Zamoyska |
7 | F5 | 54.5 | T. Piccone | M. Cesandri | 1/4 | 11 | |||
3. | 4 |
Raindrops On Roses |
4 | F4 | 59.0 | R. Thomas | M. Münch | 1 3/4 | 16 | |||
4. | 2 |
Trebecca Star
|
10 | F5 | 59.5 | G. Millet | J. Reynier | 1 3/4 | 6,8 | |||
5. | 6 |
Pink Courageous |
1 | F4 | 58.0 | G. Congiu | J.-Pi. Gauvin | CENC | 8,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Rousseau
|
4 | H8 | 59.0 | M. Forest | Mme C. Bocskai | 2'45''2 | 2,5 | |||
2. | 6 |
Journey d'Octobre |
9 | F5 | 55.0 | S. Richardot | T. Larrivière | NEZ | 14 | |||
3. | 1 |
Mo Green |
3 | H4 | 60.5 | R. Auray | W. Gülcher | 1 1/4 | 10 | |||
4. | 5 |
Wind Law
|
8 | H7 | 56.0 | T. Messina | J. Parize | 1 | 8,8 | |||
5. | 8 |
Benwaki |
2 | H5 | 54.0 | R.-C. Montenegro | P. Nador | 1/2 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Perla Ciara |
7 | F6 | 60.5 | F. Pardon | R. Martens | 2'45''3 | 6,7 | |||
2. | 8 |
Sharanza |
13 | F4 | 57.5 | E. Hardouin | J.-Pi. Gauvin | NEZ | 3,3 | |||
3. | 11 |
Send For Me
|
12 | H4 | 53.0 | R. Fradet | T. Larrivière | ENC | 24 | |||
4. | 2 |
Darwind |
10 | H6 | 62.0 | T. Piccone | P. Chatelain | 1 1/2 | 18 | |||
5. | 1 |
Le Bosphore
|
2 | H6 | 62.0 | G. Mandel | M. Pimbonnet | 1/2 | 7,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Hopefull Baby |
3 | H5 | 53.0 | S. Ruis | Mme C. Barande Barbe | 2'45''7 | 10 | |||
2. | 1 |
Botanique |
9 | H6 | 63.0 | R. Pimbonnet | M. Pimbonnet | NEZ | 5,6 | |||
3. | 6 |
Rousseau
|
5 | H6 | 58.0 | G. Bocskai | Mme C. Bocskai | 1 3/4 | 13 | |||
4. | 8 |
First Way |
4 | H10 | 57.5 | A. Hamelin | J.-Pi. Gauvin | TETE | 3,1 | |||
5. | 12 |
Ikiasi
|
12 | F4 | 54.5 | R. Auray | J. Heloury | 3/4 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Roadster |
11 | H4 | 59.5 | A. Sanglard | M. Pimbonnet | 2'40''8 | 7,6 | |||
2. | 3 |
Tessaiga
|
3 | H5 | 58.5 | S. Richardot | P. Nador | NEZ | 13 | |||
3. | 11 |
Instinctive |
12 | F6 | 56.0 | G. Mandel | H. Gelhay | 1 1/2 | 9,7 | |||
4. | 8 |
Roméo Saint Cyr
|
2 | M5 | 57.0 | J. Pacifico | C. Martinon | ENC | 13 | |||
5. | 9 |
Glorieux Gaulois |
5 | H5 | 56.5 | T. Dachis | M. Cesandri | ENC | 6,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Mélinda |
1 | F4 | 56.0 | E. Antoinat | B. Goudot | |||||
2. | 11 |
Pearl of Dreams
|
4 | F4 | 54.0 | Alex. Badel | J.-P. Sabatino | 3 | ||||
3. | 10 |
El General
|
6 | M6 | 54.5 | R. Fradet | L. A. Urbano-Grajales | 1 | ||||
4. | 6 |
Solund |
9 | F5 | 56.5 | F. Pardon | F. Pardon | CENC | ||||
5. | 7 |
El Valiente
|
13 | H6 | 56.0 | F. Blondel | B. Goudot | 1/2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Shahdawar |
10 | H6 | 58.0 | A. Teissieux | M. Pimbonnet | 0'00''0 | ||||
2. | 4 |
Curious Grace |
1 | F4 | 57.0 | T. Dachis | M. Cesandri | 1/2 | ||||
3. | 2 |
First Way |
4 | H7 | 61.0 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | 1/2 | ||||
4. | 5 |
Kencho |
2 | H5 | 56.5 | Y. Fournand | J.-Pi. Gauvin | CENC | ||||
5. | 7 |
Marchand d'Amour |
7 | H9 | 54.0 | A. Sanglard | H. Gelhay | CTETE |
|
|
|
|