N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Realisator
|
8 | H7 | 60 | - | A. Hamelin | C. J. M. Wolters | 9p5p6p0p1p | 32,5 | 5,4 | 4,8 | |||
2 | Irish Storm
|
5 | H5 | 59,5 | - | A. Bourgeais | N. Leenders | 1p2p0p0p1p | 32 | 4 | 3 | |||
3 | Femina Bella
|
7 | F4 | 59 | - | A. Fouassier | P. De Chevigny | 0p1p4p5p | 31,5 | 15 | 20,8 | |||
4 | Pôle Céleste
|
3 | H5 | 58,5 | 57 | Q. Perrette | P. Fleurie | 9p1p0p1p | 31 | 11 | 13 | |||
5 | Calamari
|
4 | H9 | 57 | - | A. Werlé | N. Paysan | 2p7p2p3p | 29,5 | 3,6 | 3,9 | |||
6 | Irish Kaldoun
|
1 | H10 | 54 | - | A. Bernard (G) | Y. Fertillet | 0p6p8p0p3p | 26,5 | 22 | 33,5 | |||
7 | Superhero
|
9 | H5 | 53 | 51,5 | M. Justum | N. Leenders | (18)0p0p4p | 25,5 | 29 | 48,1 | |||
8 | Kaber
|
2 | H8 | 52,5 | - | F. Veron | F. Monnier | 4p2p6p(18) | 25 | 6,4 | 6,8 | |||
9 | Gormlaith
|
6 | F5 | 51,5 | - | C. Grosbois | A. Tatard | 6p1p6p9p7p | 24 | 11 | 16,2 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
|
Sud Ouest
5 - 2
|
Radio Haute-Epine
5 - 2
|
AIP
5 - 2
|
||||
La Dépêche
5 - 2
|
Presse Océan
5 - 2
|
La Casaque
1 - 8
|
||||
Courrier de l'Ouest
5 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Senepark |
9 | H4 | 60.0 | A. Bourgeais | N. Leenders | 2'00''7 | 5,5 | |||
2. | 8 |
Rue de Rivoli |
11 | H9 | 54.5 | W. Saraiva | J.-P. Sauvage | 1 3/4 | 10 | |||
3. | 3 |
Kaber |
4 | H7 | 59.0 | Alex. Roussel (G) | F. Monnier | CENC | 8,4 | |||
4. | 5 |
Djoko
|
2 | H6 | 58.0 | A. Hamelin | H. Ghabri | 3/4 | 6,5 | |||
5. | 4 |
Isacc
|
3 | M5 | 58.5 | J. Cabre | Y. Barberot | 2 | 3,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Sun of Paradise |
1 | M4 | 60.0 | J. Moutard | W. Mongil | 2'05''0 | 3,5 | |||
2. | 4 |
Prime Spot |
2 | H5 | 58.0 | T. Bachelot | S. Wattel | CENC | 8,5 | |||
3. | 9 |
Irish Kaldoun |
5 | H8 | 56.0 | M. Androuin | Y. Fertillet | 2 1/2 | 11 | |||
4. | 6 |
Earletta
|
11 | F8 | 56.5 | F. Veron | A. Vetault | 3 | 7,6 | |||
5. | 2 |
Wallis |
8 | F4 | 59.0 | H. Journiac | H. Ghabri | TETE | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Safina Blue |
4 | F7 | 51.5 | L. Boisseau | N. Paysan | 2'03''7 | 12 | |||
2. | 9 |
Rue de Rivoli |
5 | H7 | 56.0 | S. Breux | J.-P. Sauvage | CTETE | 9,5 | |||
3. | 1 |
Amiga Intima
|
14 | F6 | 60.0 | F. Veron | C. Plisson | ENC | 19 | |||
4. | 3 |
High Star |
11 | H9 | 57.5 | L. Delozier | Y. Barberot | 1/2 | 11 | |||
5. | 10 |
King Nelson
|
12 | M6 | 56.0 | E. Etienne | P. Fleurie | 2 | 40 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Accent Français
|
9 | M5 | 60.0 | S.-M. Laurent | C. Le Lay | 1'59''2 | 7,2 | |||
2. | 1 |
Bohemian Rapsody |
6 | H5 | 60.0 | A. Bourgeais | F. Foucher | ENC | 4,7 | |||
3. | 8 |
Albert Hall |
7 | H10 | 57.0 | T. Soulat | A. Chaillé-Chaillé | 1 | 6,2 | |||
4. | 7 |
Fly Now |
2 | M5 | 57.0 | A. Fouassier | S. Gouvaze | CTETE | 14 | |||
5. | 3 |
Baltic Spirit |
3 | H7 | 59.0 | A. Werlé | F. Monnier | 2 1/2 | 6,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Gianni River
|
11 | F5 | 54.0 | G. Le Devehat | J. Boisnard | 1'58''4 | 6,2 | |||
2. | 6 |
Litian Rocket |
14 | M4 | 57.0 | T. Piccone | W. Kujath | NEZ | 6,0 | |||
3. | 2 |
Black Jewel |
4 | H5 | 60.0 | J. Augé | P. Nicot | 2 1/2 | 3,4 | |||
4. | 1 |
Solyway
|
6 | F4 | 60.0 | F. Veron | H.-A. Pantall | ENC | 11 | |||
5. | 9 |
Iron Sheik
|
8 | H9 | 56.5 | S. Castellier | Mme A.-M. Poirier | NEZ | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Uraeus Monterg |
16 | H5 | 54.0 | G. Fourrier | A. Couétil | 2'00''4 | 14 | |||
2. | 4 |
Mockingbird |
4 | H6 | 59.5 | Alex. Roussel (G) | C. Lotoux | NEZ | 14 | |||
3. | 11 |
Jacdan
|
5 | H7 | 57.5 | A. Bernard (G) | Y. Fertillet | ENC | 37 | |||
4. | 3 |
In Caso di Neve |
6 | F5 | 60.0 | B. Hubert | N. Leenders | TETE | 8,5 | |||
5. | 6 |
Black Rock
|
3 | H9 | 59.5 | Mlle D. Santiago | Mme B. Hallope | TETE | 5,0 |
|
|
|