Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Coffee Look d'Eam a un bon rôle à jouer
Après avoir été éloigné de la compétition pendant plusieurs semaines, à la suite de problèmes de santé, Coffee Look d'Eam (8) revient au mieux. Son dernier parcours à Vincennes est prometteur. Il a été volontairement gardé bien frais pour cette épreuve qui constitue pour lui un objectif. Il garde ses fers ici, étant bien dans cette configuration.
|
Les plus rapides sur le parcours
15
1'12''4
8
1'13''2
13
1'13''2
6
1'13''5
17
1'13''5
1
1'13''7
4
1'13''7
10
1'14''0
12
1'14''0
|
Viennent de battre leur record
|
Déferrés pour la première fois
|
Dernier succès sur le parcours
4
11/02/17
6
31/12/18
7
09/12/18
8
15/02/18
9
07/12/17
11
03/12/16
13
20/04/18
15
22/08/18
|
Indépendant
15 - 17 - 8 - 11 - 7 - 2 - 4 - 13
|
Radio Kazak
15 - 4 - 13 - 8 - 3 - 18 - 17 - 11
|
Le Parisien
15 - 8 - 17 - 14 - 2 - 4 - 18 - 11
|
||
Sud Ouest
15 - 8 - 13 - 11 - 6 - 3 - 18 - 17
|
Radio Haute-Epine
15 - 8 - 13 - 6 - 17 - 3 - 4 - 11
|
AIP
15 - 8 - 6 - 3 - 13 - 17 - 4 - 11
|
||
La Dépêche
15 - 8 - 13 - 17 - 4 - 6 - 3 - 11
|
Presse Océan
15 - 17 - 6 - 8 - 13 - 3 - 4 - 11
|
La Casaque
15 - 13 - 6 - 3 - 4 - 8 - 17 - 11
|
||
Courrier de l'Ouest
15 - 11 - 17 - 2 - 8 - 13 - 16 - 6
|
Echo FM
15 - 8 - 17 - 13 - 4 - 6 - 3 - 11
|
Le Républicain Lorrain
15 - 4 - 3 - 11 - 13 - 8 - 6 - 17
|
||
Scoopdyga
15 - 8 - 13 - 6 - 3 - 17 - 11 - 4
|
100% Quinté
15 - 8 - 13 - 6 - 3 - 17 - 4 - 11
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | King Sir Kir | M7 | 2850 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'14''3 | 22 | |||
2. | 8 | Beppe Am | H7 | 2850 | B. Goop | B. Goop | 1'14''4 | 9,2 | |||
3. | 9 | Bily de Guérinière | H7 | 2850 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'14''7 | 7,5 | |||
4. | 16 |
Beau de Grimoult |
H7 | 2850 | F. Anne | F. Anne | 1'14''7 | 35 | |||
5. | 6 |
Diamond |
H8 | 2850 | D. Thomain | P. Hagoort | 1'14''7 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Amarilla de Rabut | F7 | 2850 | Y. Lebourgeois | Ph. Duclos | 1'14''8 | 2,6 | |||
2. | 9 | Attacus | H7 | 2850 | G. Delaune | S. Guarato | 1'14''8 | 12 | |||
3. | 7 | Ah Quel Micha | M7 | 2850 | P. Vercruysse | P. Moulin | 1'14''9 | 45 | |||
4. | 12 |
Athos des Volos |
M7 | 2850 | M. Abrivard | F. P. Soulat | 1'15''1 | 24 | |||
5. | 13 | Auch | H7 | 2850 | Ch. Bigeon | Ch. Bigeon | 1'15''2 | 7,2 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Pleasure Kronos | F7 | 2700 | P. Gubellini | C. Rizzo | 1'13''5 | 50 |
2. | 15 | Ulula Bella | F8 | 2700 | A. Barrier | J.-P. Marmion | 1'13''5 | 13 |
3. | 14 | Tell Me No Lies | H7 | 2700 | F. Nivard | F. Souloy | 1'13''7 | 4,1 |
4. | 6 | Pioneer Gar | M7 | 2700 | E. Raffin | Mlle J. Lindqvist | 1'13''7 | 3,1 |
5. | 1 | Brasil Boko | M8 | 2700 | D. Locqueneux | R. Bergh | 1'13''7 | 117 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Osiride Grif | M7 | 2700 | P. Levesque | N. Ensch | 1'14''9 | 3,7 |
2. | 9 | Freeman T.Porter | M8 | 2700 | C. Lugauer | C. Lugauer | 1'14''9 | 12 |
3. | 17 | Trou Normand | H8 | 2700 | E. Raffin | N. Dromigny | 1'14''9 | 9,6 |
4. | 10 | Tropic du Hêtre | H8 | 2700 | M. Mottier | B. Bourgoin | 1'15''0 | 36 |
5. | 5 | Joker Stursk | H8 | 2700 | T. Jansson | T. Jansson | 1'15''2 | 8,7 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | Conrads Fredrik | H7 | 2700 | J. Niskanen | J. Niskanen | 1'14''6 | 7,7 |
2. | 6 | Tip Top Nellière | H7 | 2700 | J.-Ph. Mary | J.-Ph. Mary | 1'14''6 | 54 |
3. | 7 | Trinity Jiel | F7 | 2700 | J. Verbeeck | J.-L. Dersoir | 1'14''8 | 10 |
4. | 13 | Parkin | H8 | 2700 | P. Vercruysse | Mlle S. Aronsson | 1'14''8 | 76 |
5. | 10 | Tartane Vrie | F7 | 2700 | E. Raffin | L. Baudron | 1'14''9 | 6,0 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Sergent du Rib |
H7 | 2700 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'13''8 | 6,3 | |||
2. | 15 |
Séduisant Fouteau |
M7 | 2700 | C. Dreux | A. Dreux | 1'14''1 | 3,2 | |||
3. | 10 | Nelle Pelle | H8 | 2700 | M. Abrivard | F. Souloy | 1'14''1 | 20 | |||
4. | 7 |
Mint Kronos |
M7 | 2700 | F. Ouvrie | F. Souloy | 1'14''2 | 70 | |||
5. | 5 | Mo Vegh Io | M7 | 2700 | P. Gubellini | E. H. Bondo | 1'14''2 | 5,8 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Rio d'Habern | M7 | 2700 | P.-Y. Verva | L.-C. Abrivard | 1'14''1 | 7,4 |
2. | 7 | Riskaya | F7 | 2700 | J.-M. Bazire | F. Terry | 1'14''3 | 3,0 |
3. | 17 | Rebecca de Ternay | F7 | 2700 | F. Nivard | P. Legavre | 1'14''5 | 14 |
4. | 1 | Quarass Rose | H8 | 2700 | Ch. Lebissonnais | Ch. Lebissonnais | 1'14''5 | 96 |
5. | 10 | Quiris | M8 | 2700 | J.-P. Viel | J.-P. Viel | 1'14''6 | 67 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Quarla du Pont | F7 | 2700 | J.-M. Bazire | A. Rayon | 1'14''8 | 2,9 | |||
2. | 1 | Beastar | F8 | 2700 | D. Locqueneux | J. Lorentzen | 1'15''0 | 48 | |||
3. | 10 |
Qing Novi |
H7 | 2700 | J.-M. Godard | J.-M. Godard | 1'15''1 | 2,5 | |||
4. | 11 |
Elton Silvio |
H8 | 2700 | M. Peupion | J.-L. Peupion | 1'15''2 | 130 | |||
5. | 18 |
Poulot des Cinty |
H8 | 2700 | D. Cordeau | D. Cordeau | 1'15''2 | 138 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Podium du Rib | H7 | 2700 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'13''2 | 7,8 |
2. | 12 | Overwave | H8 | 2700 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'13''5 | 11 |
3. | 10 | Venividivici Joe | H7 | 2700 | H. W. Langeweg Jr. | H. W. Langeweg Jr. | 1'13''6 | 6,8 |
4. | 13 | Pulsa des Ternes | F7 | 2700 | E. Raffin | Y. Dreux | 1'13''6 | 4,2 |
5. | 9 | Petite Chérie | F7 | 2700 | F. Nivard | T. Raffegeau | 1'13''6 | 6,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Ordalie | F7 | 2700 | M. Lenoir | J. Bruneau | 1'14''9 | 8,3 |
2. | 8 | Fabrice Axe | M7 | 2700 | E. Raffin | F. Boismartel | 1'14''9 | 2,1 |
3. | 13 | Omega de l'Iton | H7 | 2700 | J.-M. Bazire | J.-M. Baudouin | 1'15''0 | 10 |
4. | 12 | Ode de Chantereine | F7 | 2700 | F. Nivard | Th. Aline | 1'15''1 | 18 |
5. | 18 | Normand d'Oger | H8 | 2700 | M. Abrivard | C. Boisnard | 1'15''2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Nélumbo | H7 | 2700 | F. Blandin | F. Blandin | 1'14''3 | 3,0 | |||
2. | 18 |
Nil |
M7 | 2700 | M. Abrivard | L. D. Abrivard | 1'14''4 | 8,0 | |||
3. | 6 | Mon Major | M8 | 2700 | J.-M. Bazire | J.-M. Baudouin | 1'14''5 | 4,8 | |||
4. | 14 | Finish First | H7 | 2700 | N. Roussel | K. Lähdekorpi | 1'14''6 | 8,4 | |||
5. | 16 | Ebel | H8 | 2700 | Ph. Masschaele | M. Öhman | 1'14''7 | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Västerbo Montoya | H7 | 2700 | Ph. Masschaele | G. Charbonnel | 1'14''5 | 5,8 |
2. | 15 | Regent Royal | H7 | 2700 | J. Westholm | L. Berglund | 1'14''6 | 5,5 |
3. | 9 | Latchie des Cinty | F8 | 2700 | F. Nivard | F. Terry | 1'14''6 | 28 |
4. | 7 | Mélabelle | F7 | 2700 | P. Lecellier | P. Lecellier | 1'14''7 | 20 |
5. | 13 | Miraculée d'Or | F7 | 2700 | F. Blandin | F. Blandin | 1'14''9 | 13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|