N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Happy Harry
|
7 | H3 | 59 | 59,5 | C. Soumillon | J. Reynier | 3p2p2p2p3p | 31 | 1,8 | 1,7 | |||
2 | Johnny Love
|
5 | M3 | 59 | 56 | Mlle C. Banz | C. Escuder | 0p4p4p6p7p | 31 | 20 | 21,4 | |||
3 | Fullditch
|
6 | F3 | 57 | 57,5 | G. Legras | R. Chotard (G) | 6p1p3p5p0p | 29 | 14 | 26,8 | |||
4 | Momo Nelson
|
8 | H3 | 57 | 57,5 | A. Orani | J. Reynier | 3p3p5p | 29 | 5,2 | 6,5 | |||
5 | Amiboy
|
3 | H3 | 55 | 55,5 | I. Mendizabal | M. Pimbonnet | 4p4p7p(21) | 27 | 5,2 | 6,5 | |||
6 | Libre Josh
|
1 | M3 | 54 | 54,5 | A. Crastus | N. Perret | 0p5p9p4p | 26 | 15 | 26,8 | |||
7 | Miss Spritz
|
4 | F3 | 54 | 53 | Mlle M. Vélon | N. Perret | 8p7p7p | 26 | 29 | 26,8 | |||
8 | Joa Star
|
2 | F3 | 53 | 50 | Mlle K. Boedec | J. Reynier | 5p6p6p8p | 25 | 28 | 16,3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Variations de poids (kg)
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
5 - 1
|
Radio Haute-Epine
4 - 1
|
AIP
1 - 5
|
||||
La Dépêche
1 - 5
|
Presse Océan
1 - 5
|
La Casaque
1 - 5
|
||||
Courrier de l'Ouest
5 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Cédou Le Pêcheur
|
8 | H3 | 59.0 | F. Blondel | Ch. Rossi | 2'46''7 | 3,2 | |||
2. | 6 |
Georgia |
7 | F3 | 56.5 | Mlle J. Marcialis | Ch. Rossi | ENC | 4,6 | |||
3. | 7 |
Golden Charlie
|
5 | F3 | 56.0 | T. Ventadour | F. Rossi | 1 | 18 | |||
4. | 4 |
Horneggli
|
3 | M3 | 58.0 | I. Mendizabal | F. Vermeulen | NEZ | 6,9 | |||
5. | 2 |
Olympic Trophy
|
1 | M3 | 58.5 | S. Ruis | S. Labate | 4 | 8,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Lady Minx |
1 | F3 | 59.5 | Mlle A. Molins | F. Rossi | 2'04''0 | 3,8 | |||
2. | 2 |
Miss Bubble |
5 | F3 | 60.5 | G. Millet | J. Reynier | CTETE | 4,4 | |||
3. | 4 |
Le Gastronome |
8 | M3 | 58.5 | S. Ruis | F. Rossi | NEZ | 6,2 | |||
4. | 6 |
Quelle City |
4 | F3 | 57.5 | Mlle J. Marcialis | R. Chotard (G) | 1/2 | 18 | |||
5. | 7 |
Amiata |
3 | F3 | 54.0 | Mlle M. Waldhauser | C. Escuder | CTETE | 6,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Zerati |
7 | F3 | 58.5 | N. Perret | J. Reynier | 2'07''1 | 10 | |||
2. | 2 |
Carter And Go
|
2 | M3 | 61.5 | Mlle A. Molins | F. Rossi | TETE | 2,2 | |||
3. | 3 |
Hardonseille |
1 | H3 | 60.5 | A. Crastus | J. Reynier | 5 | 11 | |||
4. | 1 |
Last Edition |
5 | F3 | 63.5 | Mlle M. Waldhauser | C. Escuder | 1/2 | 11 | |||
5. | 8 |
Andrea Doria
|
8 | F3 | 54.0 | V. Seguy | C. Scandella | 5 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Alichan Dorée |
9 | F3 | 58.0 | M. Grandin | Céd. Rossi | 2'10''1 | 2,9 | |||
2. | 8 |
Carpe Victoria
|
7 | F3 | 53.0 | S. Ruis | F. Rossi | 1/2 | 7,6 | |||
3. | 4 |
China Pearl |
8 | F3 | 56.0 | Mlle E. Cieslik | R. Martens | 1 | 15 | |||
4. | 7 |
Angevine |
4 | F3 | 53.0 | Mlle M. Waldhauser | C. Martinon | CTETE | 9,4 | |||
5. | 1 |
Winklevi |
6 | H3 | 59.0 | J. Marien | F. Vermeulen | 1 1/2 | 3,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Fuchias de Cerisy
|
8 | H4 | 54.0 | Mlle S. Léger | M. Planard | 1'07''1 | 4,2 | |||
2. | 3 |
Kmon Sport
|
7 | F4 | 59.0 | N. Perret | S. Labate | 3/4 | 5,2 | |||
3. | 5 |
Boyway Cerisy
|
5 | M6 | 58.0 | Mlle M. Baraston | M. Planard | 1/2 | 9,0 | |||
4. | 2 |
Vicking Béré
|
9 | H8 | 59.5 | A. Bendjama | P. Vidotto | NEZ | 28 | |||
5. | 8 |
Lady Violet
|
6 | F4 | 53.0 | A. Crastus | A. Maubon | 2 1/2 | 11 |
|
|
|
|