N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Invictus de Hoerdt | H3 | 2250 | 60 | A. Rebèche | G. A. Pou Pou | Da | 107 | 74 | |
2 | I Love Rock | M3 | 2250 | 60 | P. P. Ploquin | M. Bouchez | Da7a5a6a4a | 2780 | 40 | 109,7 |
3 | Ile d'Airou | F3 | 2250 | 58 | Mlle C. Callico | Mlle O. Hue | 1m6mDa5m9a | 5960 | 41 | 21,5 |
4 | Infinie Rigolote | F3 | 2250 | 58 | T. Dromigny | N. Dromigny | 9a5m3m1mDa | 13720 | 22 | 26,5 |
5 | Iris d'Avignère | H3 | 2250 | 60 | M. Mottier | F. Gaillard | 8a2m1mDm2m | 18970 | 8,2 | 4,3 |
6 | Indice Deladou | H3 | 2250 | 60 | A. Collette | C. Heslouin | 6a3m5a1m5a | 23380 | 4,2 | 5,3 |
7 | Icarus of Citrus | M3 | 2250 | 60 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 2m1mDmDa8m | 24880 | 3 | 3,6 |
8 | Impact Black | H3 | 2250 | 60 | B. Rochard | F. Prat | Da8a1aDaDm | 26640 | 8,5 | 11,7 |
9 | Isis Lucernaise | F3 | 2250 | 58 | R. Marty | M. Charuel | 6aDa7aDaDa | 27150 | 64 | 44,8 |
10 | I Am Happy | M3 | 2250 | 60 | M. Abrivard | J. C. Rotger Serra | 3a6m2aDa6a | 29670 | 8,7 | 9,5 |
11 | Iakim | M3 | 2250 | 60 | F. Desmigneux | E. Beauvais | Da6m4m7m9m | 30490 | 6,9 | 6 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
6
1'12''9
10
1'13''2
7
1'15''2
5
1'15''8
4
1'16''0
|
Dernier succès sur le parcours
|
Débutent au trot monté
|
Sud Ouest
10 - 7
|
Radio Haute-Epine
7 - 8
|
AIP
8 - 7
|
||||
La Dépêche
6 - 5
|
Presse Océan
7 - 6
|
La Casaque
7 - 6
|
||||
Courrier de l'Ouest
6 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Houston de Blary |
M3 | 2250 | D. Thomain | P. Allaire | 1'15''0 | 1,8 | |||
2. | 7 |
Hamilton Renka |
H3 | 2250 | M. Abrivard | B. Bourgoin | 1'15''4 | 52 | |||
3. | 8 |
Hélios Atout |
M3 | 2250 | F. Lagadeuc | N. Bridault | 1'15''8 | 36 | |||
4. | 6 |
Hora Bot Eur Moël |
F3 | 2250 | G. Martin | A. Desmottes | 1'16''4 | 13 | |||
5. | 4 |
Hawaï Team |
F3 | 2250 | A. Lamy | B. Bourgoin | 1'18''6 | 51 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Gorgeous Gascogne |
F3 | 2250 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'17''2 | 4,8 | |||
2. | 4 |
Gavroche Best |
H3 | 2250 | A. Barrier | D. Dauverné | 1'17''6 | 5,6 | |||
3. | 9 |
Galaxie d'Havane |
F3 | 2250 | A. Abrivard | Ch. Clin | 1'18''4 | 6,7 | |||
4. | 1 |
Golosa |
F3 | 2250 | Mlle L. Darlay | V. Jarry | 1'19''8 | 71 | |||
5. | 7 |
Gostellu Mag |
H3 | 2250 | M. Abrivard | B. Bourgoin | 1'22''5 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Forbes Délo |
M3 | 2250 | Y. Lebourgeois | A. Rogier | 1'16''4 | 2,5 | |||
2. | 7 |
Faubourg du Perche |
M3 | 2250 | D. Thomain | F. Anne | 1'16''5 | 6,7 | |||
3. | 6 |
Festif de Melleray |
H3 | 2250 | Cl. Frecelle | M. Houal | 1'16''6 | 4,5 | |||
4. | 8 |
Faster Syga |
H3 | 2250 | A. Abrivard | S. Ferchaud | 1'17''3 | 3,8 | |||
5. | 5 |
Farceur Ace |
H3 | 2250 | F. Desmigneux | S. Ferchaud | 1'18''0 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Ella du Chêne |
F3 | 2250 | M. Abrivard | J. Le Mer | 1'16''4 | 6,0 | |||
2. | 9 |
En Viking |
M3 | 2250 | J. Raffestin | D. Brohier | 1'16''4 | 6,2 | |||
3. | 7 |
Evita du Bourg |
F3 | 2250 | Cl. Frecelle | J.-L. Bigeon | 1'16''6 | 4,3 | |||
4. | 6 |
Eternal Star Jiel |
F3 | 2250 | A. Lamy | J.-L. Dersoir | 1'16''8 | 3,3 | |||
5. | 8 |
Ellipse Turgot |
F3 | 2250 | F. Nivard | S. Roger | 1'17''3 | 7,7 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Dragon d'Avril |
M3 | 2250 | A. Lamy | S. Houyvet | 1'15''0 | 16 | |||
2. | 3 |
Divin Mérité |
M3 | 2250 | J. Raffestin | E. Vandemoortele | 1'16''7 | 15 | |||
3. | 7 |
Défi d'Havane |
H3 | 2250 | D. Thomain | Ch. Clin | 1'16''8 | 17 | |||
4. | 2 |
Dzeus Saint-Alfort |
H3 | 2250 | J. Da Veiga | P. Labrousse | 1'16''9 | 3,2 | |||
5. | 4 |
Dragon Clémaxelle |
H3 | 2250 | P.-Y. Verva | P. Bengala | 1'17''9 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Clara du Pontseuil |
F3 | 2250 | A. Barrier | P. Lebouteiller | 1'16''1 | 1,9 | |||
2. | 8 |
Cadeau de Noël |
M3 | 2250 | E. Raffin | P. Daulier | 1'16''5 | 6,5 | |||
3. | 2 |
Carmensita de Lou |
F3 | 2250 | L. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'16''8 | 24 | |||
4. | 9 |
Concorde |
F3 | 2250 | F. Nivard | C. Gallier | 1'17''0 | 16 | |||
5. | 4 |
Carasco |
M3 | 2250 | Y. Lebourgeois | J.-P. Piton | 1'17''5 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Bleu Pétrole |
H3 | 2250 | J. Raffestin | L. Roelens | 1'15''3 | 3,1 | |||
2. | 5 |
Boca Chica |
F3 | 2250 | R. Derieux | R. Derieux | 1'15''5 | 28 | |||
3. | 9 |
Be Mine de Houelle |
F3 | 2250 | Mlle M. Bacsich | F. Leblanc | 1'15''8 | 5,2 | |||
4. | 7 |
Brooklyn Fligny |
M3 | 2250 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'16''2 | 4,5 | |||
5. | 8 |
Best Life |
F3 | 2250 | A. Barrier | L. Baudron | 1'17''0 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Amande du Houssel |
F3 | 2875 | A. Lamy | B. Marie | 1'17''6 | 12 | |||
2. | 2 |
Amour de Retz |
M3 | 2875 | Ph. Masschaele | Å. Kristoffersson | 1'18''1 | 38 | |||
3. | 4 |
Alan Lad |
H3 | 2875 | Mlle N. Henry | F. Boismartel | 1'18''1 | 3,5 | |||
4. | 6 | Agrippine | F3 | 2875 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'19''1 | 7,2 | |||
5. | 7 | Atzaro Griff | M3 | 2875 | E. Raffin | S. Guarato | 1'20''0 | 3,2 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Viana du Rib |
F3 | 2875 | D. Thomain | J. Hallais | 1'19''0 | 6,7 | |||
2. | 5 |
Vincent des Obeaux |
H3 | 2875 | P.-Y. Verva | A. Ripoll Rigo | 1'19''2 | 12 | |||
3. | 6 |
Vodka des Forêts |
F3 | 2875 | A. Abrivard | A. Chavatte | 1'19''2 | 9,8 | |||
4. | 7 | Valse du Dollar | F3 | 2875 | M. Abrivard | S. Roger | 1'19''2 | 4,0 | |||
5. | 8 | Velcane | F3 | 2875 | F. Nivard | F. Nivard | 1'19''3 | 5,8 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Unou | H3 | 2875 | M. Mottier | D. Mottier | 1'17''9 | 3,0 | |||
2. | 3 | Un Fleuron du Pont | H3 | 2875 | J. Raffestin | J. Raffestin | 1'18''1 | 10 | |||
3. | 7 |
Ulster de Marlau |
M3 | 2875 | P.-Y. Verva | G. Verva | 1'18''2 | 8,1 | |||
4. | 5 | Uppercut du Houlet | M3 | 2875 | R. Ch. Larue | B. Marie | 1'19''5 | 33 | |||
5. | 1 |
Ultra de Tillard |
M3 | 2875 | R. Derieux | M. Lenoir | 1'19''8 | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Tanie de Guéron | F3 | 2875 | Ant. Dollion | S. Hervalet | 1'19''3 | 2,5 | |||
2. | 10 |
Ténérife |
F3 | 2875 | J. Carré | F. Prat | 1'19''7 | 4,5 | |||
3. | 5 |
Transamerica |
F3 | 2875 | R. Ch. Larue | P. Vercruysse | 1'19''9 | 25 | |||
4. | 6 |
Tasmin de Bellon |
M3 | 2875 | M. Barré | A. Dubois | 1'20''1 | 9,3 | |||
5. | 8 |
Tortezais |
M3 | 2875 | P.-Y. Verva | Ph. Daugeard | 1'20''4 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Saphir du Perche | H3 | 2875 | R. Derieux | P. Bengala | 1'16''9 | 5,8 | |||
2. | 3 | Sacré Coeur | H3 | 2875 | E. Raffin | T. Raffegeau | 1'17''0 | 7,9 | |||
3. | 9 |
Sir Téjy |
H3 | 2875 | Ph. Masschaele | C. Chalon | 1'17''1 | 2,7 | |||
4. | 8 |
Santa de la Cote |
F3 | 2875 | Pl. Marie | S. Lelièvre | 1'17''8 | 23 | |||
5. | 1 |
Serko du Louvet |
H3 | 2875 | M. Abrivard | B. Talleux | 1'18''0 | 15 |
|
|
|
|