N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guapita Laumax | F5 | 2700 | 65 | J. Raffestin | N. Raimbeaux | 2m1mDm4mDa | 41130 | 26 | 16 |
2 | Get Lovely Délo | F5 | 2700 | 65 | Y. Lebourgeois | St. Meunier | Dm2m8mDm2m | 57510 | 15 | 14,8 |
3 | Giant Meslois | H5 | 2700 | 67 | E. Raffin | P. Belloche | 2m3m8a0a | 60430 | 5,4 | 5,7 |
4 | Gringo des Champs | H5 | 2700 | 67 | P.-Y. Verva | Dav. Lefèvre | Dm3m(20)8m | 63630 | 34 | 47,5 |
5 | Gipsy de la Noé | H5 | 2700 | 55 | Mlle M. Herleiksplass | W. Bigeon | 1m0a2m3m5m | 67200 | 7,2 | 6,1 |
6 | Graal du Dollar | H5 | 2700 | 67 | M. Abrivard | G. Verva | Dm4m2m2m | 67850 | 4,6 | 4 |
7 | Greta | F5 | 2700 | 55 | Mlle L. Fauchon | Ch.-A. Mary | 1m(20)5m2m | 71330 | 10 | 11 |
8 | Gigi de Vaudival | F5 | 2700 | 57 | G. Lenain | Ch. Clin | DaRa(20)9m | 72460 | 28 | 23 |
9 | Gabo Di Rocca | H5 | 2700 | 67 | A. Barrier | R. Westerink | Dm5aDa4a1a | 75890 | 14 | 9,6 |
10 | Galie de Célinière | F5 | 2700 | 65 | A. Abrivard | J.-P. Raffegeau | 1a5a4a3a3a | 79870 | 3,2 | 4,8 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
7
1'13''0
2
1'13''1
6
1'13''4
10
1'13''6
3
1'13''7
5
1'13''7
|
Déferrés pour la première fois
|
Dernier succès sur le parcours
|
Débutent au trot monté
|
Sud Ouest
6 - 5
|
Radio Haute-Epine
10 - 6
|
AIP
10 - 6
|
||||
La Dépêche
10 - 6
|
Presse Océan
10 - 6
|
La Casaque
10 - 6
|
||||
Courrier de l'Ouest
6 - 10
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Fiona Gendréenne | F4 | 2700 | M. Mottier | D. Lemétayer | 1'14''3 | 5,0 | |||
2. | 7 | Fantasia Kily | F4 | 2700 | R. Marty | F. Nivard | 1'14''5 | 9,6 | |||
3. | 5 |
Figaro Lignerie |
M4 | 2700 | E. Raffin | A. Buisson | 1'14''5 | 8,1 | |||
4. | 4 | Forever Speed | M4 | 2700 | J. Raffestin | J. Raffestin | 1'14''9 | 21 | |||
5. | 10 | Fylla du Goutier | F4 | 2700 | P.-Y. Verva | S. Guarato | 1'14''9 | 24 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Eole Christubert |
M4 | 2850 | D. Bonne | F. P. Bossuet | 1'14''7 | 5,0 | |||
2. | 4 | Erki Sibey | H4 | 2850 | P.-Y. Verva | T. Raffegeau | 1'15''0 | 9,6 | |||
3. | 5 | Easy d'Avran | H4 | 2850 | F. Nivard | J.-M. Baudouin | 1'15''2 | 15 | |||
4. | 12 | En Viking | M4 | 2850 | J. Raffestin | D. Brohier | 1'15''5 | 15 | |||
5. | 11 | Elda du Rib | F4 | 2850 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'15''8 | 5,1 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Dréole Verderie | H4 | 2850 | D. Thomain | S. Hervalet | 1'14''4 | 10 | |||
2. | 6 | Disco des Molands | H4 | 2850 | M. Mottier | H. Le Bec | 1'15''1 | 10 | |||
3. | 2 |
Daddy Cash |
H4 | 2850 | A. Lamy | S. Soenen | 1'15''4 | 46 | |||
4. | 4 | Derby Show | H4 | 2850 | Y. Lebourgeois | T. Le Beller | 1'15''4 | 1,7 | |||
5. | 1 | Délice du Wallon | H4 | 2850 | P. Houel | D. Lecroq | 1'15''5 | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Callisto Marjack | F4 | 2850 | Mlle A. Brouel | P. Toutain | 1'15''1 | 8,7 | |||
2. | 9 |
Concerto du Ruel |
H4 | 2850 | T. Dromigny | F. Anne | 1'15''2 | 5,1 | |||
3. | 1 | Classic de Marzy | H4 | 2850 | Mlle C. Chéradame | R. Chaussier | 1'16''1 | 28 | |||
4. | 2 | Calitche Didjeap | H4 | 2850 | A. Barrier | J.-P. Diabat | 1'16''4 | 46 | |||
5. | 6 | Comète Jet | F4 | 2850 | D. Bonne | S. Guarato | 1'19''8 | 9,9 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Brainstorm |
M4 | 2850 | A. Garandeau | F. Boismartel | 1'15''2 | 4,7 | |||
2. | 10 |
Baraka du Rib |
F4 | 2850 | A. Collette | J. Hallais | 1'16''5 | 9,9 | |||
3. | 3 |
Bandonéon |
H4 | 2850 | D. Bonne | L. Leduc | 1'16''5 | 48 | |||
4. | 4 |
Bifidus |
H4 | 2850 | P.-Ed. Mary | P.-Ed. Mary | 1'16''7 | 6,9 | |||
5. | 2 |
Baccarat Roc |
H4 | 2850 | Mme E. Le Beller | B. Le Beller | 1'16''8 | 30 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Actium Jénilou | H4 | 2850 | A. Barrier | G. Thorel | 1'16''2 | 1,5 | |||
2. | 4 | Apollo Creed | H4 | 2850 | P.-Y. Verva | G. Gillot | 1'16''7 | 15 | |||
3. | 3 | Assim des Glenan | H4 | 2850 | F. Nivard | D. Hubert | 1'17''5 | 6,7 | |||
4. | 7 |
Altaïr des Brouets |
F4 | 2850 | J. Vanmeerbeck | P. Daulier | 1'17''8 | 32 | |||
5. | 8 | Axel du Guivon | H4 | 2850 | E. Raffin | E. Lamy | 1'18''0 | 7,4 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Vegas du Rib |
M4 | 2850 | D. Thomain | J. Hallais | 1'14''1 | 4,2 | |||
2. | 5 |
Valroy |
M4 | 2850 | A. Abrivard | J.-M. Bazire | 1'14''1 | 2,8 | |||
3. | 2 |
Vainqueur Dété |
M4 | 2850 | G. Monnier | F. Terry | 1'15''1 | 14 | |||
4. | 8 | Vasco Littoral | M4 | 2850 | Ph. Masschaele | J. Béthouart | 1'16''2 | 45 | |||
5. | 7 | Valo Turgot | M4 | 2850 | J. Raffestin | D. Cinier | 1'16''3 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Uléo | M4 | 2850 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'14''7 | 8,8 | |||
2. | 1 |
Uno Reynald |
M4 | 2850 | Y. Lebourgeois | R. Dugard | 1'14''9 | 36 | |||
2. | 5 |
Udotée du Lys |
F4 | 2850 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'14''9 | 4,6 | |||
4. | 4 | Urélie Verderie | F4 | 2850 | Ant. Dollion | B. Le Beller | 1'15''1 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Talymède Phil |
M4 | 2850 | M. Abrivard | J.-L. Bigeon | 1'14''9 | 5,2 | |||
2. | 2 |
Tanin de Pluie |
H4 | 2850 | F. Nivard | V. Renault | 1'15''8 | 6,1 | |||
3. | 1 | Tsar du Biston | M4 | 2850 | P.-Y. Verva | J.-F. Senet | 1'16''4 | 30 | |||
4. | 7 | Toronto du Gohier | H4 | 2850 | T. Viet | P. Bengala | 1'16''6 | 15 | |||
5. | 3 |
Tamborito |
M4 | 2850 | A. Abrivard | J. Van Eeckhaute | 1'17''9 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Swing Julry |
M4 | 2850 | E. Raffin | J.-Pa. Gauvin | 1'17''4 | 7,5 | |||
2. | 2 |
Sultan de Bougy |
H4 | 2850 | P.-Y. Verva | D. Békaert | 1'17''7 | 12 | |||
3. | 4 |
Salvador Téjy |
H4 | 2850 | A. Wiels | C. Chalon | 1'18''1 | 28 | |||
4. | 8 |
Swahili de Nacre |
M4 | 2850 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'18''5 | 9,0 | |||
5. | 5 |
Sam |
H4 | 2850 | Ph. Masschaele | Mme G. Masschaele | 1'18''6 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Ratio Thieben |
M4 | 2850 | C. Dreux | J.-B. Bossuet | 1'16''0 | 3,2 | |||
2. | 5 |
Rubis Dairpet |
M4 | 2850 | Ph. Masschaele | J. Van Eeckhaute | 1'16''1 | 11 | |||
3. | 3 |
Rocky Legrand |
H4 | 2850 | F. Nivard | S. Lebouteiller | 1'17''2 | 7,6 | |||
4. | 4 |
Rignardo |
M4 | 2850 | E. Raffin | J.-Et. Le Bec | 1'17''4 | 24 | |||
5. | 7 |
Risque Tout |
H4 | 2850 | J. Raffestin | G. Paillé | 1'17''6 | 7,1 |
|
|
|
|
|
|