N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caprice des Dieux
|
7 | H3 | 59 | - | S. Maillot | N. Clément | 1p | - | 4,1 | 6,9 | |||
2 | Piecederesistance
|
3 | M3 | 59 | - | P.-C. Boudot | A. Fabre | 3p(20)3p1p | 41 | 2 | 1,9 | |||
3 | Joyful Moment
|
6 | F3 | 57,5 | 54 | L. Rousseau | H.-A. Pantall | 1p5p | - | 11 | 13,1 | |||
4 | Keep Running
|
1 | M3 | 56,5 | - | P. Bazire | H. A. Blume | Inédit | - | 25 | 45,1 | |||
5 | Thibouville
|
2 | F3 | 55 | 53,5 | A. Madamet | Mlle J. Soudan | 3p6p(20)1p | 35,5 | 9,7 | 11,8 | |||
6 | La Cintura
|
8 | F3 | 55 | 53,5 | Mlle S. Vogt | P. Schiergen | 2p4p(20)3p | 36 | 19 | 16,7 | |||
7 | Mona Lisa Klaxon
|
9 | F3 | 55 | 53,5 | Mlle C. Pacaut | J.-C. Rouget | (20)4p4p4p | 36 | 11 | 9,5 | |||
8 | Violet Run
|
5 | F3 | 55 | 53,5 | Mme A. Van Den Troost | C. Freiherr von der Recke | 2p | - | 21 | 10,5 | |||
9 | Pathétique
|
4 | F3 | 55 | - | M. Casamento | W. Hickst | (20)1p2p | - | 23 | 14,8 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Dernier succès sur le parcours
|
Meilleures valeurs
|
Sud Ouest
2 - 1
|
Radio Haute-Epine
2 - 1
|
AIP
2 - 1
|
||||
La Dépêche
2 - 1
|
Presse Océan
2 - 1
|
La Casaque
1 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Monty |
5 | H4 | 57.0 | M. Berto | A. de Royer Dupré | 2'41''6 | 3,7 | |||
2. | 5 |
Red Whisper |
15 | F4 | 58.5 | P.-C. Boudot | P. Monfort | 8 | 3,2 | |||
3. | 10 |
Breuilpont |
2 | H4 | 57.0 | F. Minarik | N. Caullery | 2 1/2 | 8,4 | |||
4. | 3 |
Going For Glory |
3 | F4 | 60.5 | L. Boisseau | Mlle Y. Vollmer | 1 1/2 | 7,2 | |||
5. | 8 |
Estcourt |
13 | H4 | 57.0 | Ad. Moreau | S. Kobayashi | 2 1/2 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Lettyt Storm |
9 | M4 | 62.0 | F. Lefebvre | Mlle C. O'Halloran | 2'50''3 | 7,8 | |||
2. | 8 |
Charmey |
7 | F4 | 57.5 | T. Piccone | F. Chappet | 3,6 | ||||
3. | 6 |
River On The Hills |
2 | F4 | 58.5 | C. Stéfan | Mme P. Brandt | 5,1 | ||||
4. | 5 |
Scarlett Lady |
4 | F4 | 59.5 | F. Veron | M. Delzangles | 4,7 | ||||
5. | 7 |
Lady Magic |
3 | F4 | 58.5 | M. Berto | Mme J. Mayer | 5,0 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
King's Hollow |
5 | H4 | 61.0 | A. Hamelin | H. Grewe | 2'30''5 | 2,2 | |||
2. | 7 |
Grants Pass |
15 | M4 | 58.0 | J. Bojko | M. Rulec | 1/2 | 15 | |||
3. | 5 |
Apple Chicha |
12 | F4 | 58.5 | A. Lemaitre | H-F. Devin | 6 | 6,4 | |||
4. | 1 |
African Vennture |
10 | F4 | 61.5 | C. Lecoeuvre | M. Krebs | 2 1/2 | 14 | |||
5. | 16 |
Pandora's Star |
11 | F4 | 55.5 | M. Berto | A. de Royer Dupré | NEZ | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 |
Be Famous |
13 | H4 | 57.0 | R. Schistl | Mme S. Steinberg | 2'44''1 | 47 | |||
2. | 10 |
Bébé Chérie |
8 | F4 | 58.5 | M. Seidl | M. Klug | 6 | 8,3 | |||
3. | 4 |
Sylvanes |
4 | F4 | 59.5 | M. Berto | A. de Royer Dupré | TETE | 3,6 | |||
4. | 12 |
Médiane |
1 | F4 | 57.5 | B. Flandrin | Mme C. Whitfield | 2 1/2 | 68 | |||
5. | 6 |
Craus |
9 | H4 | 59.0 | C. Stéfan | W. Himmel | TETE | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
No Control |
7 | H4 | 59.0 | F. Minarik | S. Smrczek | 3'03''9 | 5,8 | |||
2. | 7 |
Laura |
9 | F4 | 56.5 | A. Pietsch | W. Hickst | 5 | 7,9 | |||
3. | 1 |
Monsieur le Duc |
1 | M4 | 61.0 | Alex. Roussel (G) | E. Libaud | 4 | 4,1 | |||
4. | 10 |
Amadea |
10 | F4 | 54.5 | F. F. Da Silva | P. Harley | 3 | 4,1 | |||
5. | 2 |
Ataman Ermak |
6 | H4 | 60.0 | A. Lemaitre | M. Delzangles | 1/2 | 5,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Estanilles |
11 | F4 | 56.5 | Flav. Massé | J.-M. Béguigné | 2'37''3 | 4,4 | |||
2. | 2 |
Paan |
10 | M4 | 59.0 | R. Koplik | Z. Koplik | 3 | 3,8 | |||
3. | 3 |
Veneta
|
9 | F4 | 58.5 | Alex. Badel | R. Chotard (G) | 1 | 6,9 | |||
4. | 11 |
Ahlbeck |
6 | F4 | 54.5 | D. Porcu | H. A. Blume | 1 1/2 | 9,8 | |||
5. | 10 |
Soltune |
7 | F4 | 55.5 | J. Claudic | P. Baudry | 1/2 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Shada |
5 | F4 | 55.5 | R. Thomas | F.-H. Graffard | 2'41''5 | 7,8 | |||
2. | 11 |
Miss Lonely Heart |
11 | F4 | 54.5 | G. Benoist | A. Trybuhl | 3 | 6,7 | |||
3. | 5 |
Terre du Ciel |
2 | F4 | 58.5 | F. Veron | J.-L. Guillochon | 1/2 | 3,0 | |||
4. | 3 |
Benwaki |
7 | M4 | 60.0 | G.-A. Anselin | N. Clément | TETE | 3,8 | |||
5. | 2 |
Karmino |
8 | H4 | 60.0 | F. Prat | Mlle Y. Vollmer | 1/2 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Yorkshire Lass |
11 | F4 | 57.5 | F. Veron | H.-A. Pantall | 2'40''0 | 2,9 | |||
2. | 2 |
Sun Quest |
2 | F4 | 59.5 | A. Achard | M. Delzangles | CTETE | 2,7 | |||
3. | 9 |
Playland |
1 | F4 | 55.5 | A. Caramanolis | N. Clément | NEZ | 9,2 | |||
4. | 1 |
Big Boss |
10 | M4 | 62.0 | R. Auray | Suc. W. Hefter | 1 1/2 | 10 | |||
5. | 3 |
Francesco Ménantie
|
9 | M4 | 58.0 | D. Bonilla | Suc. W. Hefter | 1 1/2 | 9,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Tia Kia |
8 | F4 | 57.5 | A. Crastus | C. Laffon-Parias | 2'41''2 | 2,4 | |||
2. | 10 |
Abeille |
5 | F4 | 54.5 | T. Thulliez | N. Clément | TETE | 7,7 | |||
3. | 7 |
Place Stan |
1 | F4 | 55.5 | D. Boeuf | Mme A.-E. Gareau | 2 | 10 | |||
4. | 11 |
Gondola |
11 | F4 | 54.5 | J.-M. Breux | M. Rulec | 1/2 | 22 | |||
5. | 4 |
Chelsea Morning |
10 | F4 | 57.5 | T. Huet | J. E. Pease | 1/2 | 8,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Diodoros |
5 | H4 | 58.0 | D. Bonilla | C. Laffon-Parias | 2'40''9 | 2,6 | |||
2. | 1 |
Brusco |
8 | M4 | 60.0 | E. Pedroza | A. Wöhler | 1/2 | 3,4 | |||
3. | 6 |
Valtahir |
6 | H4 | 56.0 | G. Masure | P. Lefèvre | 1 | 29 | |||
4. | 2 |
Winwitsch |
2 | M4 | 59.0 | D. Boeuf | G. Geisler | 1 1/2 | 7,0 | |||
5. | 5 |
Berani
|
1 | H4 | 57.0 | E. Wehrel | J.-P. Carvalho | 1/2 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Captain Camelot |
12 | M4 | 59.0 | S. Pasquier | A. Bolte | 2'42''4 | 3,2 | |||
2. | 4 |
Asterio |
1 | H4 | 58.0 | H. Grewe | Suc. N. Sauer | 10 | 10 | |||
3. | 3 |
Napata |
7 | F4 | 58.5 | D. Bonilla | H. Steinmetz | TETE | 19 | |||
4. | 1 |
Ribat El Fath |
2 | H4 | 59.0 | V. Vion | J. Antoniello | TETE | 27 | |||
5. | 12 |
Suitor |
11 | H4 | 56.0 | J.-M. Breux | N. Clément | 3/4 | 9,5 |
|