N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Magic Song
|
12 | F6 | 60 | 57 | Mlle M. Peslier | S. Kobayashi | 0p1p1p0p9p | 33,5 | 9,4 | 7,1 | |||
2 | City Gent
|
4 | H5 | 59,5 | - | P.-C. Boudot | I. E. Alvarez | 2p6p5p4p4p | 33 | 4,7 | 4,5 | |||
3 | Astrachem
|
2 | H5 | 59 | 56 | Mlle C. Miette | P. Cottier | 7p0p1p1p9p | 32,5 | 20 | 21 | |||
4 | Rock Or Bust
|
9 | H5 | 59 | - | M. Nobili | Rod. Collet | 5p0p5p1p4p | 32,5 | 10 | 10,8 | |||
5 | George The Prince
|
11 | M6 | 58 | - | A. Lemaitre | G. Doleuze | 0p0p0p0p0p | 31,5 | 12 | 20,1 | |||
6 | Septems
|
10 | M4 | 57 | 55,5 | Mlle A. Duporté | Mme J. Hendriks | 2p9p9p9p0p | 30,5 | 15 | 12,8 | |||
7 | Zantario
|
6 | H5 | 57 | - | V. Cheminaud | B. Goudot | 6p1p3p6p7p | 30,5 | 29 | 44,6 | |||
8 | Daimyo
|
3 | H5 | 57 | 55,5 | Mlle C. Pacaut | G. Geisler | 3p1p6p8p6p | 30,5 | 15 | 13 | |||
9 | Toijk
|
7 | H4 | 56,5 | - | M. Barzalona | M. Nigge | 1p5p4p2p0p | 30 | 4,3 | 5,6 | |||
10 | Shamdor
|
8 | H5 | 56,5 | 55 | Mlle A. Nicco | Brian Beaunez | 3p4p9p4p0p | 30 | 14 | 11,7 | |||
11 | Amethyst
|
1 | F4 | 54,5 | - | E. Hardouin | Mme L. Nannini | 5p8p4p5p7p | 28 | 18 | 24,3 | |||
12 | Mythical Creature
|
5 | F5 | 54 | - | T. Bachelot | J. Piednoel | 5p0p7p1p0p | 27,5 | 8,1 | 6,3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
|
Sud Ouest
4 - 9
|
Radio Haute-Epine
4 - 9
|
AIP
6 - 4
|
||||
La Dépêche
9 - 4
|
Presse Océan
9 - 2
|
La Casaque
9 - 8
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 4
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Peterhof |
5 | H4 | 53.5 | A. Pouchin | M. Lehmann | 1'30''9 | 28 | |||
2. | 1 |
Cloud Dancer |
3 | H4 | 60.0 | E. Hardouin | Mario Hofer | 1/2 | 10 | |||
3. | 7 |
Torna a Surriento |
10 | M6 | 57.5 | S. Pasquier | Gl. Bietolini | 3 | 12 | |||
4. | 12 |
Premier Division
|
2 | H4 | 53.5 | Mlle P. Cheyer | A. Schepens | CENC | 41 | |||
5. | 9 |
Kaaba Stone |
11 | F4 | 56.5 | Mlle D. Santiago | L. Cendra | 1 | 5,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Sinbad |
5 | M6 | 58.5 | T. Bachelot | V. Luka | 1'25''9 | 9,0 | |||
2. | 9 |
Risk Major
|
13 | M4 | 57.5 | M. Barzalona | V. Luka | 1 | 13 | |||
3. | 10 |
Cosima
|
4 | F6 | 57.0 | Alex. Badel | G. Doleuze | CENC | 17 | |||
4. | 12 |
Luxe Vendôme |
3 | H5 | 57.0 | S. Pasquier | N. Clément | 1/2 | 19 | |||
5. | 5 |
Witchcraft |
7 | H4 | 59.5 | Mlle Z. Pfeil | P. Adda | 1 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Mr Splendid |
15 | H7 | 57.0 | U. Rispoli | G. Doleuze | 1'31''6 | 14 | |||
2. | 11 |
Snow and Ice
|
9 | H4 | 56.5 | S. Pasquier | T. Castanheira | 3 | 12 | |||
3. | 17 |
Kieffer des Aigles |
2 | H4 | 55.0 | R. Thomas | Mme C. Barande Barbe | NEZ | 11 | |||
4. | 6 |
Zemiro
|
13 | H8 | 57.0 | B. Flandrin | C. Ligerot | 1 3/4 | 23 | |||
5. | 3 |
Saon Secret
|
18 | H6 | 59.0 | G. Mossé | T. Castanheira | 3/4 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Highdar |
14 | M6 | 58.5 | Alex. Badel | J.-V. Toux | 1'22''0 | 25 | |||
2. | 17 |
Blue Master
|
7 | H6 | 55.0 | F. Lefebvre | Mme R. Edwardsson Giron | 1 | 7,7 | |||
3. | 16 |
Ziberto
|
11 | H6 | 55.5 | T. Thulliez | T. Castanheira | 1/2 | 18 | |||
4. | 4 |
Muhta La Hutte |
2 | M4 | 59.0 | M. Guyon | C. Lotoux | 3/4 | 5,7 | |||
5. | 8 |
Handsome Maestro |
15 | H8 | 58.5 | P.-C. Boudot | J. Phelippon | TETE | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Pistachette |
13 | F7 | 59.5 | A. Hamelin | D. Chenu | 1'20''7 | 11 | |||
2. | 17 |
Amberley |
10 | H4 | 58.0 | F. Spanu | E. Moullec | CTETE | 13 | |||
3. | 2 |
Rock d'Or |
6 | M4 | 60.0 | T. Bachelot | S. Wattel | CENC | 4,4 | |||
4. | 13 |
Highdar |
16 | M5 | 58.0 | S. Ruis | J.-V. Toux | 1 | 33 | |||
5. | 15 |
Indian Miss |
8 | F7 | 58.0 | F.-X. Bertras | G. Nicot | ENC | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 |
Zaliana |
5 | F4 | 54.5 | T. Jarnet | A. Fracas | 1'21''0 | 18 | |||
2. | 1 |
Auzi |
2 | H5 | 60.0 | J. Augé | Jacq. Rossi | 1/2 | 10 | |||
3. | 14 |
Surtsey |
3 | F4 | 55.0 | G. Benoist | Mlle V. Dissaux | 3/4 | 16 | |||
4. | 13 |
A la Vida |
1 | F4 | 56.0 | F. Blondel | P. Khozian | 1 | 9,5 | |||
5. | 5 |
Nuit de Glace |
7 | F4 | 59.0 | J. Victoire | Mlle V. Boussin | CTETE | 31 |
|
|
|