Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Kanderas a sa place à l'arrivée
Kanderas (9) vient de refaire parler de lui de belle manière dans un événement à Deauville (3ème). Les 100 mètres supplémentaires ne vont pas lui poser de soucis. Il est sûrement plus à son aise sur le sable mais, en bon terrain, cela devrait bien se passer. A mon sens, il a sa place à l'arrivée.
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
13
+3.5
4
+3.0
6
+1.5
14
+1.5
2
-0.5
5
-0.5
16
-0.5
8
-1.0
10
-1.0
1
-2.5
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
6 - 7 - 14 - 12 - 4 - 3 - 9 - 10
|
Radio Haute-Epine
7 - 6 - 10 - 8 - 12 - 4 - 3 - 9
|
AIP
6 - 7 - 4 - 12 - 3 - 9 - 10 - 14
|
||
La Dépêche
4 - 6 - 11 - 3 - 7 - 12 - 9 - 10
|
Presse Océan
6 - 12 - 4 - 3 - 9 - 10 - 13 - 14
|
La Casaque
16 - 3 - 7 - 12 - 6 - 9 - 10 - 4
|
||
Courrier de l'Ouest
7 - 3 - 12 - 6 - 4 - 9 - 10 - 14
|
Echo FM
12 - 6 - 4 - 7 - 5 - 3 - 9 - 10
|
Indépendant
7 - 4 - 6 - 12 - 3 - 5 - 9 - 10
|
||
Le Républicain Lorrain
7 - 6 - 9 - 10 - 12 - 4 - 14 - 3
|
Le Parisien
14 - 12 - 6 - 7 - 3 - 4 - 9 - 10
|
Scoopdyga
4 - 13 - 3 - 6 - 9 - 7 - 12 - 10
|
||
100% Quinté
7 - 6 - 12 - 4 - 3 - 9 - 10 - 14
|
Radio Kazak
9 - 7 - 4 - 14 - 12 - 6 - 11 - 15
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 |
Carlton Choice
|
4 | H5 | 55.5 | J. Claudic | E. Lyon | 1'19''2 | 6,7 | |||
2. | 8 |
Post Var |
12 | H6 | 57.0 | T. Bachelot | S. Wattel | NEZ | 6,4 | |||
3. | 6 |
Salt Lake City |
10 | M4 | 58.0 | T. Piccone | B. Audouin | TETE | 7,4 | |||
4. | 2 |
Millfield |
1 | M6 | 59.0 | H. Journiac | D. Smaga | 1 3/4 | 28 | |||
5. | 10 |
Sandyssime |
6 | H4 | 56.0 | E. Hardouin | Ec. A. & G. Botti | 1/2 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Bayoun |
4 | H5 | 61.0 | O. Peslier | T. Lemer | 1'36''3 | 4,3 | |||
2. | 14 |
Fastnet Lightning |
8 | H5 | 55.5 | J.-B. Hamel | G. Heurtault | 1/2 | 13 | |||
3. | 16 |
Rebel Lightning
|
12 | H5 | 55.0 | S. Pasquier | P. Monfort | 2 1/2 | 10 | |||
4. | 5 |
Sinbad |
1 | H7 | 58.0 | M. Barzalona | W. Hickst | CTETE | 10 | |||
5. | 7 |
Rizzichop |
6 | H6 | 57.5 | I. Mendizabal | O. Trigodet | CENC | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Magneticjim |
11 | M4 | 58.0 | C. Soumillon | P. Bary | 1'45''7 | 4,7 | |||
2. | 9 |
Rakhsh |
12 | M4 | 56.5 | Alex. Badel | X. Thomas-Demeaulte | 3 1/2 | 6,7 | |||
3. | 10 |
Usain Best |
4 | H4 | 55.5 | N. Perret | K. Borgel | ENC | 15 | |||
4. | 6 |
Catch Dream |
14 | H4 | 57.0 | P.-C. Boudot | J. Baudron | NEZ | 7,2 | |||
5. | 15 |
Romantic Pur |
13 | H4 | 55.0 | T. Piccone | S. Smrczek | 2 1/2 | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Stephill
|
5 | M4 | 55.5 | T. Thulliez | P. Bary | 1'39''6 | 11 | |||
2. | 14 |
The Peoples Choice |
3 | H4 | 55.0 | C. Demuro | Ec. A. & G. Botti | TETE | 27 | |||
3. | 15 |
Nolleval
|
9 | M4 | 54.5 | M. Guyon | D. Smaga | 1 1/2 | 17 | |||
4. | 1 |
Yume
|
7 | M4 | 62.0 | A. Hamelin | C. & Y. Lerner | TETE | 9,1 | |||
5. | 3 |
Lotus Garden |
11 | M4 | 59.0 | I. Mendizabal | F. Chappet | NEZ | 11 | |||
5. | 4 |
Jusquiame Noire |
16 | F4 | 58.5 | S. Pasquier | Y. Gourraud | D/H | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Linngaro |
12 | H4 | 60.0 | O. Peslier | H.-A. Pantall | 1'38''2 | 14 | |||
2. | 10 |
Calamari |
9 | M4 | 56.0 | M. Guyon | X. Thomas-Demeaulte | 3 | 16 | |||
3. | 9 |
Lakritze |
1 | F4 | 56.0 | P.-C. Boudot | E. Libaud | ENC | 23 | |||
4. | 11 |
Vol Dolois |
8 | H4 | 54.5 | R. Thomas | A. Bonin | ENC | 14 | |||
5. | 1 |
Bilge Kagan |
16 | M4 | 60.0 | I. Mendizabal | X. Thomas-Demeaulte | 3/4 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Louvain
|
11 | H4 | 55.5 | C. Soumillon | P. Demercastel | 1'40''6 | 5,6 | |||
2. | 6 |
Tostaky Blue |
6 | H4 | 56.0 | I. Mendizabal | J.-M. Lefebvre | TETE | 27 | |||
3. | 12 |
Kourk |
8 | H4 | 54.0 | A. Hamelin | J.-M. Béguigné | 3/4 | 30 | |||
4. | 8 |
Après l'Amour
|
2 | H4 | 55.0 | A. Crastus | Jacq. Rossi | CTETE | 9,7 | |||
5. | 1 |
Roero
|
3 | H4 | 61.0 | F.-X. Bertras | F. Rohaut | 1 3/4 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
New Outlook |
10 | M4 | 58.0 | R. Thomas | J. E. Pease | 1'45''5 | 32 | |||
2. | 12 |
Beyond Limits |
9 | M4 | 56.5 | O. Peslier | J.-M. Béguigné | 3 | 11 | |||
3. | 2 |
Pinturicchio |
8 | M4 | 59.5 | A. Crastus | E. Lellouche | 1/2 | 4,8 | |||
4. | 14 |
Annapurna |
14 | F4 | 55.5 | T. Jarnet | Mlle S.-V. Tarrou | 1 1/2 | 13 | |||
5. | 5 |
Year of the Cat |
5 | M4 | 59.0 | G. Benoist | E. Lellouche | TETE | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Ball Prince |
10 | M4 | 57.0 | F. Prat | T. Clout | 1'46''5 | 6,1 | |||
2. | 10 |
Super Risky |
4 | H4 | 55.5 | G. Mossé | C. Ferland | 3/4 | 15 | |||
3. | 5 |
Zamind |
13 | H4 | 57.0 | C.-P. Lemaire | X. Thomas-Demeaulte | 2 | 34 | |||
4. | 6 |
Pivoina |
14 | F4 | 56.5 | M. Guyon | G. Henrot | CENC | 68 | |||
5. | 8 |
Kilea |
5 | F4 | 56.0 | D. Boeuf | Y. Barberot | 1 1/2 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 |
Riviera Paradise |
12 | M4 | 53.5 | D. Bonilla | M. Pimbonnet | 1'47''0 | 20 | |||
2. | 12 |
Right One |
1 | H4 | 55.0 | J. Victoire | Mme C. Head | ENC | 7,8 | |||
3. | 15 |
Peinture Texane |
2 | F4 | 54.0 | G. Masure | F. Monnier | 1 | 45 | |||
4. | 9 |
Huangdi
|
18 | M4 | 55.5 | I. Mendizabal | M. Boutin | 1 1/2 | 29 | |||
5. | 4 |
Jacdan |
16 | M4 | 57.5 | T. Piccone | Jacq. Rossi | NEZ | 38 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Dubai Queen |
1 | F4 | 55.0 | S. Pasquier | P. Demercastel | 1'39''3 | 5,4 | |||
2. | 8 |
Gibor |
2 | H4 | 55.5 | C. Soumillon | U. Suter | CENC | 6,7 | |||
3. | 7 |
Galixi |
3 | F4 | 55.5 | G. Mossé | Rob. Laplanche | 1 | 6,9 | |||
4. | 14 |
Tuaoi |
14 | M4 | 54.0 | E. Wianny | J. Morin | ENC | 11 | |||
5. | 6 |
Narmer |
13 | M4 | 57.0 | I. Mendizabal | Ra. Avial-Lopez | TETE | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Quick Béré
|
15 | M4 | 55.5 | I. Mendizabal | M. Pimbonnet | 1'42''0 | 17 | |||
2. | 10 |
Or Violet |
3 | M4 | 55.0 | R. Thomas | P. Van de Poële | 1/2 | 19 | |||
3. | 3 |
Psy Chic |
13 | H4 | 59.5 | D. Boeuf | Rob. Collet | 2 1/2 | 11 | |||
4. | 1 |
Slickly Royal |
4 | M4 | 61.0 | S. Pasquier | P. Demercastel | CENC | 18 | |||
5. | 15 |
Nelson Crack
|
7 | F4 | 53.5 | O. Trigodet | J.-L. Laval | ENC | 8,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Torronto |
16 | H4 | 54.0 | C.-P. Lemaire | L. A. Urbano-Grajales | 1'37''8 | 13 | |||
2. | 18 |
Selouma |
7 | F4 | 51.5 | G. Benoist | M. Delzangles | ENC | 23 | |||
3. | 3 |
Best Timing |
2 | M4 | 58.0 | T. Thulliez | F. Rossi | ENC | 6,7 | |||
4. | 7 |
Bedaly |
15 | H4 | 56.0 | S. Pasquier | A. Bonin | 1/2 | 8,3 | |||
5. | 1 |
Kfar Yona |
9 | M4 | 61.0 | Alex. Badel | A. Bonin | TETE | 17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|