Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Pas d’emballement avec Zona Da
Je vais découvrir Zona Da (14) ce mardi, laquelle vient de se comporter de façon encourageante face aux seules femelles pour sa deuxième sortie sur notre sol. Elle va devoir cette fois se frotter aux mâles en s’élançant en deuxième ligne. Son mentor m’a indiqué qu’elle est sur la montante au travail et qu’il la déferré pour la première fois des quatre pieds. On va faire de notre mieux…
|
Les plus rapides sur le parcours
12
1'10''3
16
1'10''3
3
1'10''7
7
1'11''0
1
1'11''1
6
1'11''1
11
1'11''3
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Radio Kazak
11 - 6 - 13 - 16 - 5 - 2 - 4 - 1
|
Sud Ouest
13 - 11 - 2 - 6 - 7 - 4 - 5 - 16
|
Radio Haute-Epine
11 - 2 - 7 - 6 - 13 - 4 - 5 - 16
|
||
AIP
6 - 2 - 13 - 5 - 7 - 4 - 16 - 11
|
La Dépêche
11 - 4 - 5 - 6 - 2 - 7 - 13 - 16
|
Presse Océan
5 - 11 - 13 - 6 - 7 - 2 - 4 - 16
|
||
La Casaque
5 - 6 - 2 - 3 - 11 - 13 - 7 - 4
|
Courrier de l'Ouest
2 - 6 - 11 - 5 - 13 - 7 - 4 - 16
|
Echo FM
5 - 6 - 2 - 11 - 13 - 7 - 4 - 16
|
||
Indépendant
6 - 5 - 2 - 7 - 11 - 13 - 3 - 4
|
Le Républicain Lorrain
5 - 6 - 11 - 15 - 13 - 16 - 2 - 7
|
Le Parisien
6 - 2 - 5 - 13 - 11 - 7 - 4 - 16
|
||
Scoopdyga
15 - 6 - 5 - 11 - 2 - 13 - 7 - 4
|
100% Quinté
2 - 6 - 11 - 5 - 4 - 13 - 7 - 16
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Victor Ferm | M5 | 2850 | A. Guzzinati | M. Baroncini | 1'14''4 | 22 |
2. | 8 | Portland | M5 | 2850 | B. Goop | B. Goop | 1'14''5 | 1,7 |
3. | 4 | Vienvia Font | M5 | 2850 | L. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'14''6 | 60 |
4. | 11 | Ecureuil Jénilou | H5 | 2850 | A. Abrivard | L. Baudron | 1'14''6 | 8,3 |
5. | 1 | Pelle Barosso | M5 | 2850 | E. Raffin | B. Goop | 1'14''7 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Duke of Carless | M5 | 2850 | N. Mortagne | P. Mortagne | 1'13''7 | 12 | |||
2. | 13 | Dudu du Noyer | H5 | 2850 | J.-M. Bazire | S. Roger | 1'13''9 | 3,4 | |||
3. | 8 |
Urbanio |
M5 | 2850 | G. Gelormini | J. Engwerda | 1'13''9 | 19 | |||
4. | 12 | Dexter des Baux | H5 | 2850 | E. Raffin | F. Leblanc | 1'14''0 | 8,3 | |||
5. | 5 | Ulberto | M5 | 2850 | F. Rocca | F. Barelli | 1'14''1 | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Cleangame | H5 | 2850 | E. Raffin | S. Guarato | 1'14''5 | 2,9 | |||
2. | 12 |
Chilkoot Trail |
H5 | 2850 | J.-P. Monclin | A. Buisson | 1'14''8 | 28 | |||
3. | 1 | Trillo Park | M5 | 2850 | E. Bellei | G. Casillo | 1'15''0 | 6,9 | |||
4. | 16 | Cristal River | M5 | 2850 | D. Thomain | S. Guarato | 1'15''0 | 12 | |||
5. | 17 | Chocolat du Bourg | M5 | 2850 | J. G. Van Eeckhaute | J. Van Eeckhaute | 1'15''0 | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 |
Be Bop Haufor |
H5 | 2700 | Ch. Bigeon | Ch. Bigeon | 1'13''5 | 7,2 | |||
2. | 16 | Shiraz Roc | M5 | 2700 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'13''6 | 3,0 | |||
3. | 11 | Onceforall Face | H5 | 2700 | E. Raffin | L. Kolgjini | 1'13''6 | 76 | |||
4. | 4 | Spirit Real | H5 | 2700 | J.-M. Bazire | J. J. Riordan | 1'13''6 | 8,0 | |||
5. | 2 |
Schubert |
M5 | 2700 | P. Vercruysse | E. Bot | 1'13''6 | 39 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Call Me Keeper | M5 | 2700 | B. Goop | D. Redén | 1'13''4 | 1,6 | |||
2. | 2 | Romero | M5 | 2700 | A. Guzzinati | A. Guzzinati | 1'13''6 | 84 | |||
3. | 14 | Alsonn de Guez | M5 | 2700 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'13''7 | 6,2 | |||
4. | 4 |
Rosso Pomodoro |
M5 | 2700 | P. Vercruysse | Mme H. Burman | 1'13''8 | 78 | |||
5. | 9 | Arthur d'Atom | H5 | 2700 | J. Verbeeck | B. De Graeve | 1'13''9 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Priest Prav | M5 | 2700 | N. Roussel | S. Carro | 1'14''7 | 26 | |||
2. | 4 |
Palomar Lb |
M5 | 2700 | P. Gubellini | P. Gubellini | 1'14''8 | 99 | |||
3. | 14 | Versus | M5 | 2700 | F. Ouvrie | Th. Duvaldestin | 1'14''8 | 13 | |||
4. | 13 | Vrai Souvenir | M5 | 2700 | F. Blandin | F. Blandin | 1'15''0 | 20 | |||
5. | 1 |
King of the World |
M5 | 2700 | M. Nimczyk | W. Nimczyk | 1'15''0 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Up the Green | M5 | 2700 | J.-M. Bazire | F. Terry | 1'13''7 | 4,4 |
2. | 18 | Uni de Travouille | H5 | 2700 | A. Barrier | J. Dubreil | 1'13''8 | 3,7 |
3. | 16 | Unique de l'Iton | H5 | 2700 | S. Roger | H. Levesque | 1'13''9 | 10 |
4. | 7 | Upero de la Fye | M5 | 2700 | R. Ch. Larue | R. Ch. Larue | 1'14''0 | 19 |
5. | 6 | Oblio Dei Venti | M5 | 2700 | N. Roussel | H.K. Ehlert | 1'14''3 | 49 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 |
Thé de Chine |
H5 | 2700 | J.-L. Cl. Dersoir | J.-L. Cl. Dersoir | 1'14''5 | 5,6 | |||
2. | 8 | Carlos Lightning | M5 | 2700 | F. Nivard | T. Nurmos | 1'14''6 | 18 | |||
3. | 9 | Update | M5 | 2700 | B. Piton | Mlle S. Lepetit | 1'14''6 | 16 | |||
4. | 16 | Tafaïko Sax | H5 | 2700 | F. Ouvrie | J.-L. Dersoir | 1'14''7 | 9,1 | |||
5. | 14 |
Tino la Ravelle |
H5 | 2700 | J.-M. Bazire | E. G. Blot | 1'14''7 | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Madrileno | M5 | 2700 | S. Mollo | S. Mollo | 1'13''8 | 41 |
2. | 12 | Melton Kronos | M5 | 2700 | M. Abrivard | N. Roussel | 1'13''8 | 41 |
3. | 9 | Sangoten | H5 | 2700 | E. Raffin | P. Danet | 1'13''8 | 5,5 |
4. | 11 | Simply Blue | M5 | 2700 | J. Dubois | P. Moulin | 1'13''8 | 27 |
5. | 2 | Moreno d'Asolo | M5 | 2700 | J. Verbeeck | M. Baroncini | 1'13''9 | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | Rêve de Beylev | M5 | 2700 | D. Locqueneux | S. Guarato | 1'14''4 | 8,5 | |||
2. | 11 | Rohant d'Echal | H5 | 2700 | J.-M. Bazire | D. Piel | 1'14''5 | 2,6 | |||
3. | 10 | Rowdy | M5 | 2700 | W. Bigeon | J.-L. Bigeon | 1'14''6 | 7,0 | |||
4. | 6 | Royalty Joli | M5 | 2700 | F. Ouvrie | F. Boismartel | 1'14''7 | 20 | |||
5. | 13 |
Rêve d'Aunay |
M5 | 2700 | P. Levesque | P. Levesque | 1'14''7 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Quopeck |
M5 | 2700 | Mme S. Raimond | Mme S. Raimond | 1'15''0 | 1,9 | |||
2. | 11 | Quassia du Bon Air | H5 | 2700 | B. Marie | B. Marie | 1'15''5 | 19 | |||
3. | 5 | Quamicoere le Fol | M5 | 2700 | D. Locqueneux | Y. Hallais | 1'15''5 | 13 | |||
4. | 12 | Quadrivium | M5 | 2700 | B. Piton | P. Lebouteiller | 1'15''6 | 7,4 | |||
5. | 6 | Quartz Pierji | H5 | 2700 | F. Blandin | F. Blandin | 1'15''8 | 8,4 |