N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barry de Courtison | H9 | 2175 | 67 | M. Mottier | Ch.-A. Mary | 0mDm(19)Dm | 305360 | 101 | 104,3 |
2 | Evidence Roc | F6 | 2175 | 67 | Mme E. Le Beller | Mme E. Le Beller | 0m0m(19)0a | 478290 | 131 | 127,2 |
3 | Eros du Chêne | M6 | 2175 | 67 | P. P. Ploquin | J. Le Mer | 3m8m2m(19) | 486830 | 3,8 | 3,3 |
4 | Vivier de l'Oison | H11 | 2175 | 67 | Mlle C. Saout | V. Jarry | 1m5m(19)Dm | 497430 | 23 | 24,2 |
5 | Accord Marjacq | H10 | 2175 | 67 | M. Abrivard | J. Dubreil | 6mDm(19)0m | 506210 | 47 | 82,2 |
6 | Volcan de Bellande | H11 | 2175 | 67 | Mlle N. Hardy | S. Hardy | 0a7m6m(19) | 514100 | 112 | 64,1 |
7 | Exotica de Retz | F6 | 2175 | 67 | Mme D. Beaufils Ernault | S. Ernault | 5m7m(19)3m | 532150 | 11 | 16,6 |
8 | Mindyourvalue W.F. | H7 | 2175 | 67 | Y. Lebourgeois | R. Bergh | 3a4a5a(19) | 620926 | 5 | 6,6 |
9 | Vertige de Chenu | H11 | 2175 | 67 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 5mDm(19)2m | 672430 | 9,8 | 10,3 |
10 | Boss du Meleuc | H9 | 2175 | 67 | A. Abrivard | Y.-A. Briand | (19)1m3m5m | 747600 | 2,2 | 2,1 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
8
1'10''2
3
1'10''5
10
1'10''5
7
1'10''6
4
1'11''2
6
1'11''3
9
1'11''3
|
Dernier succès sur le parcours
1
15/01/18
2
09/12/17
4
01/10/19
6
03/02/14
7
02/12/18
8
06/01/19
9
04/11/19
10
11/12/19
|
Viennent de battre leur record
|
Sud Ouest
9 - 7
|
Radio Haute-Epine
9 - 3
|
AIP
10 - 9
|
||||
La Dépêche
10 - 1
|
Presse Océan
1 - 3
|
La Casaque
5 - 10
|
||||
Courrier de l'Ouest
10 - 8
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Boss du Meleuc | H8 | 2175 | A. Abrivard | Y.-A. Briand | 1'10''5 | 1,8 |
2. | 4 | Clegs des Champs | H7 | 2175 | D. Thomain | T. Raffegeau | 1'10''7 | 2,5 |
3. | 2 | Codie de Beaulieu | F7 | 2175 | M. Mottier | P. Rouer | 1'11''5 | 53 |
4. | 10 | Valse de Rêve | F10 | 2175 | G. Martin | A. Roussel | 1'11''5 | 30 |
5. | 1 | Shogun | H10 | 2175 | Mlle I. Aho | T. Malmqvist | 1'11''5 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Vrai Voyou | H9 | 2175 | A. Lamy | P.-Em. Mary | 1'11''2 | 9,2 | |||
2. | 10 | Val Royal | M9 | 2175 | E. Raffin | J.-M. Bazire | 1'11''4 | 2,1 | |||
3. | 8 | Valse de Rêve | F9 | 2175 | G. Martin | A. Roussel | 1'11''4 | 10 | |||
4. | 5 | Avenir de Blay | H8 | 2175 | Y. Lebourgeois | T. Le Beller | 1'11''6 | 6,2 | |||
5. | 2 |
Chablis d'Herfraie |
M6 | 2175 | D. Thomain | J.-P. Thomain | 1'11''9 | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Valse de Rêve |
F8 | 2175 | Mlle C. Levesque | A. Roussel | 1'12''0 | 14 | |||
2. | 8 | Udayama | F9 | 2175 | G. Martin | L. Groussard | 1'12''0 | 23 | |||
3. | 4 | Adélia de Mélodie | F7 | 2175 | D. Thomain | St. Meunier | 1'12''1 | 2,3 | |||
4. | 7 | Val Royal | M8 | 2175 | A. Abrivard | J.-M. Bazire | 1'12''2 | 2,3 | |||
5. | 1 | Uka Normande | F9 | 2175 | E. Raffin | F. Terry | 1'12''3 | 7,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Tornade du Digeon | F9 | 2175 | E. Raffin | J.-M. Bazire | 1'11''8 | 2,2 |
2. | 6 | Véloce du Banney | H7 | 2175 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'11''8 | 10 |
3. | 3 | Attentionally | F6 | 2175 | D. Thomain | P. Viel | 1'11''9 | 4,0 |
4. | 10 | Udayama | F8 | 2175 | G. Prat | L. Groussard | 1'11''9 | 9,9 |
5. | 4 | Orione Degli Dei | H8 | 2175 | D. Bonne | F. Souloy | 1'12''1 | 9,1 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Uppercut de Manche | H7 | 2175 | D. Bonne | T. Raffegeau | 1'11''4 | 1,5 |
2. | 1 | Nonant le Pin | F8 | 2175 | D. Thomain | A. Gocciadoro | 1'11''6 | 7,7 |
3. | 8 | Torre Crépin | H8 | 2175 | A. Lamy | B. Marie | 1'11''7 | 41 |
4. | 10 | Udayama | F7 | 2175 | G. Prat | L. Groussard | 1'11''9 | 6,4 |
5. | 7 | Texas de l'Iton | H8 | 2175 | Y. Lebourgeois | H. Levesque | 1'11''9 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Utoky | M6 | 2175 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'11''9 | 6,7 |
2. | 7 | Rubis Dairpet | H9 | 2175 | E. Raffin | S. Guarato | 1'12''0 | 5,4 |
3. | 6 | Saphir de Morge | M8 | 2175 | P.-Y. Verva | F. Terry | 1'12''1 | 4,4 |
4. | 8 | Rapide du Digeon | H9 | 2175 | D. Bonne | T. Raffegeau | 1'12''3 | 2,7 |
5. | 5 | Son Alezan | M8 | 2175 | Y. Lebourgeois | F. Leblanc | 1'13''0 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Tango Quick | M6 | 2175 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'12''0 | 5,0 | |||
2. | 3 |
Rive Droite |
F8 | 2175 | F. Gence | J.-M. Monclin | 1'12''1 | 15 | |||
3. | 7 | Paladin Bleu | M10 | 2175 | Mlle M. Grolier | L. Thieulent | 1'12''2 | 66 | |||
4. | 9 |
Lover Power |
F8 | 2175 | J. Raffestin | M. Smorgon | 1'12''3 | 4,5 | |||
5. | 5 | Taïga du Rib | F6 | 2175 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'12''3 | 4,2 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Paladin Bleu | M9 | 2175 | Mlle N. Henry | L. Thieulent | 1'12''3 | 14 | |||
2. | 3 | Sakura Jiel | F6 | 2175 | M. Abrivard | J.-L. Dersoir | 1'12''4 | 9,6 | |||
3. | 5 | Orlando du Parc | H10 | 2175 | D. Thomain | A. Le Courtois | 1'12''4 | 19 | |||
4. | 6 |
Quéroan de Jay |
M8 | 2175 | Mlle A. Barthélemy | A. Lenoir | 1'12''7 | 55 | |||
5. | 8 |
Risque Tout |
H7 | 2175 | J. Raffestin | G. Paillé | 1'12''7 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Quactus Léman | H7 | 2175 | E. Raffin | F. Leblanc | 1'11''5 | 3,8 |
2. | 7 | Picsou de Villabon | M8 | 2175 | L. Mollard | P. Labrousse | 1'11''6 | 2,0 |
3. | 8 | Pinson | M8 | 2175 | A. Abrivard | J.-M. Bazire | 1'11''9 | 3,6 |
4. | 3 | Paddy du Buisson | M8 | 2175 | M. Abrivard | B. Desmontils | 1'12''3 | 27 |
5. | 1 | Organdi d'Or | H9 | 2175 | Ph. Masschaele | Mme G. Masschaele | 1'12''8 | 36 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Quemeu d'Ecublei | H6 | 2175 | J. Carré | F. Prat | 1'11''5 | 4,0 | |||
2. | 9 | Or de Jade | H8 | 2175 | D. Thomain | J. Hallais | 1'11''9 | 2,4 | |||
3. | 5 | Nymphe du Dollar | F9 | 2175 | M. Abrivard | S. Roger | 1'12''7 | 18 | |||
4. | 1 | Organdi d'Or | H8 | 2175 | Mlle A. Barthélemy | P. Lecellier | 1'12''8 | 12 | |||
5. | 2 |
Picsou de Villabon |
M7 | 2175 | L. Mollard | P. Labrousse | 1'12''8 | 44 |
|
|
|
|
|
|