N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Golden des Touches | H4 | 2700 | Y. Lebourgeois | M. Gilard | 6a6a(19)4a | 7660 | 7,6 | 6,3 |
2 | Gys | H4 | 2700 | E. Beauvais | E. Beauvais | 8a6a4a(19) | 8960 | 48 | 33,8 |
3 | Go Fast Quick | H4 | 2700 | G. Gelormini | Maik Esper | 8a(19)9aDa | 9100 | 7,1 | 10,9 |
4 | Gump du Poncelet | H4 | 2700 | C. Gallier | C. Gallier | 2aDa(19)7a | 10030 | 5,2 | 3,6 |
5 | Guide Impérial | H4 | 2700 | F. Lecanu | S. Leblond | DaDa(19)3a | 10580 | 12 | 9,2 |
6 | Glasgow du Rib | H4 | 2700 | J.-L. Cl. Dersoir | Mme C. Hallais-Dersoir | 0a(19)3a5a | 10820 | 14 | 16,5 |
7 | Gavroche Maza | M4 | 2700 | S. Ernault | S. Ernault | (19)1a1a | 11250 | 2,4 | 2,8 |
8 | Guili Guili | M4 | 2700 | R. Lamy | P. L. Desaunette | (19)Da1a3a | 12030 | 6,7 | 10,7 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
2
1'14''3
1
1'14''5
7
1'14''9
5
1'16''4
6
1'17''5
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Sud Ouest
8 - 7
|
Radio Haute-Epine
7 - 8
|
AIP
7 - 8
|
||||
La Dépêche
4 - 7
|
Presse Océan
7 - 8
|
La Casaque
7 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
7 - 8
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Frivolo Bello |
H4 | 2700 | A. Wiels | J.-P. Marmion | 1'19''7 | 2,6 | |||
2. | 2 | Fitzroy | H4 | 2700 | F. Lagadeuc | E. Varin | 1'19''8 | 6,4 | |||
3. | 5 |
Followme Castelets |
H4 | 2700 | F. Lecanu | L. Barassin | 1'20''1 | 35 | |||
4. | 4 |
Furyo |
H4 | 2700 | P. Levesque | Th. Levesque | 1'20''1 | 10 | |||
5. | 10 | Fun d'Eronville | H4 | 2700 | St. Meunier | St. Meunier | 1'20''2 | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Eole Poterie | M4 | 2700 | G. Gelormini | V. Renault | 1'17''3 | 2,3 | |||
2. | 3 | Energumène | H4 | 2700 | Y. Lebourgeois | L. Peschet | 1'17''4 | 4,5 | |||
3. | 14 |
Envol Montaval |
H4 | 2700 | V. Seguin | F. Lercier | 1'17''5 | 34 | |||
4. | 11 | Elixir du Radon | M4 | 2700 | T. Le Beller | R. Chaussier | 1'17''7 | 21 | |||
5. | 1 |
El Bambi |
M4 | 2700 | F. Anne | L. Simon | 1'17''9 | 48 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 |
Deganawidah |
M4 | 2700 | F. Lecanu | S. Provoost | 1'17''2 | 4,4 | |||
2. | 9 |
Dandy d'Hertals |
M4 | 2700 | D. Pieters | P. Derycke | 1'17''3 | 16 | |||
3. | 14 |
Divin d'Axel |
H4 | 2700 | E. G. Blot | E. G. Blot | 1'17''5 | 8,7 | |||
4. | 10 | Don Juan Madrik | H4 | 2700 | F. Anne | F. Anne | 1'17''9 | 3,2 | |||
5. | 3 |
Dernier Tango |
M4 | 2700 | A. Plard | M. Bonne | 1'18''0 | 82 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Crack Atout |
M4 | 2700 | S. Ernault | T. Malmqvist | 1'16''8 | 7,0 | |||
2. | 13 |
Capac |
M4 | 2700 | S. Serpin | V. Jarry | 1'16''9 | 59 | |||
3. | 3 |
Cavelin |
M4 | 2700 | F. Nivard | F. Retaux | 1'17''0 | 5,6 | |||
4. | 5 |
Cosmos Somolli |
M4 | 2700 | J.-Ph. Borodajko | J.-Ph. Borodajko | 1'17''7 | 33 | |||
5. | 11 |
Cheeky Royal |
H4 | 2700 | J.-P. Monclin | H. Bihel | 1'18''5 | 55 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Bonheur de Janzé |
H4 | 2700 | F. Furet | F. Furet | 1'18''1 | 3,2 | |||
2. | 8 | Brémus Desbois | H4 | 2700 | G. Gelormini | A. De Jésus | 1'18''2 | 6,7 | |||
3. | 10 |
Bobby du Vivier |
M4 | 2700 | Th. Levesque | M. Lenders | 1'18''4 | 4,3 | |||
4. | 13 |
Bill Saint-Léger |
H4 | 2700 | X. Thevenet | X. Thevenet | 1'18''4 | 13 | |||
5. | 14 |
Boris du Clos |
H4 | 2700 | M. Maudet | M. Maudet | 1'18''6 | 37 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Aller Simple |
M4 | 2700 | D. Thomain | A. Roussel | 1'18''2 | 5,1 | |||
2. | 14 |
Ajonc du Vivier |
M4 | 2700 | S. Hardy | S. Hardy | 1'18''3 | 6,0 | |||
3. | 5 |
Alain de l'Ante |
M4 | 2700 | S. Hervalet | S. Hervalet | 1'18''7 | 50 | |||
4. | 10 |
Aramis du Home |
H4 | 2700 | H. Gilles | H. Gilles | 1'18''8 | 53 | |||
5. | 4 |
Ando du Parc |
H4 | 2700 | S. Serpin | V. Jarry | 1'19''3 | 105 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Vallon de Roussac | M4 | 2700 | S. Ernault | C. Buhigné | 1'19''5 | 4,8 | |||
2. | 10 | Vétiver du Quenne | H4 | 2700 | A. Gilles | C. Boisnard | 1'19''5 | 7,8 | |||
3. | 8 |
Viking's Kiss |
M4 | 2700 | D. Thomain | Suc. Hubert Hardy | 1'19''6 | 4,2 | |||
4. | 1 |
Vent des Iles |
H4 | 2700 | J.-W. Hallais | J.-W. Hallais | 1'19''6 | 34 | |||
5. | 2 |
Vemesco |
M4 | 2700 | P. Derycke | P. Derycke | 1'19''7 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Unaki de Fellière |
H4 | 2725 | A. Barrier | J.-P. Marmion | 1'18''1 | 2,4 | |||
2. | 12 |
Ultime des Bordes |
M4 | 2725 | Mme Cl.-M. Delacour | B. Lefèvre (T) | 1'18''2 | 17 | |||
3. | 11 | Ubachkou Valière | H4 | 2725 | F. Furet | F. Furet | 1'18''5 | 15 | |||
4. | 9 | Udemiel | M4 | 2725 | J. G. Van Eeckhaute | J. Van Eeckhaute | 1'18''8 | 8,6 | |||
5. | 8 |
Un Rêve de Jafa |
H4 | 2725 | A. Randon | B. Marie | 1'18''8 | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Ténor de Froulay |
M4 | 2725 | J.-F. Senet | J.-F. Senet | 1'18''4 | 7,2 | |||
2. | 10 | Thuya d'Isis | M4 | 2725 | L. Bullier | S. Provoost | 1'18''5 | 6,1 | |||
3. | 7 |
Tonnerre d'Enfer |
M4 | 2725 | G. Delacour | G. Delacour | 1'18''5 | 4,8 | |||
4. | 14 |
Théo des Landiers |
H4 | 2725 | J. Lepennetier | J. Lepennetier | 1'18''6 | 5,9 | |||
5. | 5 |
Tilbury Gold |
H4 | 2725 | A. Le Courtois | A. Le Courtois | 1'18''7 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Sire de Ver |
H4 | 2725 | G. H. Vibert | G. H. Vibert | 1'19''2 | 44 | |||
2. | 12 |
Samouraï Quick |
H4 | 2725 | J.-Y. Touillet | J.-Y. Touillet | 1'19''2 | 7,2 | |||
3. | 13 |
Sodosis |
M4 | 2725 | Mlle F. Lecellier | Mlle F. Lecellier | 1'19''4 | 6,2 | |||
4. | 3 |
Sam Gibus |
M4 | 2725 | S. Baude | S. Baude | 1'19''4 | 2,8 | |||
5. | 10 | Sisais Myla | H4 | 2725 | C. Nicole | C. Nicole | 1'19''9 | 19 |
|