Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Vesinaba
|
5 |
H2 |
55.5 |
H. Journiac |
J. Boisnard |
1'28''8 |
6,3 |
2. |
1 |
He's a Rock Star
|
8 |
M2 |
57.0 |
A. Crastus |
C. Boutin |
ENC |
4,9 |
3. |
4 |
Simona
|
4 |
F2 |
55.5 |
P.-C. Boudot |
F.-H. Graffard |
1/2 |
2,1 |
4. |
7 |
Goutte de Lune
|
6 |
F2 |
54.0 |
S. Saadi |
C. Plisson |
1 |
19 |
5. |
6 |
Diane de Petiville
|
2 |
F2 |
54.0 |
Mlle M. Eon |
R. Marcel |
1 1/2 |
41 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Pier Cesar
|
4 |
M2 |
57.0 |
C. Demuro |
A. Marcialis |
1'28''5 |
5,0 |
2. |
2 |
The Pantry
|
6 |
F2 |
57.5 |
T. Piccone |
Att. Giorgi |
3 |
6,5 |
3. |
5 |
Victoria's Angel
|
2 |
F2 |
55.5 |
Mlle Z. Pfeil |
H-F. Devin |
CTETE |
3,4 |
4. |
1 |
London Look
|
1 |
M2 |
58.0 |
A. Hamelin |
M. Palussière |
4 |
11 |
5. |
4 |
Qatar Sunshine
|
5 |
F2 |
56.5 |
S. Saadi |
H.-A. Pantall |
4 |
2,4 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
10 |
Silver Cape
|
8 |
F2 |
55.0 |
E. Hardouin |
T. Clout |
1'24''7 |
16 |
2. |
5 |
Argentic
|
4 |
M2 |
56.5 |
L. Boisseau |
F. Head |
1 |
3,9 |
3. |
11 |
Go Milady
|
10 |
F2 |
55.0 |
A. Hamelin |
M. Palussière |
NEZ |
6,1 |
4. |
4 |
Asfaar
|
5 |
H2 |
56.5 |
Alex. Roussel (G) |
P. Monfort |
2 |
8,2 |
5. |
3 |
Rockdale
|
9 |
M2 |
56.5 |
L. Beuzelin |
H-F. Devin |
3/4 |
10 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
Cheikeljack
|
3 |
M2 |
57.0 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
1'25''1 |
1,6 |
2. |
1 |
Titan Fighter
|
4 |
M2 |
57.0 |
T. Bachelot |
A. Shavuyev |
6 |
7,7 |
3. |
4 |
Trento
|
6 |
M2 |
57.0 |
J. Victoire |
W. Walton |
2 |
13 |
4. |
5 |
Valley Kid
|
5 |
M2 |
57.0 |
C. Demuro |
Ec. A. & G. Botti |
CTETE |
3,8 |
5. |
3 |
Diamond Chief
|
1 |
M2 |
57.0 |
M. Delalande |
Mme A.-M. Poirier |
3 |
26 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Slew of Fortune
|
6 |
M2 |
57.0 |
Alex. Roussel (G) |
Gl. Bietolini |
1'25''5 |
5,6 |
2. |
5 |
Sorcierebienaimee
|
1 |
F2 |
55.5 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
1 1/2 |
3,3 |
3. |
1 |
Beauty Dream
|
5 |
M2 |
57.0 |
A. Fouassier |
J. Boisnard |
2 |
6,1 |
4. |
2 |
Heave Ho
|
3 |
M2 |
57.0 |
A. Hamelin |
M. Palussière |
3/4 |
2,7 |
5. |
6 |
Rose des Brières
|
2 |
F2 |
54.5 |
M. Androuin |
S. Jousselin |
2 |
28 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Zitane
|
5 |
F2 |
55.5 |
A. Fouassier |
J. Boisnard |
1'26''5 |
7,2 |
2. |
2 |
Ascot Memory
|
1 |
F2 |
55.5 |
T. Bachelot |
S. Wattel |
3/4 |
6,1 |
3. |
7 |
Spirit of Pauline
|
6 |
F2 |
54.0 |
R. Thomas |
R. Martens |
TETE |
20 |
4. |
5 |
My Sapphire
|
2 |
F2 |
55.5 |
F.-X. Bertras |
R. Pritchard-Gordon |
3/4 |
3,9 |
5. |
4 |
Cheg
|
4 |
F2 |
55.5 |
A. Crastus |
N. Clément |
3/4 |
3,7 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
6 |
Interesting
|
5 |
F2 |
55.0 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
1'27''0 |
4,4 |
2. |
2 |
Chef Oui Chef
|
3 |
M2 |
56.5 |
A. Hamelin |
Y. de Nicolay |
1/2 |
3,4 |
3. |
5 |
Apparition
|
1 |
F2 |
55.0 |
T. Bachelot |
S. Wattel |
5 |
3,8 |
4. |
7 |
L'Etoile du Soir
|
2 |
F2 |
55.0 |
A. Fouassier |
J. Boisnard |
4 |
6,8 |
5. |
4 |
Wa Zine
|
7 |
F2 |
55.0 |
Alex. Roussel (G) |
C. Diard |
CTETE |
6,3 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
Kelkene
|
3 |
M2 |
58.0 |
Alex. Roussel (G) |
C. Diard |
1'25''5 |
7,1 |
2. |
6 |
Farasha
|
8 |
F2 |
56.5 |
F. Lefebvre |
M. Boutin |
1 1/2 |
18 |
3. |
4 |
Dharan Bazar
|
5 |
M2 |
56.5 |
M. Androuin |
J. Boisnard |
3/4 |
12 |
4. |
8 |
Chacha Heels
|
7 |
F2 |
55.0 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
3/4 |
4,2 |
5. |
1 |
Leffard
|
4 |
M2 |
58.0 |
C.-P. Lemaire |
F. Chappet |
2 |
3,0 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Luna Negra
|
1 |
F2 |
56.5 |
I. Mendizabal |
J.-C. Rouget |
1'27''6 |
2,6 |
2. |
8 |
Tuesday Silence
|
6 |
F2 |
56.5 |
T. Bachelot |
P. Van de Poële |
2 1/2 |
7,6 |
3. |
4 |
Torentosa
|
5 |
F2 |
56.5 |
C.-P. Lemaire |
A. de Royer Dupré |
CENC |
2,8 |
4. |
1 |
Forever Mine
|
2 |
H2 |
58.0 |
M. Androuin |
J. Boisnard |
1 |
27 |
5. |
5 |
Golden Speed
|
3 |
F2 |
56.5 |
C. Nora |
L. A. Urbano-Grajales |
NEZ |
10 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
6 |
Pradora
|
9 |
F2 |
55.0 |
M. Guyon |
H.-A. Pantall |
1'28''7 |
3,8 |
2. |
3 |
Ascot Glory
|
3 |
F2 |
56.5 |
R. Marchelli |
S. Wattel |
1/2 |
6,0 |
3. |
4 |
Lisselan Tigress
|
8 |
F2 |
56.5 |
D. Boeuf |
Mme J. Bidgood |
NEZ |
5,8 |
4. |
1 |
Poker Face
|
5 |
H2 |
58.0 |
M. Barzalona |
U. Suter |
3 |
8,1 |
5. |
2 |
Rumeur des Aigles
|
4 |
F2 |
56.5 |
D. Breux |
Mme C. Barande Barbe |
1 1/2 |
39 |