N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vingtaine
|
8 | F3 | 60 | 58,5 | Mlle M. Eon | J. Boisnard | 6p9p2p1p2p | 33 | 8,2 | 10,9 | |||
2 | Goutte de Lune
|
2 | F3 | 59 | 57,5 | Mlle D. Santiago | C. Plisson | 0p2p1p6p7p | 32 | 7,8 | 8,9 | |||
3 | Chilly Morning
|
9 | F3 | 59 | - | S. Saadi | H.-A. Pantall | 7p2p0p | 32 | 12 | 18,4 | |||
4 | Style Endures
|
5 | F3 | 58 | 55,5 | D. Boche | L. Gadbin | 4p3p9p8p3p | 31 | 7,2 | 4,2 | |||
5 | Misstic
|
6 | F3 | 58 | - | S. Martino | E. Monfort | 8p5p(18)8p | 31 | 34 | 28,6 | |||
6 | My Drama Queen
|
1 | F3 | 57,5 | - | R. Juteau | P. Monfort | 5p7p9p0p | 30,5 | 24 | 36 | |||
7 | Kawkabba
|
11 | F3 | 57,5 | - | Alex. Roussel (G) | P. Monfort | 2p3p8p6p0p | 30,5 | 3,9 | 4,4 | |||
8 | Air de Valse
|
10 | F3 | 57,5 | - | R. Thomas | Mme C. Barande Barbe | 2p7p4p0p | 30,5 | 6,7 | 6,4 | |||
9 | Mister Mario
|
7 | H3 | 54,5 | - | J. Claudic | E. Lyon | 5p2p0p6p0p | 27,5 | 12 | 9,9 | |||
10 | Maneki Neko
|
4 | F3 | 54 | - | Y. Barille | Mme L. Cordonnier | 3p6p2p0p6p | 27 | 9 | 10,7 | |||
11 | Sahaa
|
3 | F3 | 54 | 52,5 | Q. Perrette | Mlle L. Lemière | 8p6p0p6p4p | 27 | 19 | 18,1 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Variations de poids (kg)
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
4 - 8
|
Radio Haute-Epine
10 - 7
|
AIP
10 - 4
|
||||
La Dépêche
4 - 10
|
Presse Océan
10 - 7
|
La Casaque
4 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
4 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Ateeq
|
1 | M3 | 57.0 | S. Saadi | H.-A. Pantall | 1'24''3 | 3,4 | |||
2. | 1 |
Parinda |
6 | F3 | 61.0 | K. Barbaud | Mlle L. Kneip | 2 | 7,8 | |||
3. | 3 |
Grande Vadrouille |
3 | F3 | 59.0 | M. Forest | J. Reynier | 2 | 3,8 | |||
4. | 5 |
Calaconta |
7 | F3 | 58.0 | Alex. Roussel (G) | F. Foucher | 1/4 | 14 | |||
5. | 8 |
Thousand Grands |
8 | M3 | 56.0 | A. Chesneau | Ec. A. & G. Botti | 2 1/2 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Rainbow Black
|
5 | M3 | 57.5 | A. Fouassier | F. Vermeulen | 1'25''7 | 7,0 | |||
2. | 3 |
Do It In Rio |
3 | F3 | 61.0 | F. Veron | E.-J. O'Neill | 3 | 8,4 | |||
3. | 1 |
Grey Magic |
8 | H3 | 62.5 | Mlle A. Mérou | B. de Montzey | 3/4 | 2,4 | |||
4. | 2 |
Rise Hit |
7 | M3 | 61.0 | T. Baron | H.-A. Pantall | ENC | 7,9 | |||
5. | 5 |
Sirma Traou Land
|
6 | F3 | 57.5 | Alex. Roussel (G) | B. Legros | 1 1/2 | 5,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Costal Saga |
8 | H3 | 56.0 | C. Grosbois | J. Boisnard | 1'24''2 | 9,8 | |||
2. | 3 |
Secret Whipper
|
9 | M3 | 58.0 | Alex. Roussel (G) | Y. Durepaire | 3/4 | 2,5 | |||
3. | 1 |
Alsusha |
4 | F3 | 59.0 | F. Gavilan | H.-A. Pantall | ENC | 3,9 | |||
4. | 4 |
Shamatorio
|
10 | M3 | 57.0 | A. Bourgeais | P. Fleurie | ENC | 16 | |||
5. | 5 |
Sterling Lines |
7 | M3 | 56.5 | A. Fouassier | P. Monfort | 4 1/2 | 6,0 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Zariyano |
5 | M3 | 56.0 | L. Delozier | H.-A. Pantall | 1'24''8 | 4,5 | |||
2. | 1 |
Holyfield |
7 | H3 | 58.0 | T. Henderson | A. de Watrigant | CENC | 6,6 | |||
3. | 3 |
Good Smash |
1 | H3 | 58.0 | F. Blondel | C. Delcher-Sanchez | 3/4 | 2,1 | |||
4. | 4 |
Byburg
|
2 | F3 | 56.5 | Alex. Roussel (G) | P. Decouz | 2 | 18 | |||
5. | 6 |
Um Tagah |
6 | F3 | 54.5 | A. Fouassier | M. Delzangles | 1/2 | 5,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Belletriste |
1 | F3 | 54.5 | J. Victoire | S. Kirk | 1'14''2 | 3,8 | |||
2. | 1 |
Majraa |
3 | F3 | 56.5 | M. Lauron | J.-C. Rouget | TETE | 2,6 | |||
3. | 7 |
Full in Have
|
5 | F3 | 54.5 | Y. Barille | N. Leenders | 2 | 29 | |||
4. | 2 |
Spring Carnival |
6 | F3 | 56.5 | A. Werlé | H.-A. Pantall | 1 | 2,7 | |||
5. | 4 |
Lakmee
|
7 | F3 | 54.5 | A. Clément | A. Clément | TETE | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Swooning |
3 | F3 | 56.5 | F. Veron | H.-A. Pantall | 1'10''1 | 6,9 | |||
2. | 5 |
Fatih Al Keir |
4 | M3 | 56.0 | M. Forest | D. de Watrigant | ENC | 5,1 | |||
3. | 1 |
Dawn Salute |
1 | M3 | 58.0 | A. Werlé | H.-A. Pantall | 1 | 8,9 | |||
4. | 4 |
Trully Blessed |
7 | F3 | 56.5 | T. Henderson | J.-C. Rouget | 1 | 13 | |||
5. | 2 |
Cape Doctor |
5 | M3 | 58.0 | S. Breux | M. Delzangles | NEZ | 1,7 |
|
|
|
|
|