N° | Cheval | SA | Dist. | Poids | Jockey | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Etincelle de Rocha | F5 | 2175 | 65 | F. Lagadeuc | E. Varin | 6m6m8aDa3m | 69040 | 92 | 96,2 |
2 | Enneigée | F5 | 2175 | 65 | L. Jublot | S. Lelièvre | 1m4m3m5m | 72830 | 46 | 37 |
3 | East River | F5 | 2175 | 65 | D. Thomain | Ch. Clin | 1mDmDm(18) | 83730 | 33 | 48,4 |
4 | Exciting Lady | F5 | 2175 | 65 | J.-Y. Ricart | J.-M. Bazire | Da3m6m3m8a | 138105 | 16 | 24,2 |
5 | Emilius de Play | M5 | 2175 | 67 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 0a8aDa(18) | 153000 | 21 | 17,3 |
6 | Everly | F5 | 2175 | 65 | A. Dabouis | M. Dabouis | 9a8aDa(18) | 162510 | 34 | 17,6 |
7 | Eolia de Houelle | F5 | 2175 | 65 | A. Barrier | F. Leblanc | 1m2mDa5a9a | 200260 | 3,7 | 3,8 |
8 | Etoile de Bruyère | F5 | 2175 | 65 | D. Bonne | C. Dreux | Da(18)3m2m | 225670 | 12 | 22,4 |
9 | Evangelina Blue | F5 | 2175 | 65 | M. Mottier | J.-Ph. Mary | 3m3m1m1m1m | 338800 | 2,4 | 2,5 |
10 | Exotica de Retz | F5 | 2175 | 65 | Mme D. Beaufils Ernault | S. Ernault | 1mDm3m2m | 397950 | 4,3 | 4 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
8
1'10''3
10
1'10''6
5
1'11''2
9
1'11''5
4
1'12''1
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
9 - 10
|
Radio Haute-Epine
9 - 10
|
AIP
7 - 9
|
||||
La Dépêche
10 - 9
|
Presse Océan
9 - 10
|
La Casaque
10 - 9
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 10
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Draft Life | F5 | 2175 | E. Raffin | L. Baudron | 1'10''5 | 1,3 | |||
2. | 5 |
Dexter Fromentro |
M5 | 2175 | Mlle C. Levesque | Th. Levesque | 1'11''0 | 6,5 | |||
3. | 7 | Dragon du Fresne | M5 | 2175 | M. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'11''0 | 11 | |||
4. | 3 |
Durzie |
F5 | 2175 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'12''4 | 29 | |||
5. | 6 |
Dragon d'Avril |
M5 | 2175 | A. Lamy | S. Houyvet | 1'12''5 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Candie d'Atout | F5 | 2175 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'12''7 | 5,2 | |||
2. | 2 |
Chablis d'Herfraie |
M5 | 2175 | D. Thomain | J.-P. Thomain | 1'12''8 | 9,3 | |||
3. | 9 |
Clara du Pontseuil |
F5 | 2175 | A. Barrier | G. Moinon | 1'12''8 | 8,4 | |||
4. | 4 | Cassate | F5 | 2175 | A. Garandeau | J.-L. Dersoir | 1'12''9 | 26 | |||
5. | 5 | Cipango | M5 | 2175 | Mlle M. Kokkes | N. Raimbeaux | 1'13''7 | 63 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Best of Jets | M5 | 2175 | F. Lagadeuc | J.-M. Baudouin | 1'10''6 | 3,8 |
2. | 5 | Brisbane du Bourg | F5 | 2175 | D. Thomain | S. Guarato | 1'11''1 | 5,5 |
3. | 7 | Bellissima France | F5 | 2175 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'11''2 | 10 |
4. | 9 | Biscuit Delavera | M5 | 2175 | Cl. Frecelle | J.-L. Bigeon | 1'11''6 | 29 |
5. | 8 | Be Mine de Houelle | F5 | 2175 | Mlle M. Bacsich | F. Leblanc | 1'11''8 | 28 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Athéna de Vandel |
F5 | 2175 | M. Abrivard | C. Mégissier | 1'12''4 | 15 | |||
2. | 9 | Agrippine | F5 | 2175 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'12''5 | 8,1 | |||
3. | 10 | Astor du Quenne | M5 | 2175 | E. Raffin | S. Guarato | 1'12''9 | 2,3 | |||
4. | 4 |
Aladin des Bordes |
M5 | 2175 | L.-M. David | L.-M. David | 1'13''4 | 37 | |||
5. | 6 | Africain | M5 | 2175 | F. Nivard | V. Collard | 1'13''9 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Valdice de Mars | F5 | 2175 | Y. Lebourgeois | L. Groussard | 1'12''7 | 7,3 | |||
2. | 9 | Voriane de Guez | F5 | 2175 | O. Touvais | M. Tourteau | 1'12''7 | 55 | |||
3. | 2 | Victoire Smiling | F5 | 2175 | D. Bonne | D. Bonne | 1'13''5 | 46 | |||
4. | 5 |
Viva Jénilou |
F5 | 2175 | F. Nivard | L. Baudron | 1'14''2 | 34 | |||
5. | 11 | Viscaria | F5 | 2175 | F. Lagadeuc | G. Gillot | 1'14''4 | 47 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Ulysse | M5 | 2175 | Th. Levesque | M. Lenders | 1'11''4 | 14 | |||
2. | 11 | Un Team de Nacre | M5 | 2175 | D. Bonne | S. Guarato | 1'11''8 | 27 | |||
3. | 7 | Udayama | F5 | 2175 | G. Prat | L. Groussard | 1'11''9 | 8,5 | |||
4. | 6 |
Ursule Pile |
F5 | 2175 | D. Thomain | B. Lefèvre (T) | 1'12''0 | 30 | |||
5. | 3 | Upero de la Fye | M5 | 2175 | R. Ch. Larue | R. Ch. Larue | 1'12''1 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Ténérife Turgot | F5 | 2175 | A. Barrier | P. Belloche | 1'11''9 | 8,5 | |||
2. | 6 |
Tina du Rib |
F5 | 2175 | D. Thomain | J. Hallais | 1'12''0 | 32 | |||
3. | 5 |
Taïga du Rib |
F5 | 2175 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'12''4 | 12 | |||
4. | 4 | Titi Quick | M5 | 2175 | E. Raffin | B. Lindblom | 1'12''6 | 2,0 | |||
5. | 3 | Tamiska Beji | F5 | 2175 | F. Nivard | F. Blandin | 1'12''9 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Singalo |
M5 | 2175 | E. Raffin | L. Baudron | 1'11''2 | 1,7 | |||
2. | 7 | Samigaz de Forgan | M5 | 2175 | F. Gence | P. Monthulé | 1'11''9 | 13 | |||
3. | 9 | Scala Bourbon | F5 | 2175 | A. Abrivard | S. Guarato | 1'12''1 | 6,0 | |||
4. | 5 | Style du Tremblay | M5 | 2175 | R. Ch. Larue | T. Le Beller | 1'13''2 | 15 | |||
5. | 4 |
Shaoling Peal |
M5 | 2175 | P.-Ed. Mary | R. Leroux | 1'13''7 | 50 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Ragtime du Parc | M5 | 2175 | E. Raffin | P. Lecellier | 1'11''6 | 2,2 | |||
2. | 9 | Romance du Ruel | F5 | 2175 | Y. Lebourgeois | F. Anne | 1'12''1 | 8,6 | |||
3. | 4 |
Remember Jihem |
M5 | 2175 | J.-P. Monclin | J.-M. Monclin | 1'12''5 | 6,3 | |||
4. | 6 | Rocket du Closet | F5 | 2175 | M. Bézier | S. Guarato | 1'12''8 | 25 | |||
5. | 3 |
Récital Pierji |
M5 | 2175 | J. Raffestin | F. Blandin | 1'13''7 | 14 |
|
|
|
|
|
|
|
|