Page d'accueil GENY
Connexion : 
 Mémoriser
lundi 29/06/20 Calendrier

lundi :  Clairefontaine-Deauville (R1)
1ère course - Prix Léopold d'Orsetti
1 2 3 4 5 6 7 8
Paris PMU
2sur4 Multi Tierce Quarte Quinte
Paris GENYbet

Départ 13h50
Première épreuve
Steeple-chase - Handicap divisé - Réf.  : +8 +10 - 80 000€ - 3900m - 16 partants - Gazon - corde : à droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.
Terrain : Très souple - Pénétromètre : 3,8


1 -  Fou du Brésil
Entraîneur : Y. Fouin
Jockey  : J. Da Silva
2 -  Bounwell
Entraîneur : F.-M. Cottin
Jockey  : R. Schmidlin
3 -  Enola Gay
Entraîneur : Y. Fouin
Jockey  : J. Reveley
4 -  Polinuit
Entraîneur : F. Nicolle
Jockey  : A. Zuliani
5 -  Vaniteux
Entraîneur : Mme S. Leech
Jockey  : F. Grégory
6 -  Green Rocks
Entraîneur : G. W. Wroblewski
Jockey  : S. Nailov-Ferhanov
7 -  Panis Moon
Entraîneur : J.-D. Marion
Jockey  : R. Mayeur
8 -  Saint Poursain
Entraîneur : M. Mescam
Jockey  : D. Mescam
9 -  Bowler Hat
Entraîneur : Mme P. Butel/J.-L. Beaunez
Jockey  : F. Bayle
10 -  Datcha des Mottes
Entraîneur : F. Nicolle
Jockey  : T. Chevillard
11 -  Coastamajic
Entraîneur : Y. Fouin
Jockey  : D. Ubeda
12 -  Elisa des Obeaux
Entraîneur : N. Devilder
Jockey  : O. Jouin
13 -  Eros du Quartier
Entraîneur : D. Bernier
Jockey  : Mlle M. Daubry-Barbier
14 -  Derby des Pictons
Entraîneur : O. Sauvaget
Jockey  : A. Orain
15 -  Ecrinrose
Entraîneur : D. Sourdeau de Beauregard
Jockey  : F. de Giles
16 -  Wamba
Entraîneur : J. Mérienne
Jockey  : A. Merienne
Toutes les courses d'aujourd'hui |Tous les chevaux d'aujourd'hui | Tous les jockeys d'aujourd'hui | Tous les entraineurs d'aujourd'hui
copyright © GENYcourses