Page d'accueil GENY
Connexion : 
 Mémoriser
mercredi 07/04/21 Calendrier

mercredi :  Compiègne (R2)
6ème course - Prix Robert Fournier Sarloveze
1 2 3 4 5 6 7
Paris PMU
Simple Couple Trio 2sur4 Multi
Paris GENYbet

Départ 12h43

Haies - Handicap de catégorie - Réf.  : +15 +17 - 48 000€ - 3800m - 16 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 55 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix. Réf. +150,+170
Terrain : Très souple - Pénétromètre : 4,1

Non-partant : 5 - 9

1 -  Heaven's Night
Entraîneur : S. Dehez
Jockey  : J. Da Silva
2 -  Fahawro
Entraîneur : P. Adda
Jockey  : Mlle M. Daubry-Barbier
3 -  Colonel d'Aumont
Entraîneur : M. Cesandri
Jockey  : B. Gelhay
4 -  Radiologue
Entraîneur : E & Grég Leenders
Jockey  : F. de Giles
5 -  Fan of Sea
Entraîneur : E & Grég Leenders
Jockey  : J. Reveley
6 -  Fuego de Somoza
Entraîneur : A. Chaillé-Chaillé
Jockey  : F. Bayle
7 -  Apollo Creed
Entraîneur : Ger. Lecomte
Jockey  : R. Julliot
8 -  Draconis
Entraîneur : N. Chevalier
Jockey  : S. Paillard
9 -  Tineon
Entraîneur : Mme L. Carberry
Jockey  : R.-L. O'Brien
10 -  Himola
Entraîneur : P. Adda
Jockey  : M. Farcinade
11 -  Mega Heart
Entraîneur : V. Devillars
Jockey  : A. de Chitray
12 -  Shenko Magic
Entraîneur : G. Taupin
Jockey  : E. Bureller
13 -  Dépende
Entraîneur : L. Maceli
Jockey  : T. Beaurain
14 -  What Esle
Entraîneur : Mme E. Siavy-Julien
Jockey  : B. Hobart
15 -  Prince de la Barre
Entraîneur : C. Plisson
Jockey  : D. Thomas
16 -  Spring of Dream
Entraîneur : Y. Mathijs
Jockey  : E. Bonnet
17 -  Fleur de Bruèyre
Entraîneur : S. Zuliani
Jockey  : J. Bry
18 -  Gump Madrik
Entraîneur : F.-M. Cottin
Jockey  : D. Ubeda
Toutes les courses d'aujourd'hui |Tous les chevaux d'aujourd'hui | Tous les jockeys d'aujourd'hui | Tous les entraineurs d'aujourd'hui
copyright © GENYcourses