Page d'accueil GENY
Connexion : 
 Mémoriser
mercredi 05/08/15 Calendrier

mercredi :  Saint-Malo (R1)
1ère course - Grand National du Trot Paris-Turf
1 2 3 4 5 6 7 8
Paris PMU
2sur4MultiTierceQuarteTQQ
Paris GENYbet
Départ 13h50
8e Etape du Grand National du Trot
Attelé - Nationale - Groupe III - 90 000 € - 2950m - 17 partants - Sable rose - corde : à droite
Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 40.000, les 8 ans au moins 80.000, les 9 et 10 ans au moins 160.000. - Recul de 25 m. à 266.000, de 50 m. à 503.000.

Non-partant : 5
Pariez

Ecarts et statistiques(?)

Jockeys : PMU QUINTE+ MULTI   Entraîneurs : PMU QUINTE+ MULTI 

Ecarts et statistiques PMU des jockeys(?)
Cheval SA Dist.JockeyCoursesVictoires Ecart Réussite Musique Jockey PMU
1 Vanna Coletto  D4 F6 2950 A. Barrier639 62 3 9% 2a8a9a1m4a5a3aDm
2 Tess de Villeneuve  D4 F8 2950 C. Raimbaud64 9 2 14% 7a0a1a6a4aDa1aDa
3 Ursa Major  D4 E1 F7 2950 F. Lecanu372 32 8 8% 5a4a9a7a5aDa0aDa
4 Ulster du Veinou  DP M7 2950 D. Vallée35 5 9 14% 2a9a0a6a6a4a2a9a
5 A Nous Trois  D4 M5 2950 Non-partant
6 Vostania de Viette  D4 F6 2950 M. Abrivard889 108 8 12% 6m9a6a0aDa9mDa2m
7 Skywalker  D4 H9 2950 M. Bézier139 10 2 7% 5a6a1a6a2aDa3a6a
8 Val Royal  D4 M6 2975 J.-M. Bazire846 172 2 20% Da0a1a5a4aDa1a1a
9 Surlando de Viette H9 2975 J.-F. Roulleau26 1 24 3% 0a4a7a0a6a6aDa9a
10 Urfée Jallerie F7 2975 D. Bonne648 75 0 11% 1a7a8m5a1mDa0a1a
11 Taormina d'Em F8 2975 T. Le Beller340 37 5 10% 7aDa4aDa0a1aDa2a
12 Tiger Danover  D4 E1 H8 2975 G. Gelormini620 55 1 8% 3a1a1a1a6a8a2aDa
13 Triskell Pacha  D4 H8 2975 F. Nivard1503 207 5 13% 2a9m2aDa2a1m8aDa
14 Sthiéric  D4 H9 2975 F. Ouvrie815 66 8 8% 7a2a0a4a5a3aDa3a
15 Sirène de Feugères  D4 F9 2975 N. Bazin35 2 29 5% 7a0a2aDa8a6aDa4a
16 Ton Rêve de Cahot H8 3000 J.-P. Thomain10 0 10 0% 6a7a2a3a0a0a(14)9a3a
17 Anna Mix F5 3000 L. Guinoiseau181 8 22 4% 8a6aDa0a4a2a7a4a
18 Talicia Bella F8 3000 S. Beaucamp44 8 1 18% 3a1a7a9a9aDa8a1a
Dernière mise à jour le 05/08/2015 à 12:19
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.


Ecarts et statistiques Quinté+ des jockeys(?)
Cheval SA Dist.JockeyQuinté+Victoires Places Ecart Réussite Musique Jockey Quinté+
1 Vanna Coletto  D4 F6 2950 A. Barrier54 3 17 3 37% 8a0a7a2aDaDa0a9a
2 Tess de Villeneuve  D4 F8 2950 C. Raimbaud2 1 0 1 50% 0a(14)1a
3 Ursa Major  D4 E1 F7 2950 F. Lecanu21 1 6 1 33% 0a1a4aDa0a6a8a9a
4 Ulster du Veinou  DP M7 2950 D. Vallée2 0 1 0 50% 4a0a
5 A Nous Trois  D4 M5 2950 Non-partant
6 Vostania de Viette  D4 F6 2950 M. Abrivard94 9 31 0 42% 5aDa7aDaDa1a4a2a
7 Skywalker  D4 H9 2950 M. Bézier16 0 3 2 18% 0a6a2a0a0a8a6a8a
8 Val Royal  D4 M6 2975 J.-M. Bazire115 22 33 0 47% 4a6a4a9a6aDa3a0a
9 Surlando de Viette H9 2975 J.-F. Roulleau - -
10 Urfée Jallerie F7 2975 D. Bonne51 2 7 0 17% 4a0a4a0aDaDa0a7a
11 Taormina d'Em F8 2975 T. Le Beller36 0 10 2 27% Da8a5a2a7a9aDa0a
12 Tiger Danover  D4 E1 H8 2975 G. Gelormini69 4 19 0 33% 1aDa5a1a0aDa0a0a
13 Triskell Pacha  D4 H8 2975 F. Nivard129 18 40 0000 44% 3a2a4a4a0a6aDa8a
14 Sthiéric  D4 H9 2975 F. Ouvrie100 4 29 1 33% 0a5a3aDa0a6a0a2a
15 Sirène de Feugères  D4 F9 2975 N. Bazin5 0 0 5 0% 8a7aDa(14)Da8a
16 Ton Rêve de Cahot H8 3000 J.-P. Thomain - -
17 Anna Mix F5 3000 L. Guinoiseau6 1 2 00 50% 5a2aDa1a7a(14)0a
18 Talicia Bella F8 3000 S. Beaucamp - -
Dernière mise à jour le 05/08/2015 à 12:19
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.


Ecarts et statistiques Multi des jockeys(?)
Cheval SA Dist.JockeyMultiVictoires Places Ecart Réussite Musique Jockey Multi
1 Vanna Coletto  D4 F6 2950 A. Barrier377 37 90 000 33% 4a3a2a0aDa4aDa2a
2 Tess de Villeneuve  D4 F8 2950 C. Raimbaud54 8 11 1 35% 0a1aDa1a8aDa0a8a
3 Ursa Major  D4 E1 F7 2950 F. Lecanu301 22 57 0 26% 4a9a5aDa0aDa1aDa
4 Ulster du Veinou  DP M7 2950 D. Vallée27 4 8 0 44% 2a9a0a6a6a4a2a9a
5 A Nous Trois  D4 M5 2950 Non-partant
6 Vostania de Viette  D4 F6 2950 M. Abrivard535 53 133 3 34% 6a0a9m1a0aDm3a2a
7 Skywalker  D4 H9 2950 M. Bézier100 5 18 2 23% 5a6a2a3a6a5a1aDa
8 Val Royal  D4 M6 2975 J.-M. Bazire531 100 143 1 45% 0a1a4a5a4a2a7a0a
9 Surlando de Viette H9 2975 J.-F. Roulleau21 1 4 1 23% 0a4a7aDa9a2a0aDa
10 Urfée Jallerie F7 2975 D. Bonne375 34 72 0 28% 1a7a8m0a1aDm2a9a
11 Taormina d'Em F8 2975 T. Le Beller252 27 67 3 37% Da0aDa2aDa1a4aDa
12 Tiger Danover  D4 E1 H8 2975 G. Gelormini429 34 102 000 31% 3a1a1aDa1a0a1a5a
13 Triskell Pacha  D4 H8 2975 F. Nivard855 104 233 0 39% 2aDa1m8aDaDa3m8a
14 Sthiéric  D4 H9 2975 F. Ouvrie512 36 115 1 29% 7a2a0a4a1a4a0a1a
15 Sirène de Feugères  D4 F9 2975 N. Bazin21 0 3 4 14% 0aDa8aDa4a7a0aDa
16 Ton Rêve de Cahot H8 3000 J.-P. Thomain7 0 1 5 14% 6a7a0a0a(14)9a3a8a
17 Anna Mix F5 3000 L. Guinoiseau129 5 30 1 27% 0a4a2a7a4a6a9a3a
18 Talicia Bella F8 3000 S. Beaucamp37 7 8 0 40% 1a9a9aDa8a1aDaDa
Dernière mise à jour le 05/08/2015 à 12:19
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.


Ecarts et statistiques PMU des entraîneurs(?)
Cheval SA Dist.Entraîneur CoursesVictoires Ecart Réussite Musique Entraîneur PMU
1 Vanna Coletto  D4 F6 2950 G. Grelier 107 5 1 4% [7a2a]1a3a0m9a5a9a
2 Tess de Villeneuve  D4 F8 2950 Mme S. Raimond 88 12 3 13% 3m7a0a1a0a2a1m0a
3 Ursa Major  D4 E1 F7 2950 S. Provoost 477 26 12 5% [8a5a]8a7aDm7a0a2a
4 Ulster du Veinou  DP M7 2950 D. Vallée 53 7 17 13% 2a9m8aDm6m0a5a6a
5 A Nous Trois  D4 M5 2950 Non-partant
6 Vostania de Viette  D4 F6 2950 E. Varin 257 13 5 5% [0a2a]9a2a5a4a[2a1a]
7 Skywalker  D4 H9 2950 M. Bézier 254 19 5 7% 4aDa2a[5a8a]6a1a6a
8 Val Royal  D4 M6 2975 J.-M. Bazire 652 116 17 17% Da[Da5a]0a2a4aDa2a
9 Surlando de Viette H9 2975 L. M. Dalifard 69 9 11 13% DaDa4a3a0a3a9a2a
10 Urfée Jallerie F7 2975 M. Lecourt 66 4 1 6% 0a1a6m4a7a6a8a0a
11 Taormina d'Em F8 2975 J.-P. Allix 59 7 2 11% 2a4a1a2a5a0a5a0a
12 Tiger Danover  D4 E1 H8 2975 S. Provoost 477 26 12 5% [8a5a]8a7aDm7a0a2a
13 Triskell Pacha  D4 H8 2975 D. Cherbonnel 67 1 58 1% 7a4m0a5a0a6a8m0a
14 Sthiéric  D4 H9 2975 F. Ouvrie 98 8 5 8% 7a2a4a5a8a1a2a1a
15 Sirène de Feugères  D4 F9 2975 Th. Duvaldestin 390 64 9 16% DmDa7a2a3aDa0a6a
16 Ton Rêve de Cahot H8 3000 J.-P. Thomain 113 19 1 16% 5a1a6a5a2a[5mDm]7a
17 Anna Mix F5 3000 F. Leblanc 652 72 0 11% 1mDm8a6a[5m4m][1mDm]
18 Talicia Bella F8 3000 J.-P. Marmion 344 46 3 13% 6a4a3a1a5a0a2a1a
Dernière mise à jour le 05/08/2015 à 12:19
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.


Ecarts et statistiques Quinté+ des entraîneurs(?)
Cheval SA Dist.Entraîneur Quinté+Victoires Places Ecart Réussite Musique Entraîneur Quinté+
1 Vanna Coletto  D4 F6 2950 G. Grelier 9 0 4 1 44% 9a3a0a7a2a4a3a8a
2 Tess de Villeneuve  D4 F8 2950 Mme S. Raimond 8 2 2 0 50% 1aDa6a0a(14)1a3a4a7a
3 Ursa Major  D4 E1 F7 2950 S. Provoost 34 1 10 1 32% 0a[1a5a][4a3a][Da8a]2a
4 Ulster du Veinou  DP M7 2950 D. Vallée 5 0 3 1 60% 8a4a3a4a0a
5 A Nous Trois  D4 M5 2950 Non-partant
6 Vostania de Viette  D4 F6 2950 E. Varin 16 2 5 00 43% 1a2a6a0a[Da3a][8aDa]
7 Skywalker  D4 H9 2950 M. Bézier 19 0 4 3 21% 0a0a6a2a0a0a8a6a
8 Val Royal  D4 M6 2975 J.-M. Bazire 85 15 24 0 45% 4a6a4aDa5aDa[0a6a]
9 Surlando de Viette H9 2975 L. M. Dalifard 2 0 0 2 0% Da(14)0a
10 Urfée Jallerie F7 2975 M. Lecourt 8 1 1 4 25% 6a0aDa0a3a(14)Da6a1a
11 Taormina d'Em F8 2975 J.-P. Allix 6 0 1 2 16% 0a0a(14)5aDaDa6a
12 Tiger Danover  D4 E1 H8 2975 S. Provoost 34 1 10 1 32% 0a[1a5a][4a3a][Da8a]2a
13 Triskell Pacha  D4 H8 2975 D. Cherbonnel 11 0 5 00 45% 4a3a0a2a5a0a6a6a
14 Sthiéric  D4 H9 2975 F. Ouvrie 15 0 9 4 60% 0aDa9a7a2a9a(14)4a5a
15 Sirène de Feugères  D4 F9 2975 Th. Duvaldestin 33 4 7 0 33% 2a8a7a6aDa2a3a5a
16 Ton Rêve de Cahot H8 3000 J.-P. Thomain 8 1 3 2 50% 6aDa3a1a(14)2aDa2a8a
17 Anna Mix F5 3000 F. Leblanc 34 6 8 000 41% 3a5a2aDa8a6a7a1a
18 Talicia Bella F8 3000 J.-P. Marmion 21 3 8 1 52% 0a1a8a2a2aDa3m1a
Dernière mise à jour le 05/08/2015 à 12:19
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.


Ecarts et statistiques Multi des entraîneurs(?)
Cheval SA Dist.Entraîneur MultiVictoires Places Ecart Réussite Musique Entraîneur Multi
1 Vanna Coletto  D4 F6 2950 G. Grelier 67 3 17 00 29% [7a2a]3a0m5a9a1aDm
2 Tess de Villeneuve  D4 F8 2950 Mme S. Raimond 75 10 16 1 34% 0a1a0a0a1a6a1a8a
3 Ursa Major  D4 E1 F7 2950 S. Provoost 381 15 61 0 19% 2a5a0a7a[Da7a]Da1a
4 Ulster du Veinou  DP M7 2950 D. Vallée 42 6 14 0 47% 2a9m8aDm0a5a6a6a
5 A Nous Trois  D4 M5 2950 Non-partant
6 Vostania de Viette  D4 F6 2950 E. Varin 163 7 28 1 21% 5a4a4a9a6aDa9a6a
7 Skywalker  D4 H9 2950 M. Bézier 187 10 42 00 27% 4a2a[5a8a]6a2a7a3a
8 Val Royal  D4 M6 2975 J.-M. Bazire 418 71 101 4 41% 0aDa5a8a4a0a6aDa
9 Surlando de Viette H9 2975 L. M. Dalifard 57 7 13 2 35% DaDa3a0a3a9a2a4a
10 Urfée Jallerie F7 2975 M. Lecourt 57 4 17 1 36% 0a1a4a7a8a0a6a6a
11 Taormina d'Em F8 2975 J.-P. Allix 43 6 12 000 41% 2a1a2a5a0a5a0a8a
12 Tiger Danover  D4 E1 H8 2975 S. Provoost 381 15 61 0 19% 2a5a0a7a[Da7a]Da1a
13 Triskell Pacha  D4 H8 2975 D. Cherbonnel 49 1 10 0 22% 4m0a5a8m0a0a0a4a
14 Sthiéric  D4 H9 2975 F. Ouvrie 68 5 20 1 36% 7a2a4a5a1a2a1a0a
15 Sirène de Feugères  D4 F9 2975 Th. Duvaldestin 232 31 60 0 39% 3aDa0a6a5a1a2a2a
16 Ton Rêve de Cahot H8 3000 J.-P. Thomain 82 10 19 9 35% 5a6a5a[5mDm][7a5a]9a
17 Anna Mix F5 3000 F. Leblanc 315 28 72 0 31% 1m6a3a0a1a8a6m0a
18 Talicia Bella F8 3000 J.-P. Marmion 244 36 75 0 45% 1a5a0a2a1a8a2aDa
Dernière mise à jour le 05/08/2015 à 12:19
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.

Application iPhone
Toutes les courses d'aujourd'hui |Tous les chevaux d'aujourd'hui | Tous les jockeys d'aujourd'hui | Tous les entraineurs d'aujourd'hui
copyright © GENYcourses