08/06/18
Toulouse
:
Prix Gérard Sereys
Steeple-chase -
17 000€ -
3500m -
Souple -
Cde à droite
Rg. |
N° |
Chevaux |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
5 |
Grenehout
|
F6 |
69.0 |
A. Ruiz-Gonzalez |
D. Guillemin |
4'11''5 |
4,8 |
2. |
1 |
Prince des Gabiers
|
H11 |
73.0 |
B. Pinard |
G. Macaire |
9 1/2 |
1,4 |
3. |
6 |
Gorvino
|
H5 |
69.0 |
T. Henderson |
P. Raussin |
5 1/2 |
4,7 |
4. |
3 |
Gorgeous Green
|
H5 |
69.0 |
H. H. Rodriguez Nunez |
J.-F. Cuenca |
1 1/4 |
21 |
5. |
2 |
Alankery Laurière
|
H6 |
69.0 |
D. Lesot |
L. Cadot |
5 1/2 |
22 |
09/06/17
Toulouse
:
prix Gérard Sereys
Steeple-chase -
18 000€ -
3500m -
Bon -
Cde à droite
Rg. |
N° |
Chevaux |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
5 |
Singapore Louis
|
H8 |
69.0 |
G. Boinard |
Mme P. Butel/J.-L. Beaunez |
4'17''0 |
12 |
2. |
1 |
Pourtoimarco
|
H6 |
73.0 |
T. Coutant |
P. Monfort |
3 1/2 |
3,1 |
3. |
7 |
Pink Tiger
|
H9 |
69.0 |
F. Mouraret De Vita |
M. Pelletant |
2 1/2 |
23 |
4. |
4 |
Voix de la Baie
|
H6 |
69.0 |
H. H. Rodriguez Nunez |
J.-F. Cuenca |
4 1/2 |
4,5 |
5. |
3 |
Narco Dancer
|
H9 |
70.0 |
T. Lemagnen |
A. Chaillé-Chaillé |
3 1/2 |
3,9 |
11/06/16
Toulouse
:
Prix Gérard Sereys
Steeple-chase -
18 000€ -
4200m -
Bon souple -
Cde à droite
Rg. |
N° |
Chevaux |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
4 |
Blue Caravan
|
H9 |
69.0 |
J. Agostini |
M. Pelletant |
5'03''3 |
15 |
2. |
6 |
Stomy Mood
|
H7 |
69.0 |
T. Coutant |
A. Chaillé-Chaillé |
5 1/2 |
3,0 |
3. |
5 |
Saint Ber Song
|
H10 |
69.0 |
A. Champenois |
M. Pelletant |
3/4 |
5,1 |
4. |
2 |
Grandissime
|
H6 |
74.0 |
K. Dubourg |
G. Macaire |
12 |
2,4 |
5. |
3 |
Victory Of Yams
|
H7 |
69.0 |
G. Fabre |
Mlle A. Pelletant |
LOIN |
22 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
On Call Now
|
6 |
M6 |
59.0 |
S. Saadi |
X. Thomas-Demeaulte |
2'07''5 |
7,2 |
2. |
4 |
Lady Penko
|
2 |
F4 |
55.5 |
F. Blondel |
C. Delcher-Sanchez |
3/4 |
3,7 |
3. |
1 |
Risby
|
3 |
H7 |
59.0 |
J.-L. Martinez Tejera |
J.M. Osorio Bertran De Lis |
CENC |
13 |
4. |
7 |
Wirtuel
|
4 |
H7 |
55.0 |
V. Cheminaud |
J.-Pi. Gauvin |
1 3/4 |
4,1 |
5. |
5 |
Fortun
|
7 |
M6 |
55.0 |
B. Fayos Martin |
J.-L. Maroto-Abascal |
1 1/2 |
12 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
Crickel Wood
|
1 |
M4 |
57.0 |
M. Lauron |
J.-C. Rouget |
2'05''3 |
2,8 |
2. |
4 |
Prince d'Almaty
|
2 |
H7 |
57.0 |
J.-B. Eyquem |
C. Gourdain |
1 1/4 |
5,7 |
3. |
1 |
Tara River
|
4 |
H5 |
59.0 |
F. Blondel |
F. Rossi |
1 1/2 |
2,0 |
4. |
5 |
Mister Bawi
|
3 |
H4 |
57.0 |
F. Veron |
H.-A. Pantall |
NEZ |
8,1 |
5. |
3 |
Pepito Grillo
|
5 |
H6 |
57.0 |
M. Foulon |
L. A. Urbano-Grajales |
1 3/4 |
17 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Faraway Run
|
6 |
M4 |
55.0 |
F. Blondel |
P. Khozian |
2'05''9 |
3,0 |
2. |
2 |
Glowing Cloud
|
1 |
F4 |
55.5 |
E. Corallo |
C. Ferland |
3/4 |
2,6 |
3. |
1 |
Kfar Viking
|
5 |
H7 |
57.0 |
C. Soumillon |
T. Larrivière |
5 |
3,5 |
4. |
5 |
Virginia Galilei
|
4 |
F4 |
53.5 |
M. Forest |
D. Henderson |
3 |
25 |
5. |
4 |
David's Boy
|
2 |
H6 |
55.0 |
E. Delbarba |
F. Seguin |
1/2 |
10 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
8 |
Gris d'Honneur
|
7 |
M5 |
55.0 |
I. Mendizabal |
D. de Watrigant |
2'10''0 |
2,8 |
2. |
4 |
Prince d'Almaty
|
4 |
H5 |
57.0 |
C. Nora |
C. Gourdain |
1 |
3,6 |
3. |
6 |
Snowbound
|
8 |
H5 |
55.0 |
F.-X. Bertras |
T. Lemer |
1/2 |
8,9 |
4. |
3 |
Hands Up
|
2 |
H4 |
57.0 |
J. Augé |
J.-L. Maroto-Abascal |
2 |
13 |
5. |
2 |
Temps Perdus
|
5 |
H6 |
59.0 |
D. Michaux |
M. Cheno |
1 1/2 |
23 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
War Singer
|
3 |
M4 |
57.0 |
J.-B. Eyquem |
J.-C. Rouget |
2'04''7 |
5,7 |
2. |
4 |
Magic Moon
|
8 |
F5 |
55.5 |
B. Chevet |
T. Lemer |
1/2 |
15 |
3. |
1 |
Blind Shaft
|
4 |
H6 |
59.0 |
C.-P. Lemaire |
J.-C. Rouget |
1/2 |
|
4. |
3 |
Willywell
|
1 |
M9 |
57.0 |
F. Blondel |
J.-Pi. Gauvin |
1 1/2 |
3,3 |
5. |
8 |
Temps Perdus
|
7 |
H5 |
55.0 |
D. Michaux |
M. Cheno |
1/2 |
16 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
3 |
Assafair
|
3 |
H5 |
60.5 |
L. Proietti |
Mme C. Dufrèche |
1'36''4 |
8,9 |
2. |
2 |
Deacon Blue
|
9 |
H5 |
61.0 |
F. Spanu |
C. Boutin |
1/2 |
7,1 |
3. |
5 |
Bella Nueva
|
4 |
F4 |
59.0 |
F.-X. Bertras |
F. Rohaut |
CTETE |
4,0 |
4. |
8 |
Rockirk
|
10 |
H4 |
57.0 |
G. Mossé |
L. A. Urbano-Grajales |
1 |
13 |
5. |
12 |
Gino Vanilli
|
11 |
H6 |
51.5 |
R.-C. Montenegro |
F. Seguin |
ENC |
8,3 |
Rg. |
N° |
Chevaux |
C |
SA |
Poids |
Jockeys |
Entraîneurs |
Ecarts |
Cotes |
1. |
2 |
Unquenchable Fire
|
9 |
H4 |
59.5 |
A. Crastus |
C. Ferland |
1'35''9 |
2,2 |
2. |
9 |
Sanja
|
5 |
F5 |
53.0 |
I. Mendizabal |
Mme A. Charbonnier |
2 |
10 |
3. |
14 |
De Phazz
|
13 |
H9 |
51.0 |
R. Maillot |
Mme A. Charbonnier |
1 |
41 |
4. |
11 |
Manuelita
|
1 |
F4 |
52.0 |
X. Chalaron |
T. Larrivière |
NEZ |
64 |
5. |
8 |
Proci Road
|
11 |
M6 |
54.0 |
M. Sautjeau |
M. Drean |
1 |
9,1 |