N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Musetta
|
3 | F3 | 59,5 | - | Alex. Roussel (G) | J. Boisnard | 0p1p3p(19) | 36,5 | 6,2 | 6,5 | |||
2 | Villa Royale
|
1 | F3 | 59,5 | 57 | A. Chesneau | F. Vermeulen | 7p6p2p6p1p | 38,5 | 5,3 | 4,1 | |||
3 | Tag
|
9 | M3 | 59 | 57,5 | R. Mangione | F. Rossi | 6p5p4p0p | 38 | 8,8 | 6,9 | |||
4 | Light The Fuse
|
10 | H3 | 58 | 55,5 | O. d'Andigné | P. & F. Monfort | 5p0p0p1p | 33 | 36 | 17,6 | |||
5 | Derbysim
|
11 | H3 | 57,5 | 55 | D. Boche | L. Gadbin | 4p(19)0p5p | 37 | 10 | 8,4 | |||
6 | Lady Red Moon
|
8 | F3 | 57,5 | 56 | Mlle C. Pacaut | A. Marcialis | (19)6p3p1p | - | 12 | 16,3 | |||
7 | Magic Vati
|
4 | H3 | 57,5 | - | W. Saraiva | G. Pannier | 7p(19)0p | - | 42 | 51,4 | |||
8 | Fry
|
7 | F3 | 56 | 54,5 | A. Pouchin | Mlle S. Nigge | 9p0p1p(19) | 34,5 | 11 | 16,6 | |||
9 | Galador
|
2 | M3 | 56 | - | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | 1p2p6p6p | 34,5 | 4,8 | 10,5 | |||
10 | Wailea Nights
|
6 | F3 | 56 | - | J. Moutard | P. & F. Monfort | 4p5p3p(19) | - | 18 | 18,6 | |||
11 | Lilly Bird
|
5 | F3 | 54,5 | - | M. Delalande | S. Wattel | 2p6p7p(19) | 35 | 6,9 | 5,3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Premier Réclamer
|
Meilleures valeurs
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
2 - 8
|
Radio Haute-Epine
2 - 11
|
AIP
2 - 11
|
||||
La Dépêche
2 - 11
|
Presse Océan
2 - 1
|
La Casaque
2 - 8
|
||||
Courrier de l'Ouest
2 - 5
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Barsham |
1 | H3 | 56.0 | Alex. Badel | H-F. Devin | 1'45''5 | 2,9 | |||
2. | 3 |
Dassom |
7 | M3 | 57.5 | A. Chesneau | Ec. A. & G. Botti | 1/2 | 12 | |||
3. | 7 |
Masaki |
9 | M3 | 56.0 | V. Cheminaud | H.-A. Pantall | TETE | 4,3 | |||
4. | 10 |
Altropasso |
6 | F3 | 54.5 | T. Trullier | Att. Giorgi | TETE | 36 | |||
5. | 2 |
Good Complicity |
2 | F3 | 58.0 | M. Guyon | F. Rossi | TETE | 3,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Nimocis |
4 | M3 | 56.0 | E. Hardouin | Mlle C. Fey | 1'40''8 | 3,2 | |||
2. | 3 |
Fatou |
3 | F3 | 56.0 | M. Guyon | F. Chappet | CENC | 6,8 | |||
3. | 1 |
Dragon's Teeth
|
1 | H3 | 61.5 | Mlle C. Pacaut | R. Le Gal | TETE | 6,0 | |||
4. | 2 |
Radja |
5 | M3 | 59.5 | P.-C. Boudot | H.-A. Pantall | 7 | 3,4 | |||
5. | 5 |
Digicode |
2 | H3 | 56.0 | A. Lemaitre | P. Monfort | NEZ | 18 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Zouk |
9 | F3 | 57.5 | L. Beuzelin | P. Bary | 1'28''5 | 8,2 | |||
2. | 10 |
Weekfair
|
2 | F3 | 54.5 | R. Thomas | J. Phelippon | 3/4 | 22 | |||
3. | 6 |
Elusive Blue |
6 | M3 | 57.5 | P.-C. Boudot | J. Phelippon | CTETE | 4,8 | |||
4. | 5 |
Sirma Traou Land |
10 | F3 | 57.5 | Mlle A. Mérou | B. de Montzey | 1 1/4 | 9,2 | |||
5. | 2 |
Tap Tap Boom |
11 | H3 | 59.0 | M. Guyon | G. Baker | ENC | 4,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Civélès |
9 | F3 | 56.0 | R. Thomas | J. Phelippon | 1'27''5 | 7,1 | |||
2. | 1 |
Passeport |
4 | M3 | 59.5 | P.-C. Boudot | K. Borgel | ENC | 2,6 | |||
3. | 7 |
Electrostatic
|
8 | F3 | 54.5 | Ad. Moreau | N. Caullery | 3/4 | 8,9 | |||
4. | 9 |
Pepite Noire |
10 | F3 | 54.5 | F. Veron | Y. Barberot | CTETE | 5,7 | |||
5. | 8 |
Adona
|
6 | F3 | 54.5 | N. Kasztelan | J.-P. Lopez | 1 1/4 | 39 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Mefite |
5 | F3 | 56.5 | O. Peslier | D. Zarroli | 1'29''6 | 11 | |||
2. | 2 |
Temsia |
2 | F3 | 57.5 | S. Pasquier | M. Delcher-Sanchez | CENC | 12 | |||
3. | 3 |
Vitor |
12 | H3 | 57.5 | J. Martin | B. de Montzey | 3/4 | 13 | |||
4. | 8 |
Raiponce
|
7 | F3 | 56.0 | C. Soumillon | C. & Y. Lerner | 1/2 | 5,0 | |||
5. | 12 |
Silverstone |
3 | F3 | 54.5 | A. Achard | M. Delcher-Sanchez | 1 1/2 | 34 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Orage Noir
|
6 | M3 | 58.0 | F. Veron | H.-A. Pantall | 1'43''7 | 5,9 | |||
2. | 1 |
Spanish Whipper |
8 | M3 | 58.0 | S. Pasquier | M. Delcher-Sanchez | 1 1/4 | 4,2 | |||
3. | 2 |
Libido |
1 | M3 | 58.0 | C.-P. Lemaire | M. Boutin | 3/4 | 2,5 | |||
4. | 5 |
Eyasi |
10 | M3 | 58.0 | E. Hardouin | W. Mongil | ENC | 25 | |||
5. | 6 |
Spaliburg Rosetgri |
7 | H3 | 56.5 | G. Benoist | M. Boutin | 1 3/4 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Secret Taboo |
1 | M3 | 58.0 | M. Lerner | A. Lyon | 1'52''6 | 6,3 | |||
2. | 6 |
Green Medi
|
4 | M3 | 58.0 | A. Champenois | M. Boutin | ENC | 4,0 | |||
3. | 9 |
Gold Knight
|
7 | H3 | 56.5 | J. Guillochon | A. Fracas | CTETE | 5,9 | |||
4. | 1 |
Freestyler
|
10 | H3 | 60.0 | J. Tastayre | C. Boutin | 1 | 3,5 | |||
5. | 5 |
Manque de Toi |
2 | M3 | 58.0 | T. Bachelot | S. Wattel | ENC | 8,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Narkotic
|
8 | M3 | 55.0 | P.-C. Boudot | J.-Pi. Gauvin | 1'43''6 | 8,9 | |||
2. | 10 |
Senatorside
|
7 | M3 | 55.0 | T. Thulliez | S. Wattel | ENC | 4,7 | |||
3. | 5 |
Ali Blue
|
4 | H3 | 56.5 | M. Guyon | E.-J. O'Neill | 3 | 15 | |||
4. | 4 |
Everett |
1 | M3 | 56.5 | C. Soumillon | Y. Barberot | 1 1/4 | 3,0 | |||
5. | 6 |
Break Free |
11 | M3 | 56.5 | R. Thomas | Y. de Nicolay | 1 1/4 | 30 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Prince Verde |
8 | M3 | 58.0 | T. Jarnet | P. Demercastel | 1'44''9 | 3,8 | |||
2. | 1 |
Boarding Pass
|
5 | M3 | 58.5 | A. Crastus | M. Roussel | CENC | 4,0 | |||
3. | 7 |
Bearheart
|
7 | M3 | 55.0 | I. Mendizabal | E.-J. O'Neill | 1 | 10 | |||
4. | 4 |
Numeric |
3 | M3 | 58.0 | M. Barzalona | F. Head | 1/2 | 7,4 | |||
5. | 10 |
Maîtres des Airs |
4 | M3 | 55.0 | T. Bachelot | S. Wattel | 1 | 6,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Aratan |
3 | M3 | 55.0 | C. Soumillon | M. Delcher-Sanchez | 1'45''2 | 2,8 | |||
2. | 3 |
Passing Chop
|
2 | M3 | 56.5 | S. Ruis | C. Boutin | 3 | 5,3 | |||
3. | 6 |
Arrieta
|
10 | M3 | 55.0 | T. Messina | T. Lemer | 2 | 9,6 | |||
4. | 10 |
Armanty
|
12 | M3 | 55.0 | R. Marchelli | S. Wattel | 4 | 14 | |||
5. | 11 |
Ballerin |
4 | M3 | 55.0 | M. Guyon | H.-A. Pantall | CENC | 5,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Jet Dancer |
7 | M3 | 55.0 | C. Soumillon | A. Fracas | 1'52''6 | 4,4 | |||
2. | 6 |
Gold Music |
3 | M3 | 58.0 | M. Forest | J.-L. Pelletan | 1/2 | 5,2 | |||
3. | 7 |
Bakel
|
5 | M3 | 58.0 | Y. Aouabed | J.-L. Pelletan | 5 | 42 | |||
4. | 8 |
Enlil
|
6 | M3 | 56.5 | F. Lefebvre | P. Tual | 1 1/2 | 3,8 | |||
5. | 5 |
Marfi |
2 | M3 | 58.0 | G. Masure | J.-L. Gay | 2 1/2 | 6,6 |
|
|
|
|