N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Incampo
|
2 | M5 | 65 | 61,5 | Mlle I. Magnin | J.-Pi. Gauvin | 5p5p8p7p3p | 37 | 7,8 | 7,7 | |||
2 | Rosny
|
11 | H8 | 63,5 | 61 | Mlle A. Molins | M. Planard | 7p5p0p0p8p | 35,5 | 21 | 29,2 | |||
3 | Souvigné
|
4 | M5 | 62,5 | 60,5 | Mlle M. Vélon | J.-Pi. Gauvin | 2p0p2p6p1p | 34,5 | 2,9 | 2,2 | |||
4 | Kailyn
|
7 | F6 | 62 | 62,5 | M. Guyon | M. Krebs | 7p6p0p6p9p | 34 | 13 | 13,7 | |||
5 | Swiss Man
|
8 | M8 | 57,5 | 58 | M. Barzalona | J. Reynier | 3p1p0p7p3p | 29,5 | 6,7 | 8,1 | |||
6 | Takadiyr
|
6 | H6 | 57,5 | 58 | M. Berto | J. Parize | 9p7p5p1p1p | 29,5 | 9,9 | 15,2 | |||
7 | Myxias de Pirey
|
9 | H6 | 56 | 56,6 | A. Chesneau | N. Bellanger | 0p9p1p(18) | 28 | 40 | 45,1 | |||
8 | Dorset Dream
|
10 | F6 | 56 | 56,5 | R. Thomas | P. Nador | 4p0p2p6p5p | 28 | 7,4 | 7,7 | |||
9 | Don Carlos
|
1 | H10 | 54,5 | 55 | E. Hardouin | Mme C. Bocskai | 5p7p0p4p | 26,5 | 13 | 17,9 | |||
10 | Zinzichera
|
5 | F7 | 54 | 54,5 | N. Perret | J.-C. Sarais | 3p5p0p6p0p | 26 | 15 | 14,7 | |||
11 | Monfrère
|
3 | H6 | 53,5 | 54 | M. Pelletan | M. Cesandri | 7p7p8p4p5p | 25,5 | 20 | 24,1 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
2
-0.5
4
-0.5
6
-0.5
7
-0.5
9
-0.5
11
-1.0
|
Sud Ouest
3 - 8
|
Radio Haute-Epine
3 - 5
|
AIP
3 - 8
|
||||
La Dépêche
8 - 1
|
Presse Océan
1 - 3
|
La Casaque
3 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
3 - 8
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Zinzichera
|
1 | F6 | 56.0 | N. Perret | P. Khozian | 2'34''6 | 11 | |||
2. | 9 |
Don Carlos
|
9 | H9 | 56.0 | M. Forest | Mme C. Bocskai | CTETE | 9,5 | |||
3. | 2 |
Cosmic City |
3 | H6 | 62.0 | G. Congiu | J.-Pi. Gauvin | TETE | 3,1 | |||
4. | 1 |
Le Pin |
5 | H5 | 63.5 | I. Mendizabal | F. Vermeulen | ENC | 6,4 | |||
5. | 4 |
Talismana |
8 | F5 | 59.5 | Mlle M. Vélon | J.-Pi. Gauvin | ENC | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Ambre Doux
|
6 | M5 | 62.0 | A. Crastus | F. Vermeulen | 3'33''8 | 2,7 | |||
2. | 8 |
Bella Noche |
5 | F5 | 52.0 | M. Forest | R. Marcel | 3/4 | 8,4 | |||
3. | 1 |
Gonzalo |
2 | H5 | 64.5 | Mlle M. Waldhauser | N. Bellanger | 3/4 | 5,4 | |||
4. | 4 |
Favros |
8 | H6 | 59.0 | G. Millet | M. Cesandri | 1 3/4 | 6,6 | |||
5. | 6 |
An Amkan |
3 | H5 | 54.0 | C. Lecoeuvre | S. Ramsay | 2 1/2 | 7,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Zinzichera |
4 | F5 | 55.5 | N. Perret | P. Khozian | 2'37''2 | 8,7 | |||
2. | 11 |
Don Carlos
|
10 | H8 | 54.5 | M. Berto | Mme C. Bocskai | 1/2 | 8,5 | |||
3. | 10 |
Stracciatella |
7 | F7 | 55.5 | E. Hardouin | P. Nador | 1 1/4 | 16 | |||
4. | 1 |
Viva la Vita |
11 | F5 | 61.0 | M. Forest | Mme C. Bocskai | 1/4 | 5,8 | |||
5. | 2 |
Mumgala
|
2 | F7 | 60.0 | I. Mendizabal | F. Vermeulen | ENC | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Tamina Hanum
|
10 | F6 | 57.0 | C. Soumillon | C. Escuder | 2'35''6 | 10 | |||
2. | 9 |
Wizard Wolf |
8 | H5 | 57.5 | J. Augé | Mme C. Bocskai | 1 | 5,6 | |||
3. | 3 |
Zinzichera |
3 | F5 | 59.5 | P. G. Khozian | P. Khozian | 3/4 | 14 | |||
4. | 6 |
Endio |
13 | F7 | 58.0 | P.-C. Boudot | F. Vermeulen | 2 1/2 | 14 | |||
5. | 1 |
Cajarian |
14 | M4 | 60.0 | Mlle I. Magnin | J.-Pi. Gauvin | CTETE | 4,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Don Carlos
|
8 | H7 | 53.0 | M. Forest | Mme C. Bocskai | 2'38''6 | 16 | |||
2. | 8 |
Greymlins |
6 | H8 | 54.5 | Mlle O. Pelissier | C. Martinon | ENC | 13 | |||
3. | 6 |
Margie's Rock
|
7 | M4 | 57.5 | T. Piccone | Mme C. Bocskai | 2 | 4,5 | |||
4. | 4 |
Laetitia Moon |
5 | F5 | 58.5 | A. Coutier | M. Rulec | 1 1/4 | 4,7 | |||
5. | 9 |
Texas Spirit |
11 | H9 | 54.5 | E. Hardouin | G. Bertrand | ENC | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Méralino |
8 | H6 | 58.5 | F. Blondel | M. Pimbonnet | 2'33''0 | 6,7 | |||
2. | 12 |
Claudia Eria
|
13 | F4 | 56.0 | M. Forest | N. Souchon | 1 1/4 | 21 | |||
3. | 3 |
Varing
|
6 | H6 | 60.0 | R. Thomas | P. Chatelain | ENC | 7,7 | |||
4. | 13 |
Irashka |
5 | F9 | 55.0 | G. Congiu | D. Chenu | 2 | 59 | |||
5. | 10 |
Wadary |
10 | H5 | 58.0 | V. Seguy | P. Chatelain | 1 | 40 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Sirocco de Pame
|
7 | H9 | 52.5 | Alex. Badel | R. Le Gal | 2'41''8 | 6,6 | |||
2. | 6 |
It's Not It
|
5 | M4 | 56.0 | T. Bachelot | S. Wattel | TETE | 3,3 | |||
3. | 7 |
Jed Water |
1 | F4 | 53.5 | R. Marchelli | Rod. Collet | 1/2 | 5,9 | |||
4. | 5 |
Rash Away |
6 | H5 | 56.5 | G. Congiu | J.-Pi. Gauvin | TETE | 21 | |||
5. | 1 |
Temple Bar |
8 | H6 | 60.5 | F. Blondel | M. Krebs | 1/2 | 5,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Freestyler
|
4 | H4 | 53.0 | G. Congiu | S. Henriroux | 2'35''9 | 9,5 | |||
2. | 13 |
La Ultima Copa |
9 | F5 | 51.0 | S. Marquetti | P. Chatelain | ENC | 17 | |||
3. | 6 |
Calia Grace |
7 | F4 | 55.0 | F. Blondel | J.-Pi. Gauvin | 1/2 | 17 | |||
4. | 7 |
Lundy Island
|
2 | F6 | 54.0 | Mlle S. Callac | F. Forési | CTETE | 14 | |||
5. | 5 |
Axelucatim |
12 | H4 | 56.5 | T. Piccone | J. Antoniello | 1/2 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Corymbe des Mottes |
4 | F5 | 56.0 | O. Peslier | E. Lellouche | 2'17''7 | 9,2 | |||
2. | 5 |
Brazilena |
12 | F4 | 59.0 | Mlle C. Bento | J.-Pi. Gauvin | 1/2 | 21 | |||
3. | 12 |
Vlatori
|
2 | H5 | 55.5 | A. Crastus | P. Demercastel | 3/4 | 13 | |||
4. | 10 |
Don Carlos
|
10 | H4 | 57.5 | U. Rispoli | Mme C. Bocskai | 1 | 23 | |||
5. | 3 |
Silver Northern |
15 | H4 | 60.0 | I. Mendizabal | D. Chenu | CENC | 37 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Validor
|
13 | H6 | 60.0 | O. Peslier | S. Labate | 2'18''5 | 4,1 | |||
2. | 6 |
Cartésien |
7 | H5 | 55.0 | S. Maillot | Rob. Collet | 2 | 7,6 | |||
3. | 11 |
Breitner
|
12 | M5 | 53.5 | C.-P. Lemaire | Mlle V. Dissaux | 1/2 | 15 | |||
4. | 14 |
Caroz
|
14 | H5 | 51.5 | A. Hamelin | J.-Pi. Gauvin | CTETE | 8,5 | |||
5. | 3 |
Passing Cloud |
6 | F4 | 55.5 | F. Veron | H.-A. Pantall | TETE | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Lumineux |
1 | M4 | 55.5 | O. Peslier | A. Fabre | 2'19''9 | 1,7 | |||
2. | 1 |
Maintop |
6 | M5 | 58.5 | F. Lefebvre | G.-J. Raveneau | 3/4 | 9,3 | |||
3. | 4 |
Chock Dee |
3 | M6 | 55.5 | A. Sanglard | X. Betron | 1 | 7,0 | |||
4. | 5 |
Maroon Machine |
5 | H4 | 55.5 | T. Huet | E.-J. O'Neill | 2 1/2 | 13 | |||
5. | 2 |
Shakalaka
|
2 | H5 | 58.5 | M. Sautjeau | T Von Ballmoos | CENC | 9,0 |
|
|
|
|
|
|