Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
7
-0.5
11
-0.5
12
-0.5
14
-0.5
2
-1.0
4
-1.0
9
-1.0
1
-1.5
6
-1.5
8
-2.5
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
3 - 5
|
Radio Haute-Epine
13 - 5
|
AIP
5 - 14
|
||||
La Dépêche
5 - 3
|
Presse Océan
5 - 3
|
La Casaque
5 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
10 - 3
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Saga du Sage |
3 | H6 | 58.0 | A. Chesneau | P. Bigot | 3'27''8 | 13 | |||
2. | 9 |
Pangolin |
7 | F4 | 56.5 | J. Moutard | J.-M. Lefebvre | 3/4 | 2,5 | |||
3. | 12 |
Wave Power |
13 | H6 | 56.0 | M. Nobili | D. Windrif | 2 1/2 | 7,1 | |||
4. | 14 |
Stallatina
|
10 | F4 | 54.5 | J. Moisan | M. Delzangles | 3/4 | 22 | |||
5. | 2 |
Parkori |
9 | H10 | 58.0 | G. Bertrand | G. Bertrand | ENC | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Australian Queen |
5 | F4 | 56.5 | Alex. Badel | Mme M. Bollack-Badel | 3'09''9 | 2,9 | |||
2. | 5 |
Almadria Pola |
2 | F4 | 55.5 | Mlle P. Dominois | D. Bressou | 1 | 17 | |||
3. | 6 |
Skara Mae |
1 | F4 | 55.5 | E. Etienne | J. Reynier | 1 1/4 | 7,8 | |||
4. | 8 |
Speedy Speed |
8 | F4 | 55.5 | K. Barbaud | Y. Fouin | ENC | 2,0 | |||
5. | 1 |
Plenary |
9 | H4 | 60.0 | Mlle L. Poggionovo | S. Cérulis | NEZ | 4,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Beaubahhare
|
2 | H11 | 62.0 | Mlle S. Chuette | J.-P. Delaporte | 2'39''2 | 14 | |||
2. | 7 |
Walenty |
9 | H4 | 57.0 | E. Etienne | H. A. Blume | 1/2 | 8,7 | |||
3. | 4 |
Eba Chope
|
1 | F5 | 57.5 | N. Kasztelan | Mme M.-C. Naim | 1 | 5,3 | |||
4. | 9 |
Prairie Salsa |
6 | F5 | 56.5 | N. Larenaudie | P. Chatelain | ENC | 5,2 | |||
5. | 1 |
Val de Majorque |
8 | H8 | 62.0 | M. Pelletan | J. Bertin | 1 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Bonne Reponse |
4 | F4 | 56.5 | Mlle Z. Pfeil | S. Morineau | 2'37''5 | 27 | |||
2. | 1 |
Durano
|
2 | H4 | 60.0 | M. Berto | G. Cherel | 3/4 | 5,9 | |||
3. | 6 |
Pretzelle
|
3 | F4 | 56.5 | N. Barzalona | F. Doumen | 1 1/4 | 8,9 | |||
4. | 2 |
In For Dinner |
12 | H4 | 60.0 | L. Boisseau | P. Monfort | ENC | 5,0 | |||
5. | 11 |
Anoushka Swan |
1 | F4 | 54.5 | M. Pelletan | Y. Fouin | TETE | 7,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Portland River
|
13 | F4 | 56.5 | F. Prat | F. Alloncle | 2'32''4 | 28 | |||
2. | 14 |
Ameline |
3 | F4 | 54.5 | J. Claudic | P. Adda | 2 | 108 | |||
3. | 11 |
Litian Rocket |
8 | M4 | 56.0 | K. Naimi | M. Boutin | 3/4 | 14 | |||
4. | 2 |
Lucky Valentine
|
4 | F4 | 58.5 | E. Hardouin | S. Smrczek | 1 3/4 | 8,6 | |||
5. | 6 |
Agent Mimi |
6 | F4 | 56.5 | M. Guyon | C. Boutin | NEZ | 4,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Aosta Spring |
3 | F4 | 54.5 | F. Minarik | P. Schiergen | 2'40''6 | 4,7 | |||
2. | 1 |
Sheriff Davis |
5 | M4 | 58.0 | F. Prat | J.-M. Béguigné | 1 1/4 | 6,7 | |||
3. | 2 |
Widyaan |
1 | H4 | 58.0 | G.-A. Anselin | N. Caullery | 1 1/4 | 6,7 | |||
4. | 3 |
Night Wave |
4 | H4 | 58.0 | Alex. Badel | R. Chotard (G) | 1 1/2 | 8,9 | |||
5. | 8 |
Vert de Mer |
7 | F4 | 54.5 | J. Victoire | J. Phelippon | 2 1/2 | 24 |
|
|
|
|