N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lover Boy | M4 | 2700 | Non-partant | Y. Desmet | 4a3a(18)2a | 39770 | ||
2 | Great Gatsby As | M4 | 2700 | D. Locqueneux | E. Bot | 2aDa(18)1a | 41944 | 38 | 30,9 |
3 | Zakk Wise | M4 | 2700 | G. Gelormini | A. Gocciadoro | Da1aDa(18) | 48562 | 18 | 14,5 |
4 | City Guide | M4 | 2700 | R. Bakker | E. Bot | 1a1a1a1a | 67230 | 3 | 2,5 |
5 | Zarchicco Park | M4 | 2700 | S. Mollo | S. Mollo | 2a2a1a(18) | 68486 | 22 | 24,1 |
6 | Free Man | M4 | 2700 | M. Mottier | D. Mottier | Dm(18)4a2a | 74500 | 38 | 49,3 |
7 | Fairplay d'Urzy | M4 | 2700 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1a(18)1a1a | 76510 | 1,8 | 2,3 |
8 | Far West du Rib | M4 | 2700 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1a6a3a2a2a | 78350 | 59 | 27,1 |
9 | Fiston d'Awagne | M4 | 2700 | F. Ouvrie | J. Grumetz | 7a4a6a(18) | 79760 | 110 | 152,5 |
10 | For You Madrik | M4 | 2700 | D. Thomain | J.-L. Bigeon | 5a5aDa1a | 98730 | 58 | 38,6 |
11 | Falco d'Héripré | M4 | 2700 | F. Nivard | P. Billard | 2aDa4a(18) | 100570 | 7,8 | 9,7 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
10
1'11''5
7
1'12''0
9
1'12''7
6
1'12''8
11
1'13''3
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
1 - 5
|
Radio Haute-Epine
7 - 4
|
AIP
7 - 11
|
||||
La Dépêche
7 - 4
|
Presse Océan
7 - 4
|
La Casaque
3 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
7 - 4
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Portland | M4 | 2700 | B. Goop | B. Goop | 1'12''9 | 8,0 | |||
2. | 4 | Etonnant | M4 | 2700 | R. Westerink | R. Westerink | 1'13''3 | 26 | |||
3. | 5 | Ever Pride | M4 | 2700 | G. Gelormini | S. Guarato | 1'13''3 | 8,6 | |||
4. | 9 | Von Wise As | M4 | 2700 | R. Andreghetti | A. Gocciadoro | 1'13''3 | 92 | |||
5. | 10 |
Earl Simon |
M4 | 2700 | F. Nivard | J. Niskanen | 1'13''4 | 1,5 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Ultra Wind Bi | M4 | 2700 | F. Nivard | E. H. Bondo | 1'14''2 | 2,3 |
2. | 1 | Ubimajor Bi | M4 | 2700 | D. Locqueneux | H.K. Ehlert | 1'14''4 | 13 |
3. | 4 | Midnight Dreamer | M4 | 2700 | Ch. Martens | V. Martens | 1'14''4 | 59 |
4. | 6 | Jerry Mom | M4 | 2700 | N. Roussel | P. Allaire | 1'14''5 | 14 |
5. | 2 | Urali Sm | M4 | 2700 | E. Raffin | S. Minopoli | 1'14''5 | 55 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Toseland Kyu | M4 | 2700 | A. Abrivard | Cat. Savarese | 1'14''6 | 3,4 | |||
2. | 16 | Cupidon du Vivier | M4 | 2700 | E. Raffin | S. Guarato | 1'14''8 | 4,6 | |||
3. | 10 |
Cash Okay |
M4 | 2700 | O. Raffin | O. Raffin | 1'14''9 | 25 | |||
4. | 7 | Flashback | M4 | 2700 | F. Ouvrie | A. J. Mollema | 1'14''9 | 57 | |||
5. | 18 | Cirrus du Chêne | M4 | 2700 | Ch. Martens | C. Casseron | 1'15''1 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Beau Gamin | M4 | 2700 | E. Raffin | S. Guarato | 1'14''8 | 8,8 | |||
2. | 6 |
Blues d'Ourville |
H4 | 2700 | M. Mottier | Mme V. Moquet | 1'15''2 | 128 | |||
3. | 12 | Bon Copain | M4 | 2700 | D. Bonne | T. Raffegeau | 1'15''3 | 7,4 | |||
4. | 13 | Sir Robert | M4 | 2700 | S. Mollo | S. Mollo | 1'15''3 | 19 | |||
5. | 16 |
Boogie de Padd |
M4 | 2700 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'15''4 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Renoir Dany |
M4 | 2700 | F. Ouvrie | M. Smorgon | 1'14''2 | 13 | |||
2. | 3 |
Romanesque |
M4 | 2700 | M. Smorgon | M. Smorgon | 1'14''3 | 27 | |||
3. | 11 | Amadigious | M4 | 2700 | F. Nivard | V. Renault | 1'14''3 | 16 | |||
4. | 7 | Re Degli Dei | M4 | 2700 | T. di Lorenzo | M. Baroncini | 1'14''4 | 27 | |||
5. | 13 |
Acasgiu Mag |
M4 | 2700 | M. Abrivard | J. Desprès | 1'14''5 | 54 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Picone |
M4 | 2700 | S. Mollo | S. Mollo | 1'14''4 | 100 | |||
2. | 2 |
Pablo di Jesolo |
M4 | 2700 | F. Ouvrie | G. Ruocco | 1'14''5 | 47 | |||
3. | 17 |
Vivaldo Bello |
M4 | 2700 | Th. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1'14''5 | 4,3 | |||
4. | 14 |
Va Tout d'Hertals |
M4 | 2700 | P. Vercruysse | P. Derycke | 1'14''6 | 51 | |||
5. | 11 | Vic du Pommereux | M4 | 2700 | S. Roger | S. Roger | 1'14''7 | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Un Uppercut |
M4 | 2700 | F. Nivard | Th. Lamare | 1'14''0 | 8,0 | |||
2. | 15 |
Uhlan du Val |
M4 | 2700 | C. Mégissier | C. Mégissier | 1'14''1 | 12 | |||
3. | 9 |
Ut Vinière |
M4 | 2700 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'14''1 | 8,5 | |||
4. | 6 | Oro Fks | M4 | 2700 | P. Levesque | H.K. Ehlert | 1'14''1 | 10 | |||
5. | 12 | Ustang de Billeron | H4 | 2700 | P. Vercruysse | B. Bourgoin | 1'14''1 | 104 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 |
Tsar de Touchyvon |
M4 | 2700 | D. Locqueneux | M.-J. Ruault | 1'14''2 | 41 | |||
2. | 16 | Titi Quick | M4 | 2700 | E. Raffin | Å. Kristoffersson | 1'14''4 | 6,8 | |||
3. | 13 |
Trèfle Précieux |
M4 | 2700 | G. Donio | M. Donio | 1'14''6 | 100 | |||
4. | 7 |
Toréador |
M4 | 2700 | F. P. Bossuet | J.-B. Bossuet | 1'14''6 | 15 | |||
5. | 2 | Truc des Prés | M4 | 2700 | E. Allard | E. Allard | 1'14''7 | 202 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Speedo Graffiti | M4 | 2700 | S. Tribourdeau | C. Perrier | 1'13''9 | 13 | |||
2. | 8 | Sea Bird Sly | M4 | 2700 | D. Cordeau | D. Cordeau | 1'13''9 | 8,1 | |||
3. | 16 | Samigaz de Forgan | M4 | 2700 | J.-M. Bazire | P. Monthulé | 1'14''0 | 2,2 | |||
4. | 12 | Succès du Poto | M4 | 2700 | J. Verbeeck | O. Potier (T) | 1'14''1 | 25 | |||
5. | 15 |
Sir Téjy |
H4 | 2700 | C. Chalon | C. Chalon | 1'14''3 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Rachmaninov Seven | M4 | 2700 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'13''8 | 3,8 |
2. | 11 | Rieussec | M4 | 2700 | P. Levesque | P. Levesque | 1'14''0 | 2,2 |
3. | 3 | Lisieux As | M4 | 2700 | R. Vecchione | H.K. Ehlert | 1'14''0 | 32 |
4. | 9 | Ribelinos | M4 | 2700 | B. Piton | J.-P. Piton | 1'14''0 | 69 |
5. | 8 | Yellow Eden | M4 | 2700 | V. Heiskanen | M. Schmid (T) | 1'14''1 | 75 |
|
|
|
|
|
|