Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Sage, Cékoi peut surprendre
Je retrouve Cékoi (9) qui reste sur plusieurs disqualifications. Selon son entraîneur, sa condition physique ne fait aucun doute. La course est particulièrement ouverte et s'il reste sage, je le crois capable de briguer une place.
|
Les plus rapides sur le parcours
17
1'12''7
2
1'13''1
10
1'13''7
14
1'13''7
15
1'14''2
9
1'14''6
|
Déferrés pour la première fois
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Radio Kazak
8 - 16 - 15 - 3 - 17 - 10 - 14 - 9
|
Indépendant
16 - 17 - 6 - 15 - 12 - 14 - 3 - 5
|
Sud Ouest
15 - 12 - 14 - 16 - 10 - 3 - 6 - 17
|
||
Radio Haute-Epine
15 - 12 - 14 - 10 - 6 - 16 - 3 - 17
|
AIP
14 - 16 - 12 - 5 - 15 - 10 - 3 - 6
|
La Dépêche
12 - 3 - 15 - 16 - 14 - 10 - 6 - 17
|
||
Presse Océan
16 - 12 - 15 - 14 - 10 - 3 - 6 - 17
|
La Casaque
3 - 16 - 15 - 12 - 10 - 14 - 6 - 17
|
Courrier de l'Ouest
14 - 10 - 3 - 16 - 6 - 12 - 15 - 17
|
||
Echo FM
16 - 14 - 15 - 10 - 3 - 6 - 17 - 11
|
Le Républicain Lorrain
6 - 12 - 15 - 16 - 14 - 10 - 3 - 17
|
Le Parisien
10 - 14 - 16 - 12 - 15 - 3 - 6 - 17
|
||
Scoopdyga
15 - 14 - 10 - 3 - 6 - 17 - 1 - 11
|
100% Quinté
15 - 16 - 14 - 12 - 10 - 3 - 6 - 17
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Say That Again | H7 | 2850 | B. Goop | B. Goop | 1'14''4 | 8,0 | |||
2. | 16 | Bachar | M7 | 2850 | E. Allard | E. Allard | 1'14''6 | 37 | |||
3. | 9 |
M.T.Joinville |
H7 | 2850 | J. Kontio | Mme S. Richter | 1'14''6 | 1,9 | |||
4. | 11 |
Suricato Jet |
M7 | 2850 | A. Abrivard | V. Lacroix | 1'14''6 | 14 | |||
5. | 3 | Shatar Club | M7 | 2850 | A. Gocciadoro | A. Gocciadoro | 1'14''7 | 34 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Let's Dance D.E. | M7 | 2850 | B. Goop | B. Goop | 1'14''1 | 39 |
2. | 1 | Arn Hammering | M7 | 2850 | P. Vercruysse | T. Jonsson | 1'14''1 | 14 |
3. | 10 | Speed Delicious | M7 | 2850 | F. Nivard | P. Billard | 1'14''1 | 20 |
4. | 4 | Reby Di Celo | M7 | 2850 | P. Gubellini | P. Gubellini | 1'14''1 | 4,8 |
5. | 8 | Ascot d'Ariane | H7 | 2850 | D. Thomain | D. Béthouart | 1'14''2 | 97 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Donttellmeanymore | H7 | 2700 | F. Nivard | F. Souloy | 1'14''0 | 4,7 |
2. | 5 | Vivaldi | M7 | 2700 | M. Abrivard | J. Bruneau | 1'14''2 | 5,9 |
3. | 4 | Velouté | M7 | 2700 | Y. Lebourgeois | V. Viel | 1'14''2 | 10 |
4. | 3 | Mr Looba Looba | H7 | 2700 | J.-M. Bazire | Mlle S. Aronsson | 1'14''3 | 14 |
5. | 6 | Viking America | H7 | 2700 | F. Ouvrie | L. Kolgjini | 1'14''5 | 41 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Vici Lane | M7 | 2700 | D. Locqueneux | L. Kolgjini | 1'14''2 | 6,9 |
2. | 12 | Urasi de la Vallée | H7 | 2700 | S. Ernault | S. Ernault | 1'14''3 | 3,7 |
3. | 2 | Ufangio | H7 | 2700 | A. Kloess | M. Dabouis | 1'14''4 | 23 |
4. | 5 | Okay Dei Ronchi | H7 | 2700 | P. Vercruysse | G. Marcque | 1'14''5 | 41 |
5. | 11 | Long Night | M7 | 2700 | J. Verbeeck | S. Melander | 1'14''5 | 51 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Tsunami | H7 | 2700 | E. Raffin | S. Guarato | 1'14''4 | 6,0 | |||
2. | 15 |
Tom Rush |
H7 | 2700 | G. Donio | M. Donio | 1'14''5 | 10 | |||
3. | 7 | Joker Stursk | H7 | 2700 | P. Levesque | T. Jansson | 1'14''6 | 9,8 | |||
4. | 10 | Twigs Tarzan | H7 | 2700 | D. Locqueneux | Mme C. Lundstrom | 1'14''7 | 7,1 | |||
5. | 11 | Trou Normand | H7 | 2700 | F. Ouvrie | N. Dromigny | 1'14''7 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Sthiéric | H7 | 2700 | F. Ouvrie | F. Ouvrie | 1'14''3 | 3,0 | |||
2. | 10 | Maldini Ok | M7 | 2700 | D. Locqueneux | V. Lacroix | 1'14''5 | 5,6 | |||
3. | 11 | Speedy Cruz | H7 | 2700 | Ch. Bigeon | Ch. Bigeon | 1'14''6 | 16 | |||
4. | 12 |
Mirror Grif |
M7 | 2700 | M. Smorgon | M. Smorgon | 1'14''6 | 9,4 | |||
5. | 9 |
Moriondo |
M7 | 2700 | L. Baudron | C. Rizzo | 1'14''6 | 44 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Richmond Park | H7 | 2700 | D. Locqueneux | Mme M. Stihl | 1'14''2 | 4,4 | |||
2. | 10 |
Rowdy |
H7 | 2700 | W. Bigeon | J.-L. Bigeon | 1'14''4 | 6,3 | |||
3. | 13 | Katjing | H7 | 2700 | M. Abrivard | V. Lacroix | 1'14''5 | 22 | |||
4. | 6 | Trotteur | H7 | 2700 | J.-M. Bazire | Th. Duvaldestin | 1'14''5 | 11 | |||
5. | 5 |
Roy de Vore |
H7 | 2700 | D. Doré | D. Doré | 1'14''8 | 183 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Quel Instant | H7 | 2700 | P. Vercruysse | R. Lagadeuc | 1'14''4 | 18 | |||
2. | 12 | Quartz de Noyal | H7 | 2700 | M. Lenoir | J. Bruneau | 1'14''6 | 7,3 | |||
3. | 13 |
Quérido Tivoli |
H7 | 2700 | C. Chalon | J.-P. Lecourt | 1'14''6 | 16 | |||
4. | 8 |
Quénavo du Vivier |
H7 | 2700 | F. Ouvrie | D. Piel | 1'14''8 | 8,8 | |||
5. | 6 | Quamicoere le Fol | M7 | 2700 | D. Locqueneux | Y. Hallais | 1'14''9 | 75 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Sir Remington | M7 | 2700 | T. Jansson | J Jönsson | 1'14''7 | 4,9 | |||
2. | 4 |
Prince de la Butte |
H7 | 2700 | F. Nivard | D. Cherbonnel | 1'14''7 | 15 | |||
3. | 12 |
Premio du Closet |
H7 | 2700 | D. Bonne | Ch. Bigeon | 1'15''0 | 18 | |||
4. | 13 | Premier Avril | H7 | 2700 | F. Pellerot | F. Pellerot | 1'15''0 | 7,6 | |||
5. | 9 | Phil des Bassières | M7 | 2700 | A. Laurent | A. Laurent | 1'15''2 | 30 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Olympio | H7 | 2700 | B. de Folleville | B. de Folleville | 1'15''0 | 3,4 | |||
2. | 18 | Otas Fighter | H7 | 2700 | F. Nivard | O. Bizoux | 1'15''0 | 48 | |||
3. | 17 | Olio Sénonchois | H7 | 2700 | P. Vercruysse | N. Raimbeaux | 1'15''0 | 7,3 | |||
4. | 13 |
Oakland Bazoquain |
H7 | 2700 | B. Piton | J.-P. Piton | 1'15''2 | 18 | |||
5. | 11 | Matrix Reloaded | M7 | 2700 | N. Roussel | R. Walmann | 1'15''3 | 39 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Need You Haufor |
H7 | 2700 | Ch. Bigeon | Ch. Bigeon | 1'15''4 | 5,3 | |||
2. | 12 |
Navalcarnero |
M7 | 2700 | S. Levoy | P. Viel | 1'15''6 | 13 | |||
3. | 10 |
Nestor Calonne |
H7 | 2700 | P.-Y. Verva | R. Dugard | 1'15''7 | 100 | |||
4. | 14 |
Neness Fleuri |
M7 | 2700 | F. Bézier | C. Bézier | 1'15''8 | 46 | |||
5. | 13 |
Nougat du Poncelet |
H7 | 2700 | P. Desmigneux | P. Desmigneux | 1'15''8 | 54 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 |
Airstrike |
H7 | 2700 | T. Jansson | A. Lindqvist | 1'15''1 | 8,9 | |||
2. | 17 | Dodo | M7 | 2700 | A. Guzzinati | G. Guzzinati | 1'15''2 | 14 | |||
3. | 5 |
Murano |
H7 | 2700 | Mlle F. Lecellier | Mlle F. Lecellier | 1'15''3 | 21 | |||
4. | 16 |
Morandini |
M7 | 2700 | F. Giard | J.-P. Viel | 1'15''4 | 27 | |||
5. | 13 | Madison Fair | M7 | 2700 | P. Chéradame | A. Le Brun | 1'15''5 | 95 |
|
|
|
|
|
|
|
|