N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mejaen
|
2 | H7 | 59 | - | V. Seguy | C. Martinon | 0p(17)0p6p | 28 | 23 | 22,6 | |||
2 | King Dream
|
5 | H6 | 59 | - | R.-C. Montenegro | E. Caroux | 5p(18)5p8p | 23,5 | 12 | 12,7 | |||
3 | Tricheur
|
9 | H8 | 57,5 | 53,5 | Mlle M. Lanave | F. Sanchez | 0p(18)9p1p | 27,5 | 14 | 17,1 | |||
4 | Tamil Nadu
|
3 | H7 | 57,5 | 56 | Mlle L. Le Pemp | M. Guarnieri | (18)8p0p3p | 28 | 16 | 18,3 | |||
5 | Invincible Viking
|
8 | H11 | 56 | - | C. Grosbois | E. d'Andigné | 0p(18)7p4p | 19,5 | 64 | 18,7 | |||
6 | Lurayan
|
1 | F7 | 56 | - | J. Grosjean | Ó Anaya | (18)1p0p9p | - | 10 | 11,7 | |||
7 | Dosnueveuno
|
6 | H6 | 56 | - | M. Foulon | Mlle G. Madero Parayre | 8p(18)0p2p | 29 | 17 | 22,5 | |||
8 | Ciriaco
|
4 | H9 | 56 | - | I. Mendizabal | G. Arizkorreta Elosegui | (18)3p1p3p | - | 4,8 | 4,4 | |||
9 | Saint Honoré
|
10 | H5 | 56 | - | A. Werlé | T. Lemer | (18)2p(17) | 31,5 | 6,2 | 6,4 | |||
10 | Squamish
|
7 | H9 | 56 | 52 | Mlle C. Poirier | J.-F. Doucet | (17)1p1p1p | 42,5 | 2,5 | 2,6 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Dernier succès sur le parcours
|
Meilleures valeurs
7
29
1
28
4
28
3
27.5
2
23.5
5
19.5
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
9 - 6
|
Radio Haute-Epine
10 - 8
|
AIP
9 - 8
|
||||
La Dépêche
10 - 8
|
Presse Océan
10 - 8
|
La Casaque
10 - 8
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 2
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 |
Evidence
|
10 | F5 | 54.5 | E. Révolte | D. Henderson | 1'33''9 | 9,5 | |||
2. | 1 |
Orfeon |
9 | M6 | 59.0 | I. Mendizabal | G. Arizkorreta Elosegui | CENC | 4,3 | |||
3. | 5 |
Bognor
|
5 | H7 | 56.0 | M. Foulon | D. Henderson | 1/2 | 63 | |||
4. | 2 |
Myasun
|
8 | H11 | 57.5 | A. Gavilan | D. Guillemin | CENC | 4,5 | |||
5. | 11 |
Spes Unica |
4 | F5 | 54.5 | Mlle D. Santiago | Mme E. Imaz-Ceca | 5 1/2 | 4,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Kick Down
|
5 | F5 | 57.5 | G. Siaffa | Sc S. A. M. Guarnieri Srl | 1'34''0 | 8,3 | |||
2. | 3 |
Alcano
|
9 | H6 | 57.5 | D. Morisson | Mme L. Ennouni | 1 1/4 | 7,3 | |||
3. | 5 |
Indiano
|
12 | H9 | 57.5 | V. Janacek | G. Arizkorreta Elosegui | 3/4 | 5,4 | |||
4. | 13 |
Nearly Not Mine
|
7 | F6 | 54.5 | T. Henderson | D. Henderson | CTETE | 78 | |||
5. | 2 |
Ragazzo |
4 | H6 | 59.0 | R. Ferreira | Ó Anaya | 1/2 | 2,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Suspiron |
8 | H7 | 59.0 | V. Janacek | Ó Anaya | 2'36''5 | 2,7 | |||
2. | 9 |
Commando Cat
|
6 | H9 | 56.0 | J. Grosjean | P. Nicot | 1/2 | 22 | |||
3. | 10 |
Roatan
|
12 | H11 | 56.0 | R.-C. Montenegro | Mme A. Imaz-Ceca | 3/4 | 2,9 | |||
4. | 1 |
Missing Ones |
1 | H6 | 59.0 | T. Henderson | E. Caroux | 2 | 7,0 | |||
5. | 8 |
Validor
|
10 | H10 | 56.0 | V. Seguy | G. Nicot | 1 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Le Feu du Ciel |
2 | H9 | 57.5 | I. Mendizabal | G. Arizkorreta Elosegui | 2'37''6 | 5,2 | |||
2. | 5 |
Val Monard
|
4 | H5 | 57.5 | J. Martin | B. de Montzey | CENC | 11 | |||
3. | 3 |
Green John
|
5 | H8 | 59.0 | F. Garnier | C. Gourdain | CENC | 7,3 | |||
4. | 11 |
Alindjar |
8 | M6 | 56.0 | E. Canal | M. Blanchard-Jacquet | 4 | 15 | |||
5. | 2 |
Touch of Roc |
9 | H7 | 60.5 | F.-X. Bertras | Mme A. Imaz-Ceca | 3/4 | 6,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Validor
|
10 | H8 | 60.5 | Mlle D. Santiago | G. Nicot | 2'33''6 | 4,6 | |||
2. | 3 |
Saute
|
1 | H8 | 59.0 | Mlle P. Dominois | Braem Horse Racing SPRL | 2 1/2 | 13 | |||
3. | 10 |
Tonnerre Bleu |
4 | H5 | 56.0 | Mlle N. Desoutter | T. Lemer | 1 1/2 | 12 | |||
4. | 9 |
Tonia Béré
|
5 | F7 | 56.0 | Mlle M.-A. Bernadet | Mme A.-L. Guildoux | NEZ | 19 | |||
5. | 5 |
Solicitor |
7 | M6 | 56.0 | Mlle C. Hérisson de Beauvoir | Ra. Avial-Lopez | 1 1/2 | 57 |
|