N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joe The Tinker
|
3 | H3 | 59 | 55,5 | T. Lefranc | C. Boutin | 2p4p0p5p0p | 27,5 | 4,4 | 3,9 | |||
2 | Baby Silvy
|
9 | F3 | 58 | 55 | Mlle E. Cieslik | C. Escuder | 3p5p1p7p3p | 31,5 | 5,4 | 4,6 | |||
3 | Like Lightning
|
4 | H3 | 58 | - | A. Crastus | J. Phelippon | 3p4p4p1p8p | 31,5 | 3,6 | 3 | |||
4 | Premier Division
|
10 | H3 | 56 | - | V. Seguy | J. Phelippon | (17)5p7p3p | 33,5 | 12 | 14,6 | |||
5 | Conset Bay
|
1 | F3 | 56 | 52 | Mlle M. Vélon | P. Decouz | 7p0p7p(17) | 32 | 5,4 | 12,2 | |||
6 | Hera of The Glade
|
6 | F3 | 56 | - | R.-C. Montenegro | E. Caroux | 0p9p5p5p3p | 27,5 | 16 | 26,1 | |||
7 | Miss Alpha
|
7 | F3 | 56 | 54,5 | Mme S. Koyuncu | Mario Hofer | (17)8p5p6p | 30 | 25 | 31,3 | |||
8 | Hope Solo
|
2 | F3 | 54,5 | - | M. Forest | Mme C. Bocskai | 9p(17)0p | - | 21 | 24 | |||
9 | Nymfco
|
5 | F3 | 54,5 | 50,5 | Mlle S. Akari-Souidane | F. Vermeulen | 0p0p0p5p5p | 28 | 15 | 16,1 | |||
10 | Georges Star
|
8 | F3 | 54,5 | - | L. Proietti | M. Pimbonnet | 0p0p9p8p8p | 26 | 52 | 27,1 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Premier Réclamer
|
Meilleures valeurs
4
33.5
5
32
3
31.5
2
31.5
7
30
6
27.5
1
27.5
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
3 - 1
|
Radio Haute-Epine
2 - 9
|
AIP
3 - 1
|
||||
La Dépêche
1 - 3
|
Presse Océan
1 - 3
|
La Casaque
2 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
3 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Cropus |
6 | H3 | 56.0 | F. Blondel | P. Decouz | 1'53''7 | 2,1 | |||
2. | 2 |
Vue du Ciel |
9 | F3 | 57.5 | C. Soumillon | Céd. Rossi | 1/4 | 3,7 | |||
3. | 1 |
Jashpur |
3 | H3 | 61.0 | M. Berto | H. Grewe | 1 1/2 | 4,0 | |||
4. | 9 |
Catch Grace
|
1 | F3 | 54.5 | A. Teissieux | M. Pimbonnet | 2 1/2 | 39 | |||
5. | 5 |
Pluie d'Espoir |
8 | F3 | 56.0 | G. Congiu | N. Bellanger | 1 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Blue Dafné
|
5 | F3 | 56.0 | V. Seguy | P. Decouz | 2'06''3 | 15 | |||
2. | 3 |
La Fougueuse
|
4 | F3 | 56.0 | F. Forési | F. Forési | 3/4 | 6,5 | |||
3. | 7 |
Miss Mary |
7 | F3 | 56.0 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | 1 1/4 | 2,5 | |||
4. | 8 |
Sainte Bowl |
6 | F3 | 54.5 | Mlle P. Boehm | B. Goudot | 2 | 42 | |||
5. | 1 |
Cima Noa
|
3 | F3 | 57.5 | A. Crastus | J.-M. Capitte | ENC | 4,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Cisca Bere |
3 | F3 | 58.0 | Mlle P. Boehm | M. Pimbonnet | 2'00''6 | 3,1 | |||
2. | 14 |
Chanta Bella |
10 | F3 | 54.5 | N. Perret | Gl. Bietolini | 1 | 4,7 | |||
3. | 2 |
Petit Michel |
12 | M3 | 59.5 | A. Lemaitre | Mlle Y. Vollmer | NEZ | 8,7 | |||
4. | 5 |
Weneg
|
7 | H3 | 57.5 | S. Richardot | R. Martens | 1/2 | 22 | |||
5. | 10 |
Rosa Chicago
|
1 | F3 | 56.0 | S. Maillot | P. Marion | 1/2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Mila Luna |
9 | F3 | 58.0 | F. Blondel | M. Pimbonnet | 2'00''6 | 2,8 | |||
2. | 2 |
Poonam
|
5 | M3 | 59.0 | M. Forest | Mme C. Bocskai | 3/4 | 9,3 | |||
3. | 13 |
Deco Bakst |
7 | F3 | 54.5 | F. Champagne | J. Heloury | 1 1/2 | 25 | |||
4. | 4 |
Alexander
|
13 | H3 | 57.5 | N. Perret | C. Escuder | ENC | 42 | |||
5. | 1 |
Lavinia |
8 | F3 | 59.5 | Mlle P. Boehm | B. Goudot | TETE | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Eyebreak
|
14 | H3 | 61.0 | Mlle P. Boehm | B. Goudot | 2'02''5 | 10 | |||
2. | 10 |
Landing In Heaven
|
11 | F3 | 54.5 | G. Pardon | Jacq. Rossi | 3/4 | 5,3 | |||
3. | 11 |
Mission Call
|
3 | F3 | 54.5 | Mlle F. Quinot | J. Heloury | 3/4 | 19 | |||
4. | 6 |
Royale Way |
7 | F3 | 56.0 | E. Hardouin | P. Chatelain | 3/4 | 13 | |||
5. | 2 |
Attirante
|
1 | F3 | 58.0 | F. Blondel | M. Pimbonnet | 1 | 6,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Le Dirigeant
|
8 | H3 | 56.0 | T. Dachis | P. Nador | 2'12''1 | 15 | |||
2. | 1 |
Nordstern |
3 | H3 | 61.0 | J.-G. Gueracague | W. Himmel | ENC | 12 | |||
3. | 5 |
Ali Blue
|
5 | H3 | 57.5 | M. Forest | P. Cottier | 5 | 5,2 | |||
4. | 12 |
Action Breaker |
9 | H3 | 56.0 | R. Juteau | E. Rouchvarger | ENC | 4,8 | |||
5. | 9 |
Valensole
|
11 | F3 | 56.0 | B. Flandrin | P. Lacroix | 1/2 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Amenay
|
10 | M3 | 61.5 | X. Bergeron | J.-M. Capitte | 1'59''7 | 4,0 | |||
2. | 6 |
Little Texan
|
1 | M3 | 57.5 | F. Blondel | M. Pimbonnet | 3 | 5,3 | |||
3. | 7 |
La Vendange
|
11 | F3 | 56.5 | Y. Fournand | J.-Pi. Gauvin | ENC | 11 | |||
4. | 3 |
Zhenhua |
6 | M3 | 59.0 | J. Marquestau | P. Khozian | NEZ | 10 | |||
5. | 2 |
Greymlins
|
4 | M3 | 59.5 | R. Auray | X. Betron | 3 1/2 | 6,2 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Effraction
|
11 | F3 | 54.5 | F. Blondel | M. Pimbonnet | |||||
2. | 2 |
Tolérance |
14 | F3 | 58.5 | G. Pardon | J.-M. Capitte | 1 1/2 | ||||
3. | 1 |
Aaro
|
5 | M3 | 59.0 | N. Perret | K. Borgel | 1/2 | ||||
4. | 8 |
Princess Doha
|
1 | F3 | 56.5 | A. Teissieux | S. Labate | NEZ | ||||
5. | 7 |
Marie Eddaka
|
10 | F3 | 56.5 | A. Sanglard | M. Cesandri | TETE |
|
|
|
|