N° | Cheval | C | SA | Poids | Déch. | Jockey | Entraîneur | Musique | Valeur | Cotes références | Dernières cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luken
|
3 | M3 | 61 | 58,5 | A. Orani | P. Khozian | 1p(17)5p9p | 36 | 8,1 | 6 | |||
2 | La Cagna
|
2 | F3 | 60 | 56 | Mlle M. Vélon | J.-Pi. Gauvin | 3p5p1p7p | 35 | 9,7 | 7,4 | |||
3 | Pimpinehorse
|
11 | M3 | 59,5 | - | P.-C. Boudot | R. Chotard (G) | 6p3p3p2p8p | 34,5 | 4,4 | 5 | |||
4 | Jessy Love
|
10 | F3 | 58,5 | - | F. Forési | F. Forési | 4p3p0p3p1p | 33,5 | 15 | 16,7 | |||
5 | Faraday Le Dun
|
12 | F3 | 58,5 | - | F. Blondel | S. Labate | 6p3p2p | 33,5 | 17 | 13,2 | |||
6 | Oykel
|
9 | F3 | 58 | - | G. Millet | J. Reynier | 2p4p1p4p4p | 33 | 4,1 | 4,1 | |||
7 | Le Gitan
|
7 | M3 | 57 | 54,5 | T. Lefranc | C. Boutin | 7p0p3p5p5p | 32 | 12 | 18 | |||
8 | Barocco
|
8 | H3 | 56,5 | - | T. Bachelot | V. Luka | 0p2p2p(17) | 31,5 | 14 | 20,1 | |||
9 | Via Cappella
|
4 | M3 | 55,5 | - | E. Hardouin | F. Forési | 3p3p8p3p6p | 30,5 | 10 | 9,8 | |||
10 | Jojova
|
5 | F3 | 55,5 | - | R. Thomas | Mme C. Barande Barbe | 0p2p0p6p | 30,5 | 24 | 21,7 | |||
11 | Lovely Dancer
|
6 | M3 | 55 | - | M. Forest | Mme C. Bocskai | 4p5p8p(17) | 30 | 12 | 17,6 | |||
12 | Katja
|
1 | F3 | 53,5 | - | Non-partante | C. Boutin | 7p3p2p3p2p | 28,5 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Variations de poids (kg)
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
1 - 6
|
Radio Haute-Epine
6 - 1
|
AIP
6 - 1
|
||||
La Dépêche
5 - 9
|
Presse Océan
6 - 1
|
La Casaque
6 - 8
|
||||
Courrier de l'Ouest
6 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Kenartic |
1 | H3 | 59.0 | M. Grandin | Céd. Rossi | 1'46''9 | 4,7 | |||
2. | 1 |
Bubble Bath |
6 | F3 | 61.5 | Mlle M. Chanussot | M. Pimbonnet | 1 1/2 | 8,6 | |||
3. | 3 |
Berjou |
7 | H3 | 59.0 | C. Demuro | Mme P. Brandt | 3/4 | 4,3 | |||
4. | 6 |
Qatar Spirit
|
2 | M3 | 58.0 | P.-C. Boudot | H.-A. Pantall | 2 | 3,2 | |||
5. | 8 |
Graf |
3 | H3 | 55.0 | M. Forest | N. Bellanger | 1 1/4 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Beret
|
4 | H3 | 54.5 | T. Piccone | P. Cottier | 1'45''2 | 14 | |||
2. | 8 |
Totally White |
8 | H3 | 51.5 | A. Polli | R. Labit | 1 | 7,1 | |||
3. | 9 |
Méadra |
2 | F3 | 51.5 | G. Congiu | E. Caroux | 1 1/4 | 10 | |||
4. | 2 |
Secret Whipper |
6 | M3 | 56.0 | P.-C. Boudot | Y. Durepaire | 1/4 | 2,2 | |||
5. | 3 |
An Amkan |
5 | H3 | 55.5 | A. Larue | J.-Pi. Gauvin | 3/4 | 30 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Pibouchop |
7 | M3 | 59.0 | A. Hamelin | A. de Watrigant | 1'43''2 | 3,4 | |||
2. | 6 |
Sorcierebienaimee |
8 | F3 | 57.0 | F. Veron | H.-A. Pantall | 2 1/2 | 6,3 | |||
3. | 4 |
Sleekfonteine |
5 | F3 | 58.0 | M. Barzalona | F. Doumen | CTETE | 6,3 | |||
4. | 8 |
Turtle Beach
|
6 | F3 | 52.0 | S. Maillot | C. Boutin | 1/2 | 15 | |||
5. | 3 |
Orpening |
10 | M3 | 58.5 | C. Demuro | Ec. A. & G. Botti | 1/2 | 7,6 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Gibraltar |
9 | F3 | 53.5 | T. Jarnet | Mlle S.-V. Tarrou | 1'42''4 | 14 | |||
2. | 6 |
La Pyle
|
10 | F3 | 57.0 | C.-P. Lemaire | Mme P. Brandt | 1/2 | 10 | |||
3. | 4 |
For Ever |
3 | M3 | 58.0 | G. Boughaita | C. Baillet | CTETE | 8,1 | |||
4. | 5 |
Fyrmyin |
5 | M3 | 57.0 | F. Blondel | M. Cesandri | 1 | 13 | |||
5. | 7 |
Tresordargent |
6 | M3 | 56.0 | U. Rispoli | M. Delzangles | 1/2 | 4,7 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Starlette |
8 | F3 | 56.0 | T. Piccone | P. Chatelain | 1'41''0 | 9,4 | |||
2. | 6 |
Gaslight
|
9 | M3 | 54.0 | T. Jarnet | Y. Barberot | 3/4 | 4,7 | |||
3. | 2 |
Ixxe |
1 | F3 | 58.5 | R. Pimbonnet | M. Pimbonnet | 2 | 6,2 | |||
4. | 9 |
Mystérieux
|
5 | H3 | 51.5 | Mlle S. Callac | F. Forési | CENC | 16 | |||
5. | 7 |
Awesome Nick |
2 | M3 | 52.0 | F. Veron | J. Phelippon | 1 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Farouk |
4 | M3 | 57.0 | T. Huet | F. Forési | 1'45''0 | 8,0 | |||
2. | 6 |
Petite Dune |
5 | F3 | 55.0 | B. Flandrin | P. Chatelain | 3/4 | 16 | |||
3. | 5 |
Marie Belmont |
7 | F3 | 55.5 | T. Dachis | M. Cesandri | 2 1/2 | 8,7 | |||
4. | 2 |
Narkotic |
9 | M3 | 57.0 | A. Hamelin | J.-Pi. Gauvin | 3/4 | 2,6 | |||
5. | 9 |
Jeep Chope
|
8 | F3 | 51.5 | M. Forest | C. Lerner | 1 1/2 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Auenprince |
14 | M3 | 59.5 | A. Lemaitre | Mme C. Bucher | 1'39''9 | 11 | |||
2. | 5 |
Psirêve |
8 | F3 | 57.5 | G. Pardon | J.-M. Capitte | 1 1/2 | 17 | |||
3. | 4 |
Mister par Coeur |
10 | H3 | 57.5 | Y. Fournand | Dan. Allard | TETE | 23 | |||
4. | 2 |
Niolon |
9 | H3 | 59.0 | D. Boeuf | J. Reynier | 1/2 | 5,0 | |||
5. | 10 |
Santoblue
|
7 | M3 | 54.5 | T. Piccone | S. A. Ghoumrassi | 1 1/2 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Jolie Salsa |
9 | F3 | 57.5 | F. Blondel | M. Pimbonnet | 1'38''8 | 8,9 | |||
2. | 6 |
Alkmaar
|
8 | M3 | 57.5 | S. Maillot | T. Doumen | 1 | 20 | |||
3. | 7 |
Balsaking
|
5 | H3 | 56.0 | S. Ruis | J. Heloury | 1 1/2 | 15 | |||
4. | 9 |
City Way |
6 | H3 | 56.0 | Y. Fournand | Dan. Allard | CENC | 26 | |||
5. | 13 |
Noble Affair |
10 | F3 | 54.0 | F. Forési | D. Fechner | 1 | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Emily Blackwell |
15 | F3 | 58.5 | J. Augé | H.-A. Pantall | 1'40''5 | 6,0 | |||
2. | 13 |
The Last Chance |
17 | F3 | 52.0 | L. Proietti | X. Betron | 1 | 39 | |||
3. | 2 |
Sarée |
14 | M3 | 59.0 | V. Vion | J.-M. Béguigné | CTETE | 35 | |||
4. | 6 |
Diamantino |
10 | M3 | 56.0 | T. Dachis | B. Goudot | ENC | 38 | |||
5. | 7 |
Pistachette |
13 | F3 | 56.0 | R. Juteau | T. Chenu | 1/2 | 11 |
|
|